Помогите проверить авто перед покупкой!


Recommended Posts

Здравствуйте! Поставил перед собой цель найти и купить COOPER S II с пробегом. Первую часть планов осуществил, осталось дело за малым - проверить и купить.

Подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить внимание, куда заглянуть, где пощупать. Авто 2010 года, 1,6 турбо 184 л.с. автомат, пробег 54000 км., ну и типа там юбилейная версия и типа рестайл 2011 года. На что я могу встрять, надежен ли двигатель, что происходит с турбиной на этом пробеге при активной езде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не торопиться! Рекомендую покупать авто после первого хозяина и внимательно посмотреть как общее состояние вне зависимости от марки так и болячки R56 рестайл.... У меня аналогичный пробег, масло менял раз в 7000 км и двигатель в норме, подвеска требует внимания, подшипники ступиц, внучки стабилизаторов уже менял и опять требуют замены.... Почитайте форум, не поленитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище!

Тебе же написали тут - сначала читай, потом пиши.

Не наоборот :)

Спасибо огромное за участие!

Независимо от марки авто ситуация на форумах не меняется.. Я на своем родном форуме "ПРАДО-КЛУБ" 3 месяца канапатил все разделы чтоб найти чертеж с точными размерами проставок под передние пружины. Каждый второй ссылал меня в ту или иную ветку или рекомендовал "сначала почитать". Простой пример: "Смотри здесь и ССЫЛКА на 485 страниц". На поиск ответа на каждый конкретный вопрос уходит как минимум по 3-4 ночи. А не стать ли нам всем чуть-чуть более отзывчивыми и сочувствующими? Неужели кто-то переломится, если ответит на мой конкретный вопрос в теме, а не сошлет меня туда, где что-то подобное когда-то кем-то обсуждалось?

Всё как всегда и везде..

Снесите, пожалуйста, мой акаунт к чертям, если я чет не то несу..

Главное не торопиться! Рекомендую покупать авто после первого хозяина и внимательно посмотреть как общее состояние вне зависимости от марки так и болячки R56 рестайл.... У меня аналогичный пробег, масло менял раз в 7000 км и двигатель в норме, подвеска требует внимания, подшипники ступиц, внучки стабилизаторов уже менял и опять требуют замены.... Почитайте форум, не поленитесь!

У моего варианта один хозяин. Машинка в достойном (со слов) состоянии. Только вот хозяин утверждает, что первую замену масла он произвел в 30000 пробега, согласно указаниям компьютера.. Это возможно вообще? Для меня это открытие! Что у Вас происходит с турбиной на этом пробеге?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы там комп не говорил, но я бы не смотрел авто где масло за 50к пробега один раз меняли. Нового купера у меня не было, но что то мне кажется масло на нем надо на гарантии менять 10-12 тыс,после гарантии народ меняет на пробеге 7к, лично я меняю каждые 5тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего варианта один хозяин. Машинка в достойном (со слов) состоянии. Только вот хозяин утверждает, что первую замену масла он произвел в 30000 пробега, согласно указаниям компьютера.. Это возможно вообще? Для меня это открытие! Что у Вас происходит с турбиной на этом пробеге?

Спасибо.

Возможно все! :) И всякое бывает! Но если вы желаете потратить "приличные дэнги" на бодрый MINI Cooper S R56 "рестайл", который будет Вас регулярно радовать, ;) то прежде всего советую обратить внимание на:

1. Интервалы замены масла

2. Пройденные гарантийные акции, термостат, помпа...

3. Состояние подвески

4. Подшипники ступиц...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы чтение помогает, попутно можно многое узнать, а еще умение пользоваться поиском и FAQ дает +100500 к морали.

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за участие!

Независимо от марки авто ситуация на форумах не меняется..

тут первое сообщение двух видов

одно "на што обратить внимание при покупке"

второе "купил!!!!"

в большинстве случаев владельцы( или будущие владельцы) более эмоциональны чем например владельцы прадо3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, у меня были эмоциональные очные встречи на дороге с владельцами прадо и ленд-крузеров, а с владельцами мини не было.

эмоциональность от марки не зависит имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, у меня были эмоциональные очные встречи на дороге с владельцами прадо и ленд-крузеров, а с владельцами мини не было.

эмоциональность от марки не зависит имхо

после эмоциональной встречи с владельцами прадо и кукурузеров - все живы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывает человек форум, видит мою (эту) тему и говорит: "О, а ведь у меня точно такая же ситуация, дай-ка я найду в ней ответ." Заходит в тему и читает 100500 сообщений таких, как 4 предыдущие, а ответа все нет и нет.. Флуд есть, а ответа нет...

Спасибо ответившим по теме. Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме могу сказать следующее, что я отказался покупать б/у миник, ввиду того, что считаю это большой лотереей :) хотя до сих пор купил 5 б/у машин без проблем за 4 года, т.е опыт есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме могу сказать следующее, что я отказался покупать б/у миник, ввиду того, что считаю это большой лотереей :) хотя до сих пор купил 5 б/у машин без проблем за 4 года, т.е опыт есть

вотподход основаный на логике

на самом деле, у миника три кардинально разных кузова

тот который до 2000 года, классик, тот который до конца 2006 года и тот который сейчас

и у них кардинально разные болячки и помимо стандартных тем при покупке ( ходовая\диагностика) есть свои нюансы

я например совершенно не в теме по кузову который с 2007 года, я знаю тока что от него супорта на мой можно и нужно ставить

ну и в силу того что на минике прилично уже, знаю что там траблы с натяжителем\цепью\жором масла, а че там и как я ваще не в теме

поэтому тут говорят - идити в фак, патамушта это реально конструктивней. тут у девочек с подобными просьбами требуют фото в купальнике, а вы говорите - флуд )

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно все! :) И всякое бывает! Но если вы желаете потратить "приличные дэнги" на бодрый MINI Cooper S R56 "рестайл", который будет Вас регулярно радовать, ;) то прежде всего советую обратить внимание на:

1. Интервалы замены масла

2. Пройденные гарантийные акции, термостат, помпа...

3. Состояние подвески

4. Подшипники ступиц...

.

1 да это- серьозно и отрозится на дальнейший эксплуатации и бюджете вашего Друга кожжанного

рекомендация:- решили купить этот таз по каким то своим эмоцианальным зоммбически принципам- купили,поехали в этот день покупки в СВОЙ сЭрвиЗ и слили всЁ масло до капли ...последний.....помеяли все фильтры(масло.воздух) и налили хорошего рекомедованого масла ,сделали заметку а каком КМ поменяно и ездите спокойно,проверяю хотя бы РАЗ на холодном двигатели (утром)-УРОВЕНЬ и ЦВЕТ масла и след раз меняем масло на пробеге +7500-10000км

2 акциии без ограничеий по времени-заехали к любому ОД и узнали - меняли или меняли

3 подвеска - впринципе-расходный материал проверили на подьемике -написали список по замену детали,купили и заменили - нечего криминального1

4 вашпе- чухня! вашпе расходник, один стоит в ср 2500-4000руб,замена 2000-2500руб одного ,помеял и поехал .на раздолбано поющим я проездил 12000 км и вот -жив ,пишу тебе .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего варианта один хозяин. Машинка в достойном (со слов) состоянии. Только вот хозяин утверждает, что первую замену масла он произвел в 30000 пробега, согласно указаниям компьютера.. Это возможно вообще? Для меня это открытие! Что у Вас происходит с турбиной на этом пробеге?

Спасибо.

Нормально, на 30 к меняешь масло, на 60 к - капиталишь =)

Если у Вас вызывает столько проблем посмотреть 2 страницы тем ниже своей, то мб просто взять эту машину и свозить в сервис, который знаком с болячками машины? Все сами посмотрят. (это нужно сделать даже, если чтение форума не вызывает проблем).

Если же уровень технических знаний позволяет, то можно открыть ветку Двигатель и КПП и посмотреть первые 2 страницы тем там - поймете что проверять. Проделать тоже самое и на других технических ветках форума - получите картину по поломкам во всех узлах.

Не понятна ваша реакция на отправку вас же читать форум, после десятого раза писать одно и тоже надоедает всем. :=:

Да и без флуда никуда у нас тут, привыкайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Таки буду читать.

Да! да! да! :good: Прежде, чем потратить бабки лучше почитать! :) А вообще минипиплы очень добрые и отзывчивые! Из Куперов Эсных, я рекомендую брать рестайл R56 2011-2013 года или R53 2006 года из первых и умелых рук.. ну или клубную!

Зима - лучшее время для покупки MINI !

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

всех с наступившим новым годом!!!!

помогите с авто, кто что знает

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/43228728-cbfa.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55717967-23e889.html

интересные, красивые авто, а вот по техническому состоянию кто что знает? возможно что авто клубные

присматриваю себе на замену эски r53- может кто и отговорит дабы не менять шило на мыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех с наступившим новым годом!!!!

помогите с авто, кто что знает

http://cars.auto.ru/...28728-cbfa.html

http://cars.auto.ru/...967-23e889.html

интересные, красивые авто, а вот по техническому состоянию кто что знает? возможно что авто клубные

присматриваю себе на замену эски r53- может кто и отговорит дабы не менять шило на мыло

...................первая....красная.....точно похожа а ВСЕ по НАСТОЯЩЕМУ..........

спспппсспспспспспсп

самый прозрачный и известный в городе СПБ вариант - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/56319584-10eb5f.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Доброго времени суток! ;)

Хочу приобрести Mini One 2011-2012 г./в. с небольшим пробегом. Что подскажите по этому поводу? На какие моменты стоит обратить внимание при покупке? Что может непорадовать :help: в дальнейшем использовани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...