Помощи, вопросов и советов псто. R60.


Recommended Posts

Приветствую. Супружница собирается стать миникантриводом, а мне достается участь банкира и ремонтника. Собственно несколько вопросов:

Не можем определиться между 122 и 184 л.с. - один слабоват вроде как по ощущениям тест-драйва, второй смущает обилием движущихся деталей (риски поломок) и более высокими эксплуатационными расходами (топливо, страховка и т.д.). Разница в цене нынче для новых порядка 10% и особо на выбор не влияет.

Правое зеркало заднего вида частично закрыто дверью. Это как-то лечится в разумное количество купюр?

Не заметил присутствия шумоизоляции сзади. К этому привыкают или есть лекарство?

Сильно ли различается плавность хода авто на колесах 17 и 18 диаметра?

Есть ли фатальные или хронические недостатки у турбины и муфты (как я понимаю она передает момент на задние колеса)?

Кто-то пожелает продать комплект зимней резины на дисках для R60?

Заранее гран мерси за отклики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Супружница собирается стать миникантриводом, а мне достается участь банкира и ремонтника. Собственно несколько вопросов:

Не можем определиться между 122 и 184 л.с. - один слабоват вроде как по ощущениям тест-драйва, второй смущает обилием движущихся деталей (риски поломок) и более высокими эксплуатационными расходами (топливо, страховка и т.д.). Разница в цене нынче для новых порядка 10% и особо на выбор не влияет.

Правое зеркало заднего вида частично закрыто дверью. Это как-то лечится в разумное количество купюр?

Не заметил присутствия шумоизоляции сзади. К этому привыкают или есть лекарство?

Сильно ли различается плавность хода авто на колесах 17 и 18 диаметра?

Есть ли фатальные или хронические недостатки у турбины и муфты (как я понимаю она передает момент на задние колеса)?

Кто-то пожелает продать комплект зимней резины на дисках для R60?

Заранее гран мерси за отклики.

Привет, не забывайте что 122 силы, только монопривод,.

Зеркало- с сидушкой в нижнем положении это так, но если по поднять то зеркало Ок.

Если следить за уровнем масла, вовремя менять его, после отжига мин 5 давать остыть, проблем не будет.

Плавность хода на 17 лучше, мягче, чем на 18. Колеса можете посмотреть здесь, в разделе магазин.

Я делал полную шумку, все мини шумные, заврдская шумка никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход на 122 сильном и 184 сильном по факту выйдет одинаковым. При одинаково спокойном стиле езды турбированный даж поменьше съест. Но если наваливать, то разумеется на турбо будет расход повыше, не сильно, но ехать при этом она будет значительно веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите турбовый

но только готовьтесь к проблеме с термостатом, у многих вылезает. Но это мелочи, по сравнению с возможностью погонять :)

>>>Правое зеркало заднего вида частично закрыто дверью. Это как-то лечится в разумное количество купюр

не лечится

>>>>Не заметил присутствия шумоизоляции сзади. К этому привыкают или есть лекарство?

лекарство - шумка с нуля

>>>> Сильно ли различается плавность хода авто на колесах 17 и 18 диаметра?

на 17 плавнее и мягче, сильно. но дорогу 18 держат лучше, выбирайте - комфорт или погонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Турбовый или атмосферный двигатель в масложорстве замечен?

Подвески у обоих версий идентичны?

Сколько примерный бюджет шумоизоляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Турбовый или атмосферный двигатель в масложорстве замечен?

Подвески у обоих версий идентичны?

Сколько примерный бюджет шумоизоляции?

На турбо масложор нормальное дело, если жарить особенно. Но в разумных пределах, мой за 7-8 тыщ съедать грамм 500 максимум, а то и меньше. Термостаты меняет дилер, если он старого образца, думаю на новых, салонных авто, они уже все заменены. Берите эску и не пожалеете)))) на лето 18 колеса, зима 17 и Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На турбо масложор нормальное дело, если жарить особенно. Но в разумных пределах, мой за 7-8 тыщ съедать грамм 500 максимум, а то и меньше. Термостаты меняет дилер, если он старого образца, думаю на новых, салонных авто, они уже все заменены. Берите эску и не пожалеете)))) на лето 18 колеса, зима 17 и Ок!

мой ест 50-150 грамм на 5к при пробеге за 100 уже, но у меня замена цепи и колпачков была 5тыс км назад и переход с кострюля, жрал кстати как у вас, но только на 2500-3000км

Новые куперы с нуля кушают? Или это только при пробеге появляется

Когда искал эску, владелец одной сказал, масла жрет литр на 1500-2000 и это норма для данного авто, после этих слов даже смотреть дальше авто не стал, хотя в остальном был очень ухожен

Отредактировал wannaDIE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, не забывайте что 122 силы, только монопривод,.

не вводите человека в заблуждение - MINI Cooper All4 Countryman тоже существует. И там 122 л.с. вместе с полным приводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вводите человека в заблуждение - MINI Cooper All4 Countryman тоже существует. И там 122 л.с. вместе с полным приводом.

Пардон, они существуют, но в нашу страну не поставляются!!! Из источников в ОД, в этом году вроде как хотели завести в Россию, но нет, не будет!

мой ест 50-150 грамм на 5к при пробеге за 100 уже, но у меня замена цепи и колпачков была 5тыс км назад и переход с кострюля, жрал кстати как у вас, но только на 2500-3000км

Новые куперы с нуля кушают? Или это только при пробеге появляется

Когда искал эску, владелец одной сказал, масла жрет литр на 1500-2000 и это норма для данного авто, после этих слов даже смотреть дальше авто не стал, хотя в остальном был очень ухожен

Литр это перебор на 1,5-2, у меня так клубень жрал с двиглом n14, убитым. После переборки масло мотюль и подливаю грамм 300 на 7-8 тысяч при очень активном стиле вождения. Кантрик сейчас слез с гарантии и перевожу его на другое масло. Пробег 43, жена ездит спокойно , а я пару раз в месяц даю ему проср...)))))))))

И похоже что в Европе их тоже нет, по крайнем мере на mini.de не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Супружница собирается стать миникантриводом, а мне достается участь банкира и ремонтника. Собственно несколько вопросов:

Не можем определиться между 122 и 184 л.с. - один слабоват вроде как по ощущениям тест-драйва, второй смущает обилием движущихся деталей (риски поломок) и более высокими эксплуатационными расходами (топливо, страховка и т.д.). Разница в цене нынче для новых порядка 10% и особо на выбор не влияет.

Правое зеркало заднего вида частично закрыто дверью. Это как-то лечится в разумное количество купюр?

Не заметил присутствия шумоизоляции сзади. К этому привыкают или есть лекарство?

Сильно ли различается плавность хода авто на колесах 17 и 18 диаметра?

Есть ли фатальные или хронические недостатки у турбины и муфты (как я понимаю она передает момент на задние колеса)?

Кто-то пожелает продать комплект зимней резины на дисках для R60?

Заранее гран мерси за отклики.

Берите JCW, вообще другая машина как снаружи, так и по управляемости и динамике. Езжу на 19 летом - меньше не одену ни-за-что.:) правое ухо по началу кажется странное, надо понять как его настроить + надо привыкнуть, сейчас чувствую как будто так и должно быть. Про шумоизоляцию - я не знаю, меня вроде все устраивает, кроме шуршания резины на трассе 200 км/ч +..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масложор зависит от обслуживания.

Меняйте чаще, чем предписывает БК и все будет хорошо.

Или, как некоторые поступают - меняют сами между сервисным гарантийным интервалом.

Нам на дизеле пишет каждые 12 тыщ менять, мы каждые 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Супружница собирается стать миникантриводом, а мне достается участь банкира и ремонтника. Собственно несколько вопросов:

Не можем определиться между 122 и 184 л.с. - один слабоват вроде как по ощущениям тест-драйва, второй смущает обилием движущихся деталей (риски поломок) и более высокими эксплуатационными расходами (топливо, страховка и т.д.). Разница в цене нынче для новых порядка 10% и особо на выбор не влияет.

Рекомендую Countryman Cooper S All4 184 л.с. - удовольствие от езды с лихвой перекроет незначительно больший расход топлива и страховку :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...