Купил Cooper s 2007


Recommended Posts

Всем привет. Купил купера с 2007, автомат, пробег 60 000(или смотан?)) После камри конечно машинка геморойная, дорогая, жесткая. Но почему то очень меня радует )

На второй день развалилась турбина: тут описание и решение проблемы http://forum.minipeo...ет-cooper-s-56/

Сейчас машинка в порядке и назрели некоторые вопросы.

1)Есть ли блокировка в редукторе? И надо ли там масло менять?

2)Что то хлопает в глушителе, когда на месте стою, и даже когда тачка заглушена. Как попкорн, раз секунд в 5-10. ?

3)Много обсуждений, но хоть у кого то стоит турботаймер на мини? Там же помпа автономного охлаждения.

4)На руле есть кнопочка с телефоном, это блютуз? Не могу разобраться.

5)Как включить омыватели фар?

6)автомат работает,необычно-когда торможу,он заранее включает пониженную, как будто тормозит мотором. Прикольно, но нормально ли это? И как часто менять жидкость в автомате?

7)Если отключить систему стабилизации, и дергать ручника, машинка с ума не сойдет?)

8) В режиме спорт она будет быстрее ехать или это маркетинг?)

9) И вобще машинка заводная, провоцирует погонять. Если постоянно гонять, на что обращать внимание? Не поломаеться она?)

10) Смотрел стойки-есть обычные и со спортивной настройкой, как узнать какие у меня?

11)Может катализатор выбить чтоб машинка рычала? Как сделать чтоб ошибку мотор не выдавал потом?

12) Где вы, ребята, покупаете колодки/стойки и т.п.? В Хабаровске даже болты колесные не могу найти.

Спасибо )

Вот фотка моего малыша(правда сейчас уже на 17литье, на фото-16:

r03zt0.jpg

309og91.jpg

17ygw6.jpg

Хочу на крышу флаг британский в черно-белом цвете наклеить и фары внутри в черный покрасить. Что думаете?)

Отредактировал Denr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Есть ли блокировка в редукторе? И надо ли там масло менять?

2)Что то хлопает в глушителе, когда на месте стою, и даже когда тачка заглушена. Как попкорн, раз секунд в 5-10. ?

3)Много обсуждений, но хоть у кого то стоит турботаймер на мини? Там же помпа автономного охлаждения.

4)На руле есть кнопочка с телефоном, это блютуз? Не могу разобраться.

5)Как включить омыватели фар?

6)автомат работает,необычно-когда торможу,он заранее включает пониженную, как будто тормозит мотором. Прикольно, но нормально ли это? И как часто менять жидкость в автомате?

7)Если отключить систему стабилизации, и дергать ручника, машинка с ума не сойдет?)

8) В режиме спорт она будет быстрее ехать или это маркетинг?)

9) И вобще машинка заводная, провоцирует погонять. Если постоянно гонять, на что обращать внимание? Не поломаеться она?)

10) Смотрел стойки-есть обычные и со спортивной настройкой, как узнать какие у меня?

11)Может катализатор выбить чтоб машинка рычала? Как сделать чтоб ошибку мотор не выдавал потом?

12) Где вы, ребята, покупаете колодки/стойки и т.п.? В Хабаровске даже болты колесные не могу найти.

Спасибо )

3 - да, есть, и её должно вполне хватать для гражданской езды по дорогам общего пользования.

4 - кнопочка работает, если в комплектации машины уже есть блютуз-гарнитура. кнопочка есть почти у всех, работает у единиц.

5 - они сами включаются через каждые 5, если память мне неизменяет, срабатываний омываетелей лобового стекла. кнопки принудительного омывания фар нет.

6 - не очень понятно из описания, может, и не нормально. в норме он подтыкать первую должен уже на скорости 0-1 км/ч. менять ATF частично лучше каждые 70-80 тыс. км., если езда у вас не на треках, а по дорогам общего пользования.

8 - быстрее не поедет, просто отзываться на акселератор будет резче + руль будет более информативным.

9 - MINI Cooper S создан для того, чтобы ездить активно, тошнить на нём в пробках -- быстрее поломается. а так -- ломается всё. Главное в этом деле -- не забывать почаще менять масло.

11 - есть даунпайпы OBX для MINI Cooper S, у них есть собственная обманка, работает хорошо, чек энджина нет с ней. Правда, рассказывают, что на JCW она почему-то не отрабатывает.

12 - можно заказывать у Кости Trekxz.

Поздравляю с покупкой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. блоки нет, масло в миньковском автомате менять так же регулярно, как и в любом другом

и тоже поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Купил купера с 2007, автомат, пробег 60 000(или смотан?)) После камри конечно машинка геморойная, дорогая, жесткая. Но почему то очень меня радует )

На второй день развалилась турбина: тут описание и решение проблемы http://forum.minipeo...ет-cooper-s-56/

Сейчас машинка в порядке и назрели некоторые вопросы.

1)Есть ли блокировка в редукторе? И надо ли там масло менять?

2)Что то хлопает в глушителе, когда на месте стою, и даже когда тачка заглушена. Как попкорн, раз секунд в 5-10. ?

3)Много обсуждений, но хоть у кого то стоит турботаймер на мини? Там же помпа автономного охлаждения.

4)На руле есть кнопочка с телефоном, это блютуз? Не могу разобраться.

5)Как включить омыватели фар?

6)автомат работает,необычно-когда торможу,он заранее включает пониженную, как будто тормозит мотором. Прикольно, но нормально ли это? И как часто менять жидкость в автомате?

7)Если отключить систему стабилизации, и дергать ручника, машинка с ума не сойдет?)

8) В режиме спорт она будет быстрее ехать или это маркетинг?)

9) И вобще машинка заводная, провоцирует погонять. Если постоянно гонять, на что обращать внимание? Не поломаеться она?)

10) Смотрел стойки-есть обычные и со спортивной настройкой, как узнать какие у меня?

11)Может катализатор выбить чтоб машинка рычала? Как сделать чтоб ошибку мотор не выдавал потом?

12) Где вы, ребята, покупаете колодки/стойки и т.п.? В Хабаровске даже болты колесные не могу найти.

Спасибо )

Вот фотка моего малыша(правда сейчас уже на 17литье, на фото-16:

r03zt0.jpg

309og91.jpg

17ygw6.jpg

Хочу на крышу флаг британский в черно-белом цвете наклеить и фары внутри в черный покрасить. Что думаете?)

Я сам с ДВ, но переехал. Ты отчаянный) я Во Владивостоке не рискнул бы купить себе мини:) с бэхами то тяжело) приготовься заказывать 99% запчастей и всего остального с Москвы:) а лучше чтоб знакомый там был или родственник, который смог бы на разборках искать то что нужно будет. Фары омываются либо автоматически, но на моем если 3-4 секунды держать омывание лобового.

А на счет того что с миником можно делать, ебей вам в помощь, там просто моооре плюшек разных прикольных!

И тут mini-graphics.co.uk

Если денег не жалеть можно такую красотулю сделать...:)

Отредактировал YellowBelko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Попробую жидкость в автомате поменять.

Вчера еще заметил что если быстро ускоряться километров с 20, то машина сначала дергается раза 2-3,а потом едет. Происходит это не всегда. Если изначально быстрее ехать или медленнее-то все в порядке. Как будто автомат не знает 1 или 2 воткнуть.

Я сам с ДВ, но переехал. Ты отчаянный) я Во Владивостоке не рискнул бы купить себе мини с бэхами то тяжело) приготовься заказывать 99% запчастей и всего остального с Москвы а лучше чтоб знакомый там был или родственник, который смог бы на разборках искать то что нужно будет.

Она такая ломучая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вчера еще заметил что если быстро ускоряться километров с 20, то машина сначала дергается раза 2-3,а потом едет. Происходит это не всегда. Если изначально быстрее ехать или медленнее-то все в порядке. Как будто автомат не знает 1 или 2 воткнуть...

Это может быть просто ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму пункту у меня такая же история на R56S - думаю, что это нормально и не обращаю внимания. И это скорее не в глушителе, а в топливной магистрали, ну по крайней мере, мне так кажется. После остановки и выключения двигателя через какое-то время звук исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму пункту, это в бензобаке, лечится открыванием на 5 сек заливной горловины. Говорят надо рассверлить отверстие у горловины, через которую выходит воздух, излишние давление, как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму пункту, это в бензобаке, лечится открыванием на 5 сек заливной горловины. Говорят надо рассверлить отверстие у горловины, через которую выходит воздух, излишние давление, как то так.

Рассверливать горловину? Звучит как-то не очень...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассверливать горловину? Звучит как-то не очень...))

Не не) там есть маленькое отверстие, дырочка, вот ее надо немного увеличить, так как она слишком мала, я скоро хочу попробовать, потом расскажу, а то меня этот попкорн уже достал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она такая ломучая?)

Ну в бэхах на 90-110 тыс км начинает сыпаться все, от того что бардачек сам открываться начининает до дазвалившегося редуктора и раздатки:) это у меня так было на х5 2007 года, денег вложил намеренно чтобы продать:) все потому что у нас нет качественных ТО и мастеров, хорошо знающих эти машины. У меня миник середины 2013, так что могу только предполагать что будет то же самое, если не хуже:) кстати уже у вас я так понял проблема за проблемой?:( но все равно поздравляю:) за фан надо платить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не) там есть маленькое отверстие, дырочка, вот ее надо немного увеличить, так как она слишком мала, я скоро хочу попробовать, потом расскажу, а то меня этот попкорн уже достал)))

почему хочется бежать без оглядки от людей, предлагающих что-нть посверлить, особенно в районе бензобака? :closedeyes:

велосипед, уравнивающий давление между баком и атмосферой, давно придуман. по ссылке пройдите, если любопытно. номер 8 там. и я бы начал выяснять почему он не справляется со своими обязанностями до того, как брать в руки дрель :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хлопки-завтра попробую бензокрышку открыть/закрыть.

Это может быть просто ДЗ.

Что такое ДЗ?

кстати уже у вас я так понял проблема за проблемой? но все равно поздравляю за фан надо платить

Из нежданчиков - это турбина конечно неожиданно развалилась. И есть еще пара мелочей )

Вот сегодня слева начало что то скрипеть, как будто колодки не разжимаються. Если резко затормозить и потом начать движение-то до 20км/ч слева такой противный писк. Быстрее едеш-пропадает, исли потом плавно остановиться-то уже не будет скрипеть. Думаю проверить суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про хлопки-завтра попробую бензокрышку открыть/закрыть.

Что такое ДЗ?

Из нежданчиков - это турбина конечно неожиданно развалилась. И есть еще пара мелочей )

Вот сегодня слева начало что то скрипеть, как будто колодки не разжимаються. Если резко затормозить и потом начать движение-то до 20км/ч слева такой противный писк. Быстрее едеш-пропадает, исли потом плавно остановиться-то уже не будет скрипеть. Думаю проверить суппорта.

Проверьте все, закажите разом что вызывает опасения и катайтесь, а то из ремонта не выйдите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Вчера попробовал-не надолго помогает. Но рассверливать думаю не стоит,т.к. может ошибку выдать(механик в сервисе сказал). Я как то на секвое поменял крышку бензобака на неоригинал-сразу ошибка загорелась.

почему хочется бежать без оглядки от людей, предлагающих что-нть посверлить, особенно в районе бензобака?

велосипед, уравнивающий давление между баком и атмосферой, давно придуман. по ссылке пройдите, если любопытно. номер 8 там. и я бы начал выяснять почему он не справляется со своими обязанностями до того, как брать в руки дрель

Да,думаю стоит это проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в бэхах на 90-110 тыс км начинает сыпаться все, .......это у меня так было на х5 2007 года, денег вложил намеренно чтобы продать:) все потому что у нас нет качественных ТО и мастеров, хорошо знающих эти машины. ......

за фан надо платить:)

Все знают девиз

Бнв - удовольствие за рулем......

А за удовольствие надо платить.... Тем белее за 6ти летнее чудо автопрома Х5

А насчет мастеров и ТО - неправда

Все есть, другое дело что не все их знают и не всегда это бюджетно....

Очень много находил всяких штучек для МИНИ в Японии, разве оттудова не ближе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают девиз

Бнв - удовольствие за рулем......

А за удовольствие надо платить.... Тем белее за 6ти летнее чудо автопрома Х5

А насчет мастеров и ТО - неправда

Все есть, другое дело что не все их знают и не всегда это бюджетно....

Очень много находил всяких штучек для МИНИ в Японии, разве оттудова не ближе ?

Я во Владе посещал 2 места, в одном в основном электронику делают, но и все остальное тоже можно, только там цены даже не просто конские.. а второе это мастерская где японки делают, сделать то могут все, и нормально, но только когда сломается что то, а точно сказать что и где в нехорошем состоянии , то есть заранее не могут.. и не знают ньюансов. Я когда свою первую бэху (2005г) в Москву продал, человек чтобы привести ее в хорошее состояние 100 000 вложил. Хотя мои мастера говорили все норм у тебя.

Все знают девиз

Бнв - удовольствие за рулем......

А за удовольствие надо платить.... Тем белее за 6ти летнее чудо автопрома Х5

А насчет мастеров и ТО - неправда

Все есть, другое дело что не все их знают и не всегда это бюджетно....

Очень много находил всяких штучек для МИНИ в Японии, разве оттудова не ближе ?

Ну не знаю, мне то уже Англия ближе:) я хоть и знаю Японский очень не плохо, но все равно как то руки не дошли до японских сайтов. Вообще самый простой вариант и удобный, чтобы был родственник в москве вот и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму пункту у меня такая же история на R56S - думаю, что это нормально и не обращаю внимания. И это скорее не в глушителе, а в топливной магистрали, ну по крайней мере, мне так кажется. После остановки и выключения двигателя через какое-то время звук исчезает.

не нормально это

По второму пункту, это в бензобаке, лечится открыванием на 5 сек заливной горловины. Говорят надо рассверлить отверстие у горловины, через которую выходит воздух, излишние давление, как то так.

Рассверливать горловину? Звучит как-то не очень...))

Не не) там есть маленькое отверстие, дырочка, вот ее надо немного увеличить, так как она слишком мала, я скоро хочу попробовать, потом расскажу, а то меня этот попкорн уже достал)))

не надо ничего сверлить, Бог с Вами...

Про хлопки-завтра попробую бензокрышку открыть/закрыть.

не поможет, потом будет опять...

Точно! Вчера попробовал-не надолго помогает. Но рассверливать думаю не стоит,т.к. может ошибку выдать(механик в сервисе сказал). Я как то на секвое поменял крышку бензобака на неоригинал-сразу ошибка загорелась

называется вакуум в бензобаке. Можешь загуглить.

Можно проверить: приехал домой, заглушил, сразу же вышел из машины, присел у заднего колеса где бензобак и услышишь как там гуляет воздух.

Бензобак сжимается или разжимается. Хлопки. Вот их ты и слышишь сидя в салоне. Такие же хлрпки слышишь когда на светофоре стоишь.

Эту проблему нужно убирать.

На многих машинах это бывает не только на мини.

В сервисе чистят трубки - обычно помогает. Если нет - меняют вентиляцию бензобака, трубка там какая-то.

Ездить с вакуумом в бензобаке нельзя. Беда может случится( Топливная система работает в аварийном режиме...так что...

Я перед тем как поехать на сервис лечить это - ездила без крышки бензобака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос-в машине есть датчик уровня масла? когда будет его мало-машина сообщит,или только датчик давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...