Baltic MINI Challenge 2014 Liepāja


ALEX - 33

Recommended Posts

А вот и давно обещанная информация по мероприятию. В этот раз даже раньше обычного (обычно в последнюю ночь, а в зтот раз у нас впереди ещё четыре :biggrin: :biggrin: :biggrin: )

Итак:

Суббота, 24 мая

10:00-11:45 Сбор и регистрация на стоянке у гостиницы "Promenade Hotel"

Адрес: Vecā ostmala 40, Liepāja.

11:45-12:00 Торжественное открытие на берегу канала и сцене променада

12:00 Старт ориентирования по городу. Для участия обязательны водитель и штурман, корому на старте будет выдана легенда. Маршрут проложен по привлекаельным улицам Лиепаи, а финиш предусмотрен возле трассы скоростных заездов.

15:00 Скоростные заезды на картодроме "Rudes". Адрес трассы: Otaņķu pagasts, Liepājas rajons. На трассе предусмотрены меры безопасности как для участников, так и для автомобилей, но несмотря на это, наличие касок для участников является обязательным. Каждый участник будет иметь возможность выезжать на трассу несколько раз. Фиксироваться и оцениваться будет лучшее время по осумме трёх кругов. Допускается использование любого типа покрышек. Побеждает тот, кто показывает лучшее время в своём классе:

* MINI до 136 лс;

* MINI свыше 137 лс;

* MINI Countryman

* Classic Мini;

* Fe-MINI (представительницы прекрасного пола).

21:00 Бал чемпионов в коктейль-баре Red Sunn Buffet на пляже. Адрес: Пляж Лиепаи, выход возле концертного зала "Pūt Vējiņi".

21:52 Торжественный закат, наблюдаемый при отуиствии облачности.

22:00 На сцене Edijs Šnipke.

22.30 Церемония награждения чемпионов.

23.00 На сцене Edijs Šnipke.

24:00 Ночная тусовка с DJ Markus Rivs. Танцы, общение, музыка, напитки, закуски, снова напитки, снова общение в VIP зоне участников Baltic Mini Challenge до последнего посетителя.

Воскресенье, 25 мая.

Экскурсии по Лиепае, посещение музея Karosta и море, море, море...

Запись и более подробная информация по экскурсиям в субботу, во время заездов у Dace Andžāne.

По всем возникающим вопросам звоните +371 26131415.

Не судите строго за грамматику, я старался :blush:

Номер телефона не мой, а Томса, поэтому можете звонить даже ночью (даже лучше :biggrin: )

Кстати, для ориентирования нужен фотик, хотя можно и телефон

Отредактировал ALEX - 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и давно обещанная информация по мероприятию. В этот раз даже раньше обычного (обычно в последнюю ночь, а в зтот раз у нас впереди ещё четыре :biggrin: :biggrin: :biggrin: )

Итак:

Суббота, 24 мая

10:00-11:45 Сбор и регистрация на стоянке у гостиницы "Promenade Hotel"

Адрес: Vecā ostmala 40, Liepāja.

11:45-12:00 Торжественное открытие на берегу канала и сцене променада

12:00 Старт ориентирования по городу. Для участия обязательны водитель и штурман, корому на старте будет выдана легенда. Маршрут проложен по привлекаельным улицам Лиепаи, а финиш предусмотрен возле трассы скоростных заездов.

15:00 Скоростные заезды на картодроме "Rudes". Адрес трассы: Otaņķu pagasts, Liepājas rajons. На трассе предусмотрены меры безопасности как для участников, так и для автомобилей, но несмотря на это, наличие касок для участников является обязательным. Каждый участник будет иметь возможность выезжать на трассу несколько раз. Фиксироваться и оцениваться будет лучшее время по осумме трёх кругов. Допускается использование любого типа покрышек. Побеждает тот, кто показывает лучшее время в своём классе:

* MINI до 136 лс;

* MINI свыше 137 лс;

* MINI Countryman

* Classic Мini;

* Fe-MINI (представительницы прекрасного пола).

21:00 Бал чемпионов в коктейль-баре Red Sunn Buffet на пляже. Адрес: Пляж Лиепаи, выход возле концертного зала "Pūt Vējiņi".

21:52 Торжественный закат, наблюдаемый при отуиствии облачности.

22:00 На сцене Edijs Šnipke.

22.30 Церемония награждения чемпионов.

23.00 На сцене Edijs Šnipke.

24:00 Ночная тусовка с DJ Markus Rivs. Танцы, общение, музыка, напитки, закуски, снова напитки, снова общение в VIP зоне участников Baltic Mini Challenge до последнего посетителя.

Воскресенье, 25 мая.

Экскурсии по Лиепае, посещение музея Karosta и море, море, море...

Запись и более подробная информация по экскурсиям в субботу, во время заездов у Dace Andžāne.

По всем возникающим вопросам звоните +371 26131415.

Не судите строго за грамматику, я старался :blush:

Номер телефона не мой, а Томса, поэтому можете звонить даже ночью (даже лучше :biggrin: )

Кстати, для ориентирования нужен фотик, хотя можно и телефон

насыщенная программа! ждём с нетерпением! :D:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что нет категории мини свыше 190 л.с.обычные эски с гэпэ ставить коварно.

Ну и, наконец, как же анлим? А вдруг Петя таки приедет! :)

Отредактировал Arfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что нет категории мини свыше 190 л.с.обычные эски с гэпэ ставить коварно.

Ну и, наконец, как же анлим? А вдруг Петя таки приедет! :)

Если приедет Петя, обязательно сделаем категорию "ПЕТЯ" :party:

Отредактировал ALEX - 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что нет категории мини свыше 190 л.с.обычные эски с гэпэ ставить коварно.

Стоковые Эски на стеройдах получили бы адскую фору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковые Эски на стеройдах получили бы адскую фору :)

"Стоковые эски на стероидах" попали бы в категорию 190+

Хотя да, кто там на месте замеры делать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет всем!!!! :party:

На БМЧ ожидается около 100 экипажей, поэтому важно зарегистрироваться до 11:45 (в это время нам будет выделено время для приветствия-открытия на большой сцене).

Если все 100 экипажей приедут заранее (т.е. за 5 минут, :biggrin: в 11:40 :dance: ) можен получиться порядочный заторчик. Понятно, что где более 100 МИНИ, там хаос, НО всё-таки.

Поэтому регистрация будет уже с 10:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они на старте едут ровно с эсками, потом тухнут.

Так а по такой трассе дальше второй передачи врядли получится дальше второй переключиться :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физкульт-привет всем!!!! :party:

На БМЧ ожидается около 100 экипажей, поэтому важно зарегистрироваться до 11:45 (в это время нам будет выделено время для приветствия-открытия на большой сцене).

Если все 100 экипажей приедут заранее (т.е. за 5 минут, :biggrin: в 11:40 :dance: ) можен получиться порядочный заторчик. Понятно, что где более 100 МИНИ, там хаос, НО всё-таки.

Поэтому регистрация будет уже с 10:00.

Мойка, желательно ручная, где есть???

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в Лиепае был раза четыре, поэтому поеду по навигатору. Буду на 16-й частоте. Место регистрации - самый центр, так что заблудиться сложно. Если что, покричи в рацию или телеграфируй смс +37129531712. Планирую прибыть в Лепаю 10:30-10:50

До скорого, коллеги :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойка, желательно ручная, где есть???

Спасибо!!!

от спорт отеля налево до конца улицы, за заправкой Статойл будет тебе Щастье! Полный ручной комплекс с чернением 11,5 евро!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как же жалко, что такие хорошие выходные закончились.

Было супер-мега-пупер-КРУТО!!!

Питер, ну вы знаете, а если и не знаете, что уж точно читаете: мы молодцы! Мы как всегда были, без ложной скромности, прекрасны, позитивны, веселы, в меру безбашенны, вечно молоды и слегка пьяны, мимимимишны и очень круты... Спасибо нам всем!

Москва, спасибо вам за ваши улыбки, за новые замечательные и за старые безмерно любимые лица! Я всё время очень надеюсь с вами почаще видеться! Думаю, скоро у нас будет возможность встретиться еще раз;)

Минчане, я просто обожаю вас! Поздравляю вас первым местом Андрея!

Латвия! Ребята, низкий вам поклон и огромнейшее спасибо за очередной БМЧ, проведенный на шикарном уровне! Спасибо за новый наимилейший город Лиепая. Спасибо за море, пляж, улыбки! Спасибо за то, что собираете нас каждый год! Это уже традиция, и я надеюсь, в следующем году она продолжится (шепотом: на более интересной трассе;)).

В общем я мега-довольная и супер-счастливая:))

ПыСы: а еще я тоже первое место заняла! Это ващеагонь!:))) Гаррику и РомаУзу отдельный респект за их 2 и 3 место! И за то, что облили меня сидром с ног до головы:) Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как же жалко, что такие хорошие выходные закончились.

Было супер-мега-пупер-КРУТО!!!

Питер, ну вы знаете, а если и не знаете, что уж точно читаете: мы молодцы! Мы как всегда были, без ложной скромности, прекрасны, позитивны, веселы, в меру безбашенны, вечно молоды и слегка пьяны, мимимимишны и очень круты... Спасибо нам всем!

Москва, спасибо вам за ваши улыбки, за новые замечательные и за старые безмерно любимые лица! Я всё время очень надеюсь с вами почаще видеться! Думаю, скоро у нас будет возможность встретиться еще раз ;)

Минчане, я просто обожаю вас! Поздравляю вас первым местом Андрея!

Латвия! Ребята, низкий вам поклон и огромнейшее спасибо за очередной БМЧ, проведенный на шикарном уровне! Спасибо за новый наимилейший город Лиепая. Спасибо за море, пляж, улыбки! Спасибо за то, что собираете нас каждый год! Это уже традиция, и я надеюсь, в следующем году она продолжится (шепотом: на более интересной трассе ;)).

В общем я мега-довольная и супер-счастливая :))

ПыСы: а еще я тоже первое место заняла! Это ващеагонь! :))) Гаррику и РомаУзу отдельный респект за их 2 и 3 место! И за то, что облили меня сидром с ног до головы :) Молодцы!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!!

СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТОТ ПРАЗДНИК!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь собрать все свои эмоции и преобразовать их в текст :cool:

За 3 года пребывания в клубе я впервые выехала на такое масштабное клубное мероприятие и это оказалось круто, хотя нет- МЕГАКРУТО :clap: :

…Эти 2 часа полусна в предвкушении неизведанного, перед стартом в 5:00 утра из Питера, колонна из 12 машин :green-b::blue-w::red-w::black-w: , рации, обгоны, бесконечные шутки (мышцы лица болят до сих пор). Огромное спасибо Толямбам , которые бодро и весело вели нашу колонну в славный город Лиепая.

…Замечательная Латвия поразила своим солнечным гостеприимством :wub: , все говорят на русском, улыбаются и машут, фотографируют, знакомятся. Еще одно открытие, что везде вкусно, будь то забегаловка на заправке или хороший ресторан, а в отеле на завтра вообще готовили блюда по индивидуальному заказу ( для тех, кто не ест свинину)

…Потом был день Х, который объединил столько стран и городов, и десятки таких индивидуальных MINIков. Приятно удивила Москва, которая организованно и красиво оделась в оранжевые футболки и излучала море позитива, Питер же,по традиции, нарядился в полоску

…Ориентирование по городу прошло тоже замечательно: с некоторыми вопросами мы подходили прямо к жителям города, просили помочь и они отзывчиво откликались на просьбы, ( кстати, кто скажет сколько окон в итоге было у здания? (мы насчитали 96 :blink: ), а еще на остановке «Laima» мы выпросили целых 3 шоколадки, которые благополучно, при жаре в 34 градуса растаяли в машине. Да, жара была такая, что сгорели и плечи, и нос.

…Потом была гонка!)) палящее солнце, зеленая травка и полевая кухня) Наши питерские Garrryk, Romauz, Janettka одержали победу в разных категориях и заняли первое, второе и третье место) Отпраздновали это на вечернем балу, вылив 2 бутылки сидра на Женю :drinks: , так что ей пришлось ехать в отель переодеваться)

…Далее был пляж с москвичами, которые скромно сидели поодаль нашей компании. Кто-то купался, а кто-то завистливо смотрел на них, т.к. забыл дома купальник.

…Ну и бал)) сумасшедший, чумовой с утаскиванием пляжного флага, танцами, морем алкоголя и веселья. Кто-то из наших притащил целую гору конфет, и мы ходили угощали ими всех вокруг со словами «с приветом из Санкт-Петербурга»

...В воскресенье была заказана экскурсия, на которую дошли не все J Но кто переборол свое стремление оставить больную голову на подушке, не пожалели ни разу, особенно понравилась военная гауптвахта, где мы изображали задержанных, а большой и статный 2х метровый мужчина в черной, военной форме нами командовал, заставлял бегать сцепив руки за спиной и закрывая в камерах и отдавая приказы.

…Вечером был совместный просмотр финала ЧМ по Хоккею с москвичами в уютном пабе, где нас обслуживал гостеприимный хозяин, а местные жители болели за Россию (причем разговаривали они по латышский, а матом ругались по-русски) может поэтому мы и победили? :party:

…И немного печальный обратный путь домой, возвращаться всегда приятно и грустно. Колонну вели Костя Trex и Janettka, им огромное спасибо за бдительность и позитив.

…Ну и отдельное спасибо хочу сказать брутальному водителю нашего экипажа Garrryk-у :flowers1: , который предложил ехать вместе не зная, что последний опыт обращения с ручкой у меня был 12 лет назад, в итоге путь туда и обратно он провел сам за рулем и чуть не опоздал из-за меня на мосты домой .

Подытожу: раньше я думала у меня есть питерская MINIсемья, но за эти выходные я поняла, что это лишь малая часть большой и интернациональной семьи. Всех люблю, организаторам, участникам, братьям и сестрам- ОГРОМНОЕ СПАСИБО)) :wub::logo:

90f8bafcfb3d.jpg

Отредактировал Совесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(дублирую из Питерской ветки)

Эмоций много, а букв мало, но свою спасибу описать попробую :rolleyes:

Латыши, друзья, спасибо за праздник, спасибо за добродушие и гостеприимство, сегодня у меня первый рабочий день, такое ощущение, что я никуда не ездила, а это всё приснилось! :cry:

Насладившись сполна, благодаря Пиплам из Питера, романтикой дороги мы прибыли в Лиепаю.minik%20red-w%20ootb.gif minik%20white-b%20ootb.gif minik%20black-w%20ootb.gif minik%20green-w%20ootb.gif

Лиепая сказочная, как и вся Латвия! Очень уютный и одновременно просторный город, много красивых зданий, великолепное море, очень много зелени и в целом всяческих красот и интересностей! Мы поднимались на смотровую в соборе, слушали орган, гуляли по милейшим улочкам и мочили ножки в голубом море, и этого всего бы хватило для хороших выходных, но есть ещё кое-что.. Люди!!! :friends1: Многие нам мигали, махали, улыбались, вообще всячески приветствовали нас и радовались нам не меньше, чем мы им, это очень приятно. Я, признаюсь, побаивалась прохладного отношения к нам в связи с политическими обострениями :russian:, но нет, наши номерные знаки никого не смущали.

Забавно, в окно одной из наших машин на обратной дороге закинули шоколадку из другой машины с номерами «LV»! Ну это уже верх доброжелательности)))) Не припомню, чтоб мне в родном Питере кто-нибудь что-нибудь нужное забросил в машину))))

Спасибо дорогим Питерским Пиплам, с кем мы прожили эти дни, вы костер-светофор (и только вы понимаете, что я имею ввиду) :gathering:

Спасибо организаторам за гонки, челлендж и праздник. Вы молодцовые молодцы и мы обязательно к вам вернемся! Поздравляю ещё раз наших победителей, горда быть с вами знакома :pilot2:

Спасибо Боре и Маше, мне было приятно с вами познакомиться, надеюсь, что смогла помочь Маше в работе, набросав явно жизнеспособных идей по оформлению обложки для диска))) :dance2:

Великолепная страна, великолепные люди, великолепная Лиепая!

П.С. Приезжайте к нам тоже, да почащще, уже скучаем :cry:

П.П.С. хочу отдельно поблагодарить моего работодателя, который оплачивает мне время, в которое я придаюсь воспоминаниям :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное организаторам за такой потрясающий праздник!!!! Латвия прекрасна! Лиепая очень красивая (хоть и местами стремная...)!

Спасибо всем ,кто посетил этот праздник! Я очередной раз убедилась, что вместе минипиплы - СИЛА!!! :happy:

Спасибо белорусскому клубу за компанию) я вас очень люблю!!! :flowers1: спасибо Вадимкину ( :wub:), что мы ни разу не пропустили ни одного БМЧ!

И спасибо за то, что дали возможность в мае увидеть море и белоснежный песок! :happy:

СПА-СИ-БО!

post-8265-0-50251100-1401359499_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дублирую...

Ребята, фото с BMC Питерской команды вы можете найти по ссылке:

http://yadi.sk/d/MB0v38pQRt2jA

Всем приятного просмотра :0358: надеюсь он сможет вас немного вернуть в приятные воспоминания о прекрасно проведенном времени :biggrin: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...