Помогите, пожалуйста, определиться - MINI Cooper II


Recommended Posts

140?

бывшая владелица что-то делала...я решаю проблемы по мере поступления - компрессор жив и здоров..

У меня есть SLK 230 компрессор, 200к пробега полет нормальный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть SLK 230 компрессор, 200к пробега полет нормальный

Дай мне его плиз, я устала пешком ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если уж решитесь на с-ку, то обязательно на ней нужно прокатиться тапку в пол. Все проблемы на них вылезают в такие моменты.

А еще лучше прокатить до этого либо на исправной с-ке, либо на тестдрайв в салон съездить,

Я когда свою взял, она вполне себе ехала неплохо и мне понравилось. А сейчас, после ремонта, понимаю какой это на самом деле ураган =)

140?

бывшая владелица что-то делала...я решаю проблемы по мере поступления - компрессор жив и здоров..

А лучше бы все жидкости поменять сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет утечки масла нигде, у меня миник даж ничего не жрет... И сейчас у него пробег 130тыс и нет таких жестких проблем...

Дай мне его плиз, я устала пешком ходить

у меня машина из сервиса не вылезает

Конечно не жрет ничего, тыж с ремонтов не вылезаешь...+ ходишь пешком

конэчо ничего не течет и ничего не жрет))))))))))))

И это....слово ДАЙ МНЕ немного режет слух....ну конечно при условии что ваши отношения настолько близки что похрену о чем подумают люди со стороны.....

а Юрич перебирал его :)

Юрич не перебирал, хотел перебрать - да, купил все комплектующие но не перебирал.

тупо поменял на новый при пробеге 110 тыс

одна тысяча ойро + работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрич не перебирал, хотел перебрать - да, купил все комплектующие но не перебирал.

тупо поменял на новый при пробеге 110 тыс

одна тысяча ойро + работа

Ну вполне себе гуманный ценник. Это цена ОЕМ запчасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не жрет ничего, тыж с ремонтов не вылезаешь...+ ходишь пешком

конэчо ничего не течет и ничего не жрет))))))))))))

И это....слово ДАЙ МНЕ немного режет слух....ну конечно при условии что ваши отношения настолько близки что похрену о чем подумают люди со стороны.....

Для понимания, почему машина в сервисе бывает, прочитай последний бортовой журнал моей машины на драйв2, хотя там список из того, что надо сделать, уже уменьшился (http://www.drive2.ru/cars/mini/cooper_s/cooper_s_mk_i/iimperatrice/journal/2183693/)...

А не вылезает, потому что запчасть одна идет 5 недель, вместо положенных 2-3... Машина просто там стоит, не чинится даже...

Так что не в чем меня уличить ;)

Хотите знать о моей машине больше - есть клубный сервис, там все покажут и расскажут)

Женю я знаю относительно давно и мы почти в одно время стали владельцами миников, поэтому для нас это нормальное общение и как-то все равно, что подумают другие)

Отредактировал Hypnotic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще - на вашем месте я бы не стала рассматривать S-ку ...

Боюсь, что уже, к сожалению, поздно... Это такой драйв, что уже нет желания от него отказаться)))

Большое спасибо за остальные советы!

Сегодня с Hypnotic ходили в сервис, на диагностику, там всё оказалось плохо... В общем печаль, расстройство, депрессия.

Но теперь я на 100% знаю, что ищу, и обязательно найду.

ТС, если уж решитесь на с-ку, то обязательно на ней нужно прокатиться тапку в пол. Все проблемы на них вылезают в такие моменты.

А еще лучше прокатить до этого либо на исправной с-ке, либо на тестдрайв в салон съездить,

Я когда свою взял, она вполне себе ехала неплохо и мне понравилось. А сейчас, после ремонта, понимаю какой это на самом деле ураган =)

Попробую сходить на тест-драйв на следующей неделе, отличная идея, спасибо! ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания, почему машина в сервисе бывает, прочитай последний бортовой журнал моей машины на драйв2, хотя там список из того, что надо сделать, уже уменьшился (http://www.drive2.ru...ournal/2183693/)...

А не вылезает, потому что запчасть одна идет 5 недель, вместо положенных 2-3... Машина просто там стоит, не чинится даже...

Так что не в чем меня уличить ;)

Хотите знать о моей машине больше - есть клубный сервис, там все покажут и расскажут)

О да, все только и мечтают узнать больше о вашей уникальной машине!))))))))

Вообще-то речь шла о том, что два месяца владения помойкой 2003г мини, из которых больше половины времени, как Вы пишете, машина стоит, еще не показатель отличного состояния двигателя и коробки.

И да, конечно же, эта покупка на всю жизнь, поскольку желающих купить в будущем эту машину, будет совсем немного))) И список работ будет бесконечным, так что раздевать папу копить придется постоянно)))

З.Ы. Мне тоже :censored: , что подумают окружающие)))

Отредактировал coolcat
цензура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил я тут между делом, что Виталь Юрич стал злостно троллить из-под не своего аккаунта....... ;)

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил я тут между делом, что Виталь Юрич стал злостно троллить из-под не своего аккаунта....... ;)

У нас аккаунты общие)))))))

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, все только и мечтают узнать больше о вашей уникальной машине!))))))))

Вообще-то речь шла о том, что два месяца владения помойкой 2003г мини, из которых больше половины времени, как Вы пишете, машина стоит, еще не показатель отличного состояния двигателя и коробки.

И да, конечно же, эта покупка на всю жизнь, поскольку желающих купить в будущем эту машину, будет совсем немного))) И список работ будет бесконечным, так что раздевать папу копить придется постоянно)))

З.Ы. Мне тоже пох, что подумают окружающие)))

Если для вас 2 недели из 2х месяцев - это больше половины времени, то мне жаль, что вы пропустили курс школьной математики.

Моя машина далека от идеала, думаю, как и Ваша, потому что миников в идеале не бывает, но я не опускаюсь до Вашего "помоечного" уровня ;)

Я хоть пока и учусь, но я успеваю работать и сама оплачиваю за ремонт, так что не стоит приплетать моего папу, который меня поддерживает и относится спокойно к запущенности моей машины)

Всем пис) больше не буду продолжать общение о своей машине тут - надо пишите в лс...welcome

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вполне себе гуманный ценник. Это цена ОЕМ запчасти?

да

с доставкой, в срок 2 недели

Заметил я тут между делом, что Виталь Юрич стал злостно троллить из-под не своего аккаунта....... ;)

Нээ

я только вечером упражняюсь, после 00,00))), когда прихожу с тренировки......а днем, я - это я....

яя !!

писал об ентом))) Лень, ты видимо пропустил это мое признание

Моя машина далека от идеала, думаю, как и Ваша, потому что миников в идеале не бывает, но я не опускаюсь до Вашего "помоечного" уровня ;)

Я хоть пока и учусь...

...и да, девочка, ты невнимательна

помоечный уровень - это у меня, потому как мой авто 2003 года......

У Натки к твоему несчастью - новый автомобиль

потому как....то чему ты еще только учишься, она уже умеет.......)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что вмешиваюсь в столь жаркие дебаты, но какое отношение имеет R53 к выбору R56?

И на всякий случай напомню, что хамство и троллинг еще никому не делали чести на нашем форуме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите что вмешиваюсь в столь жаркие дебаты, но какое отношение имеет R53 к выбору R56?

И на всякий случай напомню, что хамство и троллинг еще никому не делали чести на нашем форуме ...

Девушка решила искать R53

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка решила искать R53

однако! :) только 53, только хардкор! удачи девушке в действительно иррациональном, и от того еще более увлекательном поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что уже, к сожалению, поздно... Это такой драйв, что уже нет желания от него отказаться)))

да, S-ка не может оставить равнодушным к себе... просто если и покупать S-ку то только новую, либо б/у , но с мешком денег и быть готовым заменить на ней турбину и все такое прочее. Но это лишь мое скромное мнение. Если честно то MINI II 1,6 на автомате тоже вполне резвый, я не ожидала такой подвижности. Но как говорится - хозяин барин. ищите машину по возможности с минимальными вложениями (ну или не такими глобальными) :)

P.S. я когда летом ездила на тест-драйв S-ки 2013 года, у меня было вне всяких сомнений что я однозначно куплю купер! зацепило не по-детски, невероятный восторг, вы правы :)

Отредактировал Pat_Holman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, S-ка не может оставить равнодушным к себе... просто если и покупать S-ку то только новую, либо б/у , но с мешком денег и быть готовым заменить на ней турбину и все такое прочее. Но это лишь мое скромное мнение. Если честно то MINI II 1,6 на автомате тоже вполне резвый, я не ожидала такой подвижности. Но как говорится - хозяин барин. ищите машину по возможности с минимальными вложениями (ну или не такими глобальными) :)

P.S. я когда летом ездила на тест-драйв S-ки 2013 года, у меня было вне всяких сомнений что я однозначно куплю купер! зацепило не по-детски, невероятный восторг, вы правы :)

А что, сейчас турбины стоят так дорого? KKK она же borg warner она же ОЕМ для мини (к03) стоит 30к. Замена в клубном 7 (есть где сильно дешевле). Трубки, шайбы, банджо болты еще на 6-7 и то не обязательно.

Мое ИМХО нужно бояться кузова закрученного в узел, а все навесное чинится)

Катать по городу вполне хватит и обычного купера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО нужно бояться кузова закрученного в узел, а все навесное чинится)

Ура, хоть кто-то такого же мнения как я....

да, S-ка не может оставить равнодушным к себе... просто если и покупать S-ку то только новую, либо б/у , но с мешком денег и быть готовым заменить на ней турбину и все такое прочее. Но это лишь мое скромное мнение. Если честно то MINI II 1,6 на автомате тоже вполне резвый, я не ожидала такой подвижности. Но как говорится - хозяин барин. ищите машину по возможности с минимальными вложениями (ну или не такими глобальными) :)

P.S. я когда летом ездила на тест-драйв S-ки 2013 года, у меня было вне всяких сомнений что я однозначно куплю купер! зацепило не по-детски, невероятный восторг, вы правы :)

Где Вы видите у r53 турбину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы видите у r53 турбину?

а я и не про r53 говорила совершенно. может я что-то упустила и девушка ищет только r53, то не вопрос тогда.

Мое ИМХО нужно бояться кузова закрученного в узел, а все навесное чинится)

Катать по городу вполне хватит и обычного купера.

конечно кузов важен. да все важно: коробка и двигатель не исключение. и та же турбина тоже. если так подумать то в принципе все запчасти не такие уж и дорогие,но только когда вы меняете это, то, и еще то и то , когда вы все сложите - это выльется в кругленькую сумму, согласитесь. поэтому я и советовала вообще девушке искать машину с минимальными вложениями. экономию никто не отменял, ведь так?

а насчет того что по городу хватает обычного купера - это согласна на 100 проц,

Отредактировал Pat_Holman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не про r53 говорила совершенно. может я что-то упустила и девушка ищет только r53, то не вопрос тогда.

конечно кузов важен. да все важно: коробка и двигатель не исключение. и та же турбина тоже. если так подумать то в принципе все запчасти не такие уж и дорогие,но только когда вы меняете это, то, и еще то и то , когда вы все сложите - это выльется в кругленькую сумму, согласитесь. поэтому я и советовала вообще девушке искать машину с минимальными вложениями. экономию никто не отменял, ведь так?

а насчет того что по городу хватает обычного купера - это согласна на 100 проц,

Рассматривается, на сколько я знаю, r53 и под вопросом обычный купер r56, в зависимости от вариантов...

Так и ищем с минимальными, но пока в основном грусть, тоска, печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, хоть кто-то такого же мнения как я....

Где Вы видите у r53 турбину?

Да я не про р53, ценник на компрессор был озвучен ранее и он не сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про р53, ценник на компрессор был озвучен ранее и он не сильно отличается.

Я же вроде написала по цитатам :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вспомним гениальные слова дядюшки Форда. Когда у него спросили, какая самая лучшая машина, он ответил - НОВАЯ! Машина нужна для того чтобы ездить, а не простаивать постоянно в сервисе. Какая бы машина не была любимая, это всего лишь железка, и она не стоит того, чтобы постоянно на нее копить)))

Да, 53 кузов замечателен, но, к сожалению, сейчас найти на рынке бу 53-ий в хорошем состоянии очень сложно. Под хорошим состоянием я подразумеваю машину с минимальным пробегом (до 10.000 км) и небитым кузовом. Такие попадаются, иногда. И стоят они порой дороже новых 56-х. Приобрести такую машину - настоящая роскошь:)

Советую ТС еще раз хорошенько подумать... Хотите ездить без проблем, покупайте машину из салона. Не хватает денег, возьмите кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядюшка Форд сей постулат толкнул ровно с одной целью - наладить продажи своих новых авто!

По сабжу - 53 рулит! Скажи, Виталь Юрич? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...