Доп фары как птф


Recommended Posts

Кто в теме, подскажите как лучше запитать доп фары, если хочу подключить их к птф, можно просто запараллелить с штатными птф, или же необходимо еще чего в цепь добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в теме, подскажите как лучше запитать доп фары, если хочу подключить их к птф, можно просто запараллелить с штатными птф, или же необходимо еще чего в цепь добавить?

доп.фары не штатные, я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, допфары, устанавливаемые на решетке радиатора сверху, будут слепить всю встречку при их подключении к ПТФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Если поставить туда светодиодные лампы, то не будут слепить. Сам так езжу, они у меня как ДХО используются.

Но толку от них как от дополнительных, при таком раскладе 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так.

Если поставить туда светодиодные лампы, то не будут слепить. Сам так езжу, они у меня как ДХО используются.

Но толку от них как от дополнительных, при таком раскладе 0.

если туда вообще не ставить ламп, то тем более слепить не будут, вопрос только зачем их в этом случае подключать к ПТФ?

полагаю, здравый смысл может подсказать идею подключить к ПТФ только доп фары и являющиеся ПТФ по конструкции, а не первые встречные (или , к примеру, штатные доп /функционально дальние). в последнем случае неясно будет в каких условиях можно будет вообще включить все ЭТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Если я правильно понимаю, то установив штатные доп фары, я не смогу их отрегулировать как ближний свет?

ПС по-большей части хочу их установить для внешнего вида, как дальний свет они мне не очень интересны, поэтому и подумалось запараллелить их с птф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для внешнего вида - обязательно их во включенном состоянии держать? ;)

Как вспомогательный дальний свет, для сгона овощей с левого ряда или приветствия других минипиплов для предотвращения всякого рода аварийных ситуаций - они вполне себе функциональны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для внешнего вида - обязательно их во включенном состоянии держать? ;)

Как вспомогательный дальний свет, для сгона овощей с левого ряда или приветствия других минипиплов для предотвращения всякого рода аварийных ситуаций - они вполне себе функциональны.

+1

да и честно говоря, на темных улочках или как вариант за городом очень приятно иметь такого плана бонус!!!

я до того как поставил себе доп фары тоже не понимал чего же плохого в подключении их к птф или ближнему.... они по сути являются прожекторами!!!! бьют оч ярко и далеко!!!!

Отредактировал Romeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне внешний вид ну очень нравиться, но вот по факту использовать их не где (при моей эксплуатации).

Поэтому и решил поставить светодиодные лампы.

Зато теперь использую как ДХО каждый день.

И фары есть и светят и не слепят ни кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для внешнего вида - обязательно их во включенном состоянии держать? ;)

Как вспомогательный дальний свет, для сгона овощей с левого ряда или приветствия других минипиплов для предотвращения всякого рода аварийных ситуаций - они вполне себе функциональны.

не обязательно,

но раз они есть, хочется что от них взять.

если они реально ирожектора,

то конечно лучше их подключать как задумано.

ПС: как ДХО не нравится вариант использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<ЗАНУДА>Хочется спросить: а ничего, что согласно техническому регламенту ДХО должны находиться на расстоянии не свыше 40 см от края габаритной ширины ТС? Сдаётся мне, доп. фары на миниках регламенту не соответствуют...</ЗАНУДА>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

да и честно говоря, на темных улочках или как вариант за городом очень приятно иметь такого плана бонус!!!

я до того как поставил себе доп фары тоже не понимал чего же плохого в подключении их к птф или ближнему.... они по сути являются прожекторами!!!! бьют оч ярко и далеко!!!!

А направленных доп фар разве не бывает? Имею ввиду горизонтальную отсечку пучка как на основных. Я на самом деле предполагаю чуть позже поставить 4 допа - 2 из которых как раз будут вместе с противотуманками( при этом не слепя встречный люд), а две других в аккурат для овощей/любителей постоянного дальнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А направленных доп фар разве не бывает? Имею ввиду горизонтальную отсечку пучка как на основных. Я на самом деле предполагаю чуть позже поставить 4 допа - 2 из которых как раз будут вместе с противотуманками( при этом не слепя встречный люд), а две других в аккурат для овощей/любителей постоянного дальнего.

Бывает все, хотя лично я таких не видел.... Ну а если речь идет о штатных то это самые примитивные "прожектора" с рассеянным светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...