Самопроизвольное отключение DSC


Recommended Posts

Пару недель переодически наблюдаю отключение DSC, кнопкой включить обратно не получается, помогает пере запуск двигателя. Сегодня же после перезапуска загорается снова, и буквально через минуту. На скорости никогда не вырубалась, только стоя на месте... Подозреваю что система стабилизации работает через датчики абс, однако других ошибок не вылетело (ттт).

Куда смотреть, что может глючить/не работать??

П.С. R53 05 год

Отредактировал Romeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно DSC загорается когда есть ошибки по двигателю и абс в том числе, причин масса

гадать бесполезно

не затягивай

езжай тихонько на диагностику, пусть считают инфу и скажут конкретно

у меня эта штука первый раз загоралась когда поршневая подгорела,

второй раз были ошибке по зажиганию - треснула катушка

и в одном и в другом случае после загорания лампочки DSC терялась мощность и авто становилось резиновым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем вырубается только если завести и стоять на месте. если проехать и встать - не вырубается вроде. похоже, что присоединяюсь к вопросу. всегда перед поездкой DSC отключаю, так что не напрягает, но любопытно, в чем может быть подвох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно DSC загорается когда есть ошибки по двигателю и абс в том числе, причин масса

гадать бесполезно

не затягивай

езжай тихонько на диагностику, пусть считают инфу и скажут конкретно

у меня эта штука первый раз загоралась когда поршневая подгорела,

второй раз были ошибке по зажиганию - треснула катушка

и в одном и в другом случае после загорания лампочки DSC терялась мощность и авто становилось резиновым

Связи между DSC и движком не вижу, по идее есть чек энджин для таких случаев... Тачка кстати валит нормально))))) в любом случае спасибо за совет!!! Пока что в сервис не попасть никак...

причем вырубается только если завести и стоять на месте. если проехать и встать - не вырубается вроде. похоже, что присоединяюсь к вопросу. всегда перед поездкой DSC отключаю, так что не напрягает, но любопытно, в чем может быть подвох.

После начала движения тоже может вырубится, например во время остановки на светофоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь в том, что DSC управляет и мотором, в моменты срабатывания, например датчик давления выдает не нормальные показания, DSC отключится и загорится Check Engine.

Если едет хорошо и Check Engine не горит, то вероятнее один из датчиков ABS, у меня было такое 2 раза.

Проверьте контакт на датчиках ABS.

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри разъем на датчик, он где то слева на подвеске, там фиксатор надломан.

Спасибо!! Теперь хотя бы знаю куда копать)) осталось время на сервис найти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи между DSC и движком не вижу...

!!

не вижу - это не значит что её нет, вот запах например...тоже невидим )))

Тачка кстати валит нормально...

где-то я уже это слышал....один мой знакомый "гончиг" так говорил....а потом отскребал по частям свой правый бок от Газели....

теперь вот МИНИ по запчастям распродает ))

осторожней за рулем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!

не вижу - это не значит что её нет, вот запах например...тоже невидим )))

где-то я уже это слышал....один мой знакомый "гончиг" так говорил....а потом отскребал по частям свой правый бок от Газели....

теперь вот МИНИ по запчастям распродает ))

осторожней за рулем ))

Не вижу не значит нет)))) мне важно любое мнение, но конкретно это для меня сомнительно, тем более что ошибка плавающая!!!

А что касается гонщиков, то тут все индивидуально))) и стоит сплевывать от греха подальше)))) те кто покупает эску и ездит по правилам, или любую другую "валящую" тачку но не использует её по назначению, вопрос, смысл был брать такую машину и переплачивать, или хотя бы на треке вваливай хотя бы.....?? Другое дело валить на тазах))) жаль конечно друга и его машину, так то... Повторюсь лишь только в том что тачка валит и это чертовски нравится;))

Отредактировал Romeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...