Denr

Members
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Denr

  1. как удалить сообщения

  2. Мне одному кажется что новый кузов выглядит более забавно, не так шикарно что ли? Может еще не привык ) Конечно в живую интересно посмотреть.
  3. так она же стоит как машина?
  4. а ты менял только колпачки? маслосьемные кольца не трогал?
  5. Что такое хон? МСК_маслосьемные колпачки? Это все без снятия мотора делается? Сейчас масло Мобил 1 ESP formula 5w-30
  6. Есть смысл попробовать залить масло другой марки/вязкости? Или это сказки?
  7. Владею r56s пару недель и заметил гиганский расход масла, уровень уходит за два-три дня(если газовать,ну а как по другому на такой машине))! При этом внешних поддтеков не видно, чтобы машина дымила-тоже не замечаю. Турбину поставили новую неделю назад. Разряжение под клапанной крышкой есть. Я так понимаю могут быть причины: -турбина(исключено,т.к. стоит абсолютно новая) -кольца маслосьемные(это нужно компрессию проверить и будет ясно?) -маслосьемные колпачки?(как определить что это они?) пс авто 2007 год/автомат/пробег 60000
  8. Еще вопрос-в машине есть датчик уровня масла? когда будет его мало-машина сообщит,или только датчик давления?
  9. Denr

    Дерганый R50

    Так решил проблему? У меня подобное(r56s автомат): при начале ускорения до 40км/ч машина может дернуться раза 3 и дальше нормально поехать. Если плавно трогаться-все в порядке, если резко-то тоже. А если так как нужно в городе/по пробкам-то есть рывки. С бензином/давнением думаю все в порядке-машина в режиме "газ в пол" едет хорошо. Думаю поменять масло в автомате. Или почистить дроссельную заслонку.
  10. Спасибо,попробую почистить вентиляцию,если найду )
  11. Точно! Вчера попробовал-не надолго помогает. Но рассверливать думаю не стоит,т.к. может ошибку выдать(механик в сервисе сказал). Я как то на секвое поменял крышку бензобака на неоригинал-сразу ошибка загорелась. Да,думаю стоит это проверить.
  12. Про хлопки-завтра попробую бензокрышку открыть/закрыть. Что такое ДЗ? Из нежданчиков - это турбина конечно неожиданно развалилась. И есть еще пара мелочей ) Вот сегодня слева начало что то скрипеть, как будто колодки не разжимаються. Если резко затормозить и потом начать движение-то до 20км/ч слева такой противный писк. Быстрее едеш-пропадает, исли потом плавно остановиться-то уже не будет скрипеть. Думаю проверить суппорта.
  13. Ну я тоже "удивился". Они говорят, все мордочку разбирали, переднее усиление и т.п. А какая вобще цена примерно за замену турбы? А экран можно поставить когда уже все собранно?
  14. Спасибо! Попробую жидкость в автомате поменять. Вчера еще заметил что если быстро ускоряться километров с 20, то машина сначала дергается раза 2-3,а потом едет. Происходит это не всегда. Если изначально быстрее ехать или медленнее-то все в порядке. Как будто автомат не знает 1 или 2 воткнуть. Она такая ломучая?)
  15. И еще вопрос: сразу как купил авто заметил-когда останавливаешся и даже если авто заглушено-в глушителе хлопки, как попкорн. с интервалом секунд 5-10. Что это?
  16. Всем привет. Купил купера с 2007, автомат, пробег 60 000(или смотан?)) После камри конечно машинка геморойная, дорогая, жесткая. Но почему то очень меня радует ) На второй день развалилась турбина: тут описание и решение проблемы http://forum.minipeo...ет-cooper-s-56/ Сейчас машинка в порядке и назрели некоторые вопросы. 1)Есть ли блокировка в редукторе? И надо ли там масло менять? 2)Что то хлопает в глушителе, когда на месте стою, и даже когда тачка заглушена. Как попкорн, раз секунд в 5-10. ? 3)Много обсуждений, но хоть у кого то стоит турботаймер на мини? Там же помпа автономного охлаждения. 4)На руле есть кнопочка с телефоном, это блютуз? Не могу разобраться. 5)Как включить омыватели фар? 6)автомат работает,необычно-когда торможу,он заранее включает пониженную, как будто тормозит мотором. Прикольно, но нормально ли это? И как часто менять жидкость в автомате? 7)Если отключить систему стабилизации, и дергать ручника, машинка с ума не сойдет?) 8) В режиме спорт она будет быстрее ехать или это маркетинг?) 9) И вобще машинка заводная, провоцирует погонять. Если постоянно гонять, на что обращать внимание? Не поломаеться она?) 10) Смотрел стойки-есть обычные и со спортивной настройкой, как узнать какие у меня? 11)Может катализатор выбить чтоб машинка рычала? Как сделать чтоб ошибку мотор не выдавал потом? 12) Где вы, ребята, покупаете колодки/стойки и т.п.? В Хабаровске даже болты колесные не могу найти. Спасибо ) Вот фотка моего малыша(правда сейчас уже на 17литье, на фото-16: Хочу на крышу флаг британский в черно-белом цвете наклеить и фары внутри в черный покрасить. Что думаете?)
  17. Только что забрал машину. Ох как мне было стыдно ехать с сервиса! Она так дымила!(полный катализатор масла), прокатился вокруг города-теперь вроде не дымит, уровень масла в норме. Вобщем заменили турбину(30 000 руб), работа 12 000руб + замена масла 3200 руб, маслоподводящую трубку проверели-она как новая, видимо менялась уже. Оставили ее. Теплоизоляционный экран не покупал, а вобще это он как тюнинг? У меня вроде в стоке его нет, он нужен чтоб масло не так грелось? Мож термоизоляцией трубку обмотать? Подачу тосола проверили-работает. Механик так и не понял почему турбина так резко сломалась. Сейчас машина едет как и прежде. Можно газовать в пол) Думаю не сломаеться?
  18. взял эту http://turbomaster.ru/goods/bmw_mini/mini_cooper/53039880163.html
  19. полезная информация! а то оригинал за 70 000 - совсем не гуманно
  20. спасибо, заказал турбину с турбомастер.ру, 30 000 руб. Думаю к концу недели прийдет. По итогу отпишусь. а может ее прочистить?
  21. Оттащил машинку в сервис. Подтвердили-турбине хана. Странно что так быстро, прям моментально сдохла. Они перед этим обслуживали эту машину у предыдущего владельца, неделю назад и все было в порядке. Везде где заказывают запчасти ценник на турбу озвучивают 70 тыщ. Сейчас сам пошукаю по интернету. Накрайняк ибэй-там 26тыщ+доставка. Турбины на все cooper s r56 06-11 взаимозаменяемы? А то по парт намбэрам их несколько видов.
  22. Кто нибудь знает, при замене турбины нужно что то еще менять кроме прокладки? И прокладка в комплекте идет?
  23. Сейчас снял впускной патрубок(между воздуханом и турбиной) и пошатал крыльчатку. Люфт вверх-вниз миллиметра 2,т.е нефиговский. Из стороны в сторону пол миллиметра мож. Потом снял патрубок после интеркулера перед впуском,-там все в масле. Т.е. наверно интеркуллер полон масла. И уровень масла упал после инцидента сразу до нижней отметки. Ошибок нет, сделал проверку ошибок на приборке,-тоже check ok. Это умерла турбина? Если так, то посоветуете интернет-магазины где купить? И после того как машина сильно сильно дымила нужно выбивать катализатор? И спасибо, что помогаете, что есть форум. В Хабаровске и спросить не у кого.
  24. Расход масла не успел отследить-2 дня на машине. Турбинка даже сейчас работает без скрежета. Завтра внимательно ее осмотрю, может сам снять смогу. Масло слегка потекает только с под клапанной крышки.