Мама, меня фура убила :(


Recommended Posts

Ну вот и первое ДТП. Благодарна МИНИку, что вообще живы остались...

ехала по мкаду, только встроилась, в правой полосе...рядом быстро ехали фуры, решила не перестраиваться, поехала в правой полосе, набрала немного скорость, было уже около 100...и тут в меня на этой же скорости начала перестраиваться фура.

Удар пришелся как раз на стык дверей. потом начало закручивать и повернуло под 90 градусов, сложило зеркало и только оно не давало фуре нас просто раскатать....я смотрела на морду фуры, которая было в 10 сантиметрах от моего стекла....

фура тащила нас метров 50-100 в сторону отбойника, потом задом ударились об отбойник и нас снова развернуло....теперь уже номрально по ходу движения. в итоге фура остановилась, поставив нас немного под углом...

МИНИ просто герой, при таком жестком ДТП не пострадал салон вообще, даже закрывается дверь, работают стеклоподъемники и вообще он более ли менее на ходу...зеркало просто сложилось, кожух на разбился, выпал, я подняла его метрах в 20 от места остановки. регулировка бокового зеркала тоже работает...

Теперь вопросы...

1) Фура литовская, водитель тоже литовец. хорошо, что хоть страховка у него была. У кого-нибудь был опыт общение с страховой грин кард? какие тонокости и подвохи? как вооще происходит этот процесс? я вообще ничего не знаю :(

2) Какие навскидку могут быть повреждения внутренние? рулевое? коробка? машина заглохла тк я естественно отпустила тормоз на драйве. На что стоит обратить внимание в сервисе и пнуть сервисменов чтоб посмотрели?

3) Какие сервисы посоветуете?

До сих пор трясет...спасибо заранее за ответы....

post-17422-0-81884000-1387317202_thumb.j

post-17422-0-08384700-1387317228_thumb.j

post-17422-0-60157400-1387317243_thumb.j

post-17422-0-00387200-1387317276_thumb.j

post-17422-0-64786200-1387317294_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Полинка, не повезло вам.Но главное что сами целы.Завтра попробую узнать, у меня вроде кто-то сталкивался с "не местными".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно переживайте! Живы здоровы и это главное! :good: Судя по фотографиям - удар детский... ;) и ничего кроме внешних кузовных деталей не пострадало...(лобовое стекло, крыло, дверь... на замену, капот вижу цел... и не потребует замены). Далее оценка, а через пару месяцев выплатят деньги. А лечить кроху... можно, как Москве, так и в Минске, что гораздо дешевле. Короче не печальтесь, почините своего любимчика и будет, как новый!

P.S. Печально, что у Вас нет КАСКО... И то, что Вам не удалось избежать столкновения... видимо попали в мертвую зону фуры... ну а если видели, что вас атакует фура.. почему нажали на тормоз, а поддали газу? :(

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, спасибо за поддержку)

AgentOrange, это да) судя по фотографиям удар фигня. Но блин, я реально удивлена стойкостью мини, само дтп очень сильное, а повреждения вроде небольшие. Капот тоже с царапиной сильной, так что тоже под замену :( каско на меня стоит 120 тыс :( так что делать не стали. Я уже была 'посередине Фуры', меня бы задело хвостом скорей всего. Ну и в конце концов я растерялась конечно) не каждый день в ночи в дождь в меня перестраивается фура)

Водитель фуры сказал что вообще не понял что врезался, думал колесо спустило вот и не останавливался и пер к обочине :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопросы...

1) Фура литовская, водитель тоже литовец. хорошо, что хоть страховка у него была. У кого-нибудь был опыт общение с страховой грин кард? какие тонокости и подвохи? как вооще происходит этот процесс? я вообще ничего не знаю :(

У меня есть аналогичный опыт:

- на месте ДТП необходимо оформить бланк ОСАГО

- получить справки в ГАИ о виновном

- позвонить в РСА, там зарегистрируют обращение и скажут в какую страховую обращаться

- поехать в страховую на осмотр

- через 30 дней получить деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, оч жаль пострадавшего миня, НО! ничего страшного с ним не произошло, кузовщина поправима, детали нов купятся, на сервисе они приделаются на авто(на правильном сервисе правильными жестянщиками :):cool: ). Теперь по сути общения со страховой: первое, что Вы должны сделать - это НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу в статусном бюро, известном на всю москву(думаю, что при МАДИ что то такого плана должно быть) за свой счёт и не дожидаясь вердикта страховой. Это нада, что бы Вы поняли финансовый масштаб бедствия и для дальнейшего бодания со страховой. У Вас будет выплата по осаго, по закону, Вам обязаны выплатить кэш, предлагать ремонт на сервисе будут, но это незаконно. Если Вас устраивает невероятные сроки ремонта и сомнительное качество - соглашайтесь на ремонт, да и экспертиза, описанная выше ни к чему, а если знаете место,где Вам хорошо починят машину, то продолжаем. зачем независимый эксперт? затем, что страховая будет занижать выплату всеми доступными способами и получите Вы гроши :cry: :cry: :cry: (близко общаюсь с несколькими отделами по урегулированию, с их начальством и из первых рук знаю, что есть негласное указание занижать ВСЕ выплаты а тем единицам, что идут в суд проще выплатить всё по суду...), но эт не страшно - при правильно составленном иске любой суд с первого заседания обяжет страховую выплатить Вам ущерб. забудьте про моральный вред и всяк подобные выплаты - они незначительны, а вот страховая может их оспоривать и затягивать в связи с этим основную выплату. После того, как эксперт страховой осмотрит машину, можно приступать к ремонту(запасшись, повторюсь, актом независимого эксперта). ждать денег от страховой бессмысленно - этих копеек всё равно не хватит. Я не знаю Вашего финансового состояния, но если будете у кого то одалживать - лучше запастись расписочкой, а если есть возможность кредитнуться в банке на сумму ущерба - вааще здорово - в суде лучше быть простым гражданином(кой) чем челом, у которого всё есть, но дайте ещё чучуть :cool: :cool: . после того, как страховая выплатит Вам деньги, подавать иск в суд на разницу между выплатой и суммой, указанной независимой экспертизой, причём, если реальная сумма ущерба меньше 120 тыров, то иск один - к страховой, а если больше - два, один к страховой(до 120), второй - к компании-перевозчику, на остаток, если он(остаток) существеннен, именно к компании, а не водиле. суды - эт всё долго, но позволит получить реальную сумму ущерба - вот сейчас ремонтирую авто тестя - повреждена морда на форд фиеста, страховая выплатила 3!!! тыщщи руплей, за год суда оттавосили страховую на 60! тыщщей. я бы б канешна и так ему авто сделал бы, но зачем мне платить моим работникам свои деньги, если есть страховая? :cool: :cool: теперь и труд моих людей оплачен и у тестя остались деньги на подарочки дочерям :clap: :clap: (реально, нигде не экономя, укладываемся в сорокет :cool: :cool: )

вот как то так, если нужна будет консультация 8 910 593 0007 Миха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал описание, думал машина в фаршь, думал миник фура перехала, там так притерли смотрю фото, на парковке больше царапин оставляют))))Капот не стоит менять) там поправимо) ну дверь крыло, можно, хотя умелые руки и это сделают...Не расстраивайся, починят твоего миньку, скрытых дефектов не должно быть...в 120 должна уложиться.

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не думает, что кузов может повести и придется тянуть?

Экспертиза покажет, что там к чему, нет смысла гадать по фото с телефона...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не должно от такого удара кузов повести. практически машина проскользила. Слава Богу, что фура в отбойник не впечатала машинку.

И, нвсе что случается то - к лучшему. Будем считать, что это самая маленькая неприятность из всех возможных, и, самое главное, она уже произошла.

Теперь впереди - только пряники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не думает, что кузов может повести и придется тянуть?

Какой там повести? Там повреждений не особо: из серии "поцарапали, подмяли". У меня после лобового совсем чутка повело левый лонжерон, а тут ... не надо так пугать человека :)

Девушке удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой там повести? Там повреждений не особо: из серии "поцарапали, подмяли". У меня после лобового совсем чутка повело левый лонжерон, а тут ... не надо так пугать человека :)

Девушке удачи и терпения.

У меня на прошлой машине тож были повреждения ни о чем при меньшей скорости, а стойка между дверьми ушла...поэтому я все таки сначала посмотрела, подумала и написала...

Офф...а кузовной сервис с адекватными ценами по советует кто?!

С моим опытом ремонта - никогда не ездить по советам друзей/знакомых... Им делали мож и круто, и адекватно по деньгам, по срокам, но это далеко не факт, что так же отнесутся к Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и поддержку

У меня есть аналогичный опыт:

- на месте ДТП необходимо оформить бланк ОСАГО

- получить справки в ГАИ о виновном

- позвонить в РСА, там зарегистрируют обращение и скажут в какую страховую обращаться

- поехать в страховую на осмотр

- через 30 дней получить деньги

)

мне дали справку о ДТП, и копию его гринкарты. правильно?

Читал описание, думал машина в фаршь, думал миник фура перехала, там так притерли смотрю фото, на парковке больше царапин оставляют))))Капот не стоит менять) там поправимо) ну дверь крыло, можно, хотя умелые руки и это сделают...Не расстраивайся, починят твоего миньку, скрытых дефектов не должно быть...в 120 должна уложиться.

она и должна была быть в фарш) но о чудо, спасибо создателям МИНИ)

У меня на прошлой машине тож были повреждения ни о чем при меньшей скорости, а стойка между дверьми ушла...поэтому я все таки сначала посмотрела, подумала и написала...

С моим опытом ремонта - никогда не ездить по советам друзей/знакомых... Им делали мож и круто, и адекватно по деньгам, по срокам, но это далеко не факт, что так же отнесутся к Вам...

вот я тоже переживаю за внутренние. и Варь, если не по советам друзей так по чьим советамм? :)

Как их диагностировать? ведь диагност, когда придет смотреть не сможет определить что внутри что-то нет так, а денег за это не выплатят... Как добиться от страховой выплат за возмощные внутренние повреждения?

Malyar, спасибо огромное за такой развернутый ответ!)) при необходимости - обязательно обращусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

мне дали справку о ДТП, и копию его гринкарты. правильно?

Позвони в РСА - там тебе скажут, куда дальше обращаться и перечень документов.

з.ы. вечером могу посмотреть дома, какие были доки у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони в РСА - там тебе скажут, куда дальше обращаться и перечень документов.

з.ы. вечером могу посмотреть дома, какие были доки у меня...

уже, сказали что в течении 2 раб дней отправят смс на телефон в какую страховую обращаться.

проверь на всякий случай, спасибо) и кстати ты делала независимую экспертизу или и без нее обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже, сказали что в течении 2 раб дней отправят смс на телефон в какую страховую обращаться.

проверь на всякий случай, спасибо) и кстати ты делала независимую экспертизу или и без нее обошлось?

Я делаЛ независимую экспертизу прям в страховой.

Насколько помню, это было РОСНО (сейчас Allianz) - офис на Варшавском шоссе, 25А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знал, что что-то можно сделать если что-то случается с участием забугорной фуры. Всегда думал, что им никакого наказания и никакого возмещения пострадавшей стороне. А тут оказывается так. Занимательно однако.

Я всегда очень сторонюсь фур, где бы я не ехал (МКАД отдельная тема). Если попадаю в коробочку, то любыми способами оттуда уезжаю (иногда досадно, что нельзя нырнуть под фуру, как а мериканских фильмах и вынырнуть с другой стороны), никогда не езжу дольше 15 секунд сбоку от фуры, а на трассе самый страх когда это торпеда начинает обгон. И не важно на зверьке я еду или на машине больших размеров. Наверно, даже если я буду ехать на фуре, я все равно буду их сторониться. :closedeyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня тоже было ДТП с фурой: район правого переднего колеса у них слепая зона - об этом теперь постоянно помню ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокручивая вчерашний день вспомнила почему не тормозила а попыталась обогнать...

я начала обгонять раньше, чем увидела перестраивающуюся фуру. тоже хотела уехать подальше и побыстрее от фуры, несущейся 100 км/ч. те когда я проехала ее зад, она еще была в своем ряду. я увидела что она перестраивается в боковое зеркало, и почти в ту же секунду произошел удар. наверное я как раз и была в районе правого переднего колеса...

Я делаЛ независимую экспертизу прям в страховой.

Насколько помню, это было РОСНО (сейчас Allianz) - офис на Варшавском шоссе, 25А

извини пожалуйста ) конечно делаЛ, опечаталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она еще была в своем ряду ... наверное я как раз и была в районе правого переднего колеса...

У меня часто возникает ощущение, что им вобще все равно кто едет в соседних рядах (кроме такой же фуры). Этот как в анекдоте про то как учат перестраиваться фуры:

- Если ты видишь, что сбоку никого еще нет, то перестраиваешься без поворотника.

- Если ты видишь кого-то у задних колес, то тоже перестраиваешься без поворотника.

- Если все таки кто-то едет сбоку от тебя, то включаешь поворотник, считаешь до 5, а дальше "кто не спрятался я не виноват".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую, Полинка, печаль, но главное что сама не пострадала.

со страховой, думаю, проблем не будет. в гринкарте должен быть телефон для звонков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось: "Водитель фуры сказал что вообще не понял что врезался, думал колесо спустило", прям как в другом анекдоте про жабу: "какая-то фигня к жопе прилипла")))

Автор, скорее лечи миник, ух и натерпелась ты, представляю!!

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фур слепая зона 3 метра!!!

Полина!!! Из-за машины не переживайте, жалко конечно малыша, но это все-таки железо! Главное сами живы-здоровы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...