MINI Clubman F54 2015


Duco

Recommended Posts

А еще ему полный привод обещан, а это интересно. Будем смотреть)

Причем в гибридном варианте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному в ф56 в варианте с магнитоллой без монитора, это чудо напоминает то ли огромную крышку заливной горловины бензобака, то ли заглушку какую-то? 9c3984e875b18a13ee7167e63228472c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному в ф56 в варианте с магнитоллой без монитора, это чудо напоминает то ли огромную крышку заливной горловины бензобака, то ли заглушку какую-то?

Это чисто BMWшная политика последних лет: не купил дорогую опцию - довольствуйся заглушкой на её месте, да такой неаккуратной, чтобы понимал, что надо больше денег в следующий раз отдавать. Посмотрите на Пятерку F10 в комплектации с маленьким монитором - заглушкам с двух сторон от него не хватает только надписи "Здесь мог бы быть Ваш экран за +150000Р" :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто BMWшная политика последних лет: не купил дорогую опцию - довольствуйся заглушкой на её месте, да такой неаккуратной, чтобы понимал, что надо больше денег в следующий раз отдавать. Посмотрите на Пятерку F10 в комплектации с маленьким монитором - заглушкам с двух сторон от него не хватает только надписи "Здесь мог бы быть Ваш экран за +150000Р" :angry:

Я бы еще добавил - крайне кривой подбор комплектаций, которые "в наличии". Не знаю откуда они берутся, кто их рожает, но это ужас полный.

Подбор комплектующих почти всегда безмозглый. Единственный выбор - заказ. А это месяцы, вплоть до полугода. Далеко не все готовы ждать и три минуты.

Это как ржака с продажами макана - год назад машина появилась. Может быть те, кто год назад внесли за нее деньги имеют робкую надежду ее скоро увидеть.

Когда начинаешь троллить менеджеров ОД - это просто петросянство какое-то.

Это как с тахой в свое время было:

Почему новых машин нет?

- Потому и нет что новый модельный ряд и еще не завезли.

Когда завезут?

- через год

Почему старых машин нет?

- Ну они старые и все кончились...

А это что у вас в салоне стоит?

- а это чисто посмотреть-посидеть...

А что есть?

- есть лачетти...

Правда?

- да, но только белые и без климата, зато в подарок авторучка...

Реальный разговор кстати ;)

Отредактировал rosomaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одному в ф56 в варианте с магнитоллой без монитора, это чудо напоминает то ли огромную крышку заливной горловины бензобака, то ли заглушку какую-то? 9c3984e875b18a13ee7167e63228472c.jpg

Неприлично даже говорить, что эта вылезшая из передней панели хрень напоминает. :censored: Тоже самое она напоминает и в F56.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил - крайне кривой подбор комплектаций, которые "в наличии". Не знаю откуда они берутся, кто их рожает, но это ужас полный.

Подбор комплектующих почти всегда безмозглый. Единственный выбор - заказ. А это месяцы, вплоть до полугода. Далеко не все готовы ждать и три минуты.

Это как ржака с продажами макана - год назад машина появилась. Может быть те, кто год назад внесли за нее деньги имеют робкую надежду ее скоро увидеть.

Когда начинаешь троллить менеджеров ОД - это просто петросянство какое-то.

Это как с тахой в свое время было:

Почему новых машин нет?

- Потому и нет что новый модельный ряд и еще не завезли.

Когда завезут?

- через год

Почему старых машин нет?

- Ну они старые и все кончились...

А это что у вас в салоне стоит?

- а это чисто посмотреть-посидеть...

А что есть?

- есть лачетти...

Правда?

- да, но только белые и без климата, зато в подарок авторучка...

Реальный разговор кстати ;)

Вопрос по существующим комплектациям "MINI в наличии": назовите все те опции, с которыми Вам MINI кажется "нормальным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по существующим комплектациям "MINI в наличии": назовите все те опции, с которыми Вам MINI кажется "нормальным"?

Когда я писал комментарий, беседа плавно перетекла на BMW и даже конкретно на F10, которую я, как раз и рассматривал, и в контексте именно этого узла беседы и написал.

А с Мини - пожалуйста, поскольку буквально недавно я покупал машину выглядело это так:

Я хочу новую машину 2014 года желтую (а вы как думали? Конечно же должно быть все и любого цвета, у нас же СССР давно кончился?) версия Cooper S и трехдверная.

Вот буквально такие были запросы. Я не просил стеклянную крышу и черные диски - просто три тупых параметра - желтая, купер С и трехдверка.

На всех складах, на Питер и Москву ни у одного дилера таких не было!

Дальше можно не продолжать, наверное?

Вот голубых - было штуки 3. На два города суммарно с населением в 20 млн человек - ТРИ МАТЬ ИХ ГОЛУБЫХ КУПЕРА!

Шах и мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то задал вопрос дилеру : откуда берутся комплектации машин, которые в наличии. Ответ был такой: менеджеры по продажам садятся и сами составляют комплектацию, берут те опции, которые им захочется, без всяких оснований ставят галочки и все. Потом эти машины приходят, и их пытаются продать. Вот поэтому три голубых и не одного желтого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то задал вопрос дилеру : откуда берутся комплектации машин, которые в наличии. Ответ был такой: менеджеры по продажам садятся и сами составляют комплектацию, берут те опции, которые им захочется, без всяких оснований ставят галочки и все. Потом эти машины приходят, и их пытаются продать. Вот поэтому три голубых и не одного желтого.

Очень интересный ответ. Хотел бы я посмотреть на руководителя отдела продаж MINI, который позволит своим менеджерам по такому принципу заказывать автомобили на склад :)

На самом деле желтых не оказалось потому, что наверное их все уже разобрали? Ведь это презентационный цвет нового MINI, используемый во всей визуальной коммуникации. И такие MINI Cooper S были на складе, но на всех не хватило... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный ответ. Хотел бы я посмотреть на руководителя отдела продаж MINI, который позволит своим менеджерам по такому принципу заказывать автомобили на склад :)

На самом деле желтых не оказалось потому, что наверное их все уже разобрали? Ведь это презентационный цвет нового MINI, используемый во всей визуальной коммуникации. И такие MINI Cooper S были на складе, но на всех не хватило... ;)

Мне точно то же самое говорили дилеры по поводу того, как заказываются комплектации на склад :)

Касательно наличия - в середине лета, например, было много разных цветов в "простых" комплектациях и напряженка с "заряженными" - по словам дилеров завезли в начале продаж разные, а покупают только топовые. В конце июля (в момент покупки) - кроме моего, в Мск было буквально несколько машин: рыже-черного, красно-белого и один коричнево-белый Купер в интересующих комплектациях - спорт коробка, спорт руль, большая навигация, диски 17+ и светодиодные фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне точно то же самое говорили дилеры по поводу того, как заказываются комплектации на склад :)

Я знаю, где применяют подобный принцип: есть для этого специальный сотрудник в BMW RT, заказывающий таким образом MINI на т.н. "Центральный склад", с которого дилеры могут брать интересующие их модели. И проблема в том, что этот сотрудник никогда не работал с живыми клиентами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично говорили, что комплектации заказываются каждым дилером индивидуально, затем машинки поступают на центральный склад, откуда их могут выдернуть и другие дилеры тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто BMWшная политика последних лет: не купил дорогую опцию - довольствуйся заглушкой на её месте, да такой неаккуратной, чтобы понимал, что надо больше денег в следующий раз отдавать. Посмотрите на Пятерку F10 в комплектации с маленьким монитором - заглушкам с двух сторон от него не хватает только надписи "Здесь мог бы быть Ваш экран за +150000Р" :angry:

Это не только у БМВ, это абсолютно у всех производителей. Никто не морочится делать хоть сколько нибудь симпатично... Как вы правильно сказали - это скорее специальный развод на более дорогую версию... вопрос только в том, что этих более дорогих в наличии не всегда и найдется... с экраном кстати - это ваще ацкий юмор, учитывая стоимость современных планшетников. Но и с кнопками - беда бедой. Уж делали бы кнопки, пусть и без функций, так ведь нет, нарочно вместо кнопки ставят заглушку, нарушая весь вид...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, где применяют подобный принцип: есть для этого специальный сотрудник в BMW RT, заказывающий таким образом MINI на т.н. "Центральный склад", с которого дилеры могут брать интересующие их модели. И проблема в том, что этот сотрудник никогда не работал с живыми клиентами ;)

Хочу работать таким человеком!

Ух бы я напридумывал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу работать таким человеком!

Ух бы я напридумывал!!!

Встречал всего пару одаренных "комплектовальщиков". С мини еще все более-менее просто- даже самое неожиданное сочетание купят. А вот с БМВ песня другая. Мало кто морочится, а там можно поиграть : и видами кожи и цветами и панелями. Индивидуал, опять же, м-перфоманс. Но все больше берут темное-на-темном, белое-на-темном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только у БМВ, это абсолютно у всех производителей. Никто не морочится делать хоть сколько нибудь симпатично... Как вы правильно сказали - это скорее специальный развод на более дорогую версию... вопрос только в том, что этих более дорогих в наличии не всегда и найдется... с экраном кстати - это ваще ацкий юмор, учитывая стоимость современных планшетников. Но и с кнопками - беда бедой. Уж делали бы кнопки, пусть и без функций, так ведь нет, нарочно вместо кнопки ставят заглушку, нарушая весь вид...

А еще - в поколении R56, насколько помню, практически во всех комплектациях был полноценный ряд тумблеров на "бороде", потому что это красиво и так должно быть у всех. В F56 в базе будут только три тумблера из пяти, остальные - на парктроник и Head-Up дисплей - не самые популярные опции, но чтобы было красиво, надо уже платить за то, что большинству не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще - в поколении R56, насколько помню, практически во всех комплектациях был полноценный ряд тумблеров на "бороде", потому что это красиво и так должно быть у всех. В F56 в базе будут только три тумблера из пяти, остальные - на парктроник и Head-Up дисплей - не самые популярные опции, но чтобы было красиво, надо уже платить за то, что большинству не нужно.

Поныли и хватит, а то народ уже троллит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Очередная порция "шпионских" фотографий MINI Clubman F54: http://www.automobilemag.com/features/news/1501-mini-cooper-clubman-spied-with-less-camouflage/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же 4,3м ощутимо больше, чем 3,8м, даже для S разница в динамике должна ощущаться, но все равно будем ждать тестов, особенно полноприводного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Подниму тему, сейчас много будет обсуждений :)

Завтра презентация клабмена в сети, а пока французы-дилеры в своем фейсбуке уже опубликовали случайно :)

http://www.motoringfile.com/2015/06/23/leaked-photos-of-the-2016-mini-clubman/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние фонари не очень в кассу... :)

+1.

Оставлю своего клубня, как то он помилашнее будет (ИМХО).

Да и стёкла без рамок - вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...