Замена привода (шруса) на 53-м кузове


Minman

Recommended Posts

какой правый или левый? я правый поменял, из за биения руля,оказалось зря,был живой, кста штука продается полностью с осью, теперь думаю может левый поменять и биение руля уйдет) пробег 201 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена не шруза, а обоих приводов на 100,000

сейчас 125,000 ......

за неполные 2 года и 25,000 пробега, сейчас будет вторая замена обоих приводов - последствия увеличения мощности и обладание 300 сильным мотором.

проблема одна - внешним гратанам и промежуточному подшипнику КИРДЫК

Поэтому решение только одно, отказ от стока и установка усиленных приводов от америкосов, с.....небольшим запасом прочности на увеличение мощности)))

Так что, помимо производительных тормозов, немаловажно обратить внимание при увеличение мощи, и на привода !!!

и упаси вас Бог покупать их на Ебэе по 50 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако надо понимать, что на нагрузку приводов начиная с некоторого порога мощность мотора никак не влияет(не путать с остальной трансмиссией). Влияет только величина момента трения от колеса, а она зависит ТОЛЬКО от массы машины и типа покрышки. Таким образом, если вы не собираетесь использовать грелки на сликах и систематически стартовать по клею, то стоковых шарниров, их шлицов и сечения полуосей хватит хоть на 1000лс.

P.S. если что, описываемый выше порог- это ~способность мотора провернуть колеса на 1 ой передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэн

ты эпистолярно излагаешь мысль оперируя техническими терминами, а я руководствуюсь практикой и валяющимися на складе мертными приводами от стока и........ худеющим кошельком после очередной замены )))

факт есть - очередные привода поменяны, новые заказаны и уже едут, и связываю я этот нюанс, только с возросшим моментом и лс...

ты конечно прав, и что при езде по прямой может шлицов и самих железных палок хватить и на 1000лысых

но

у меня к сожалению не хватило при более скромных показателях мотора)))

а по 400 ойро за привод в третий раз - это перебор

уж лучше комплект за косарь )))

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...