таможня авто, нужна помощь!


mixasy

Recommended Posts

Всем привет ! срочно нужна помощь в оформлении таможни на авто из Европы.

Если кто работает в этой сфере или знает процедуры прохождения таможни , а так же ньюансы , связанные с этим, пожалуйста, проконсультируйте , а то совсем запутался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! срочно нужна помощь в оформлении таможни на авто из Европы.

Если кто работает в этой сфере или знает процедуры прохождения таможни , а так же ньюансы , связанные с этим, пожалуйста, проконсультируйте , а то совсем запутался.....

в чем запутался в ньюансах или в процедурах? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в том. и в другом.....

в чем запутался в ньюансах или в процедурах? :cool:

и в том, и в другом.....

как я понял, мне надо съездить в европу, купить авто, потом привезти в Россию и предоставить в таможню Тех паспорт, Купчую, внести депозит, а уже потом обратно за машиной в Европу, чтобы ее перегнать в РФ.... это действительно так , что мне предется два раза ездить в европу ? данного избежать нельзя ?

Отредактировал mixasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в том. и в другом.....

и в том, и в другом.....

как я понял, мне надо съездить в европу, купить авто, потом привезти в Россию и предоставить в таможню Тех паспорт, Купчую, внести депозит, а уже потом обратно за машиной в Европу, чтобы ее перегнать в РФ.... это действительно так , что мне предется два раза ездить в европу ? данного избежать нельзя ?

почему?

зачем?

оплачиваешь машину -отправляешь деньги продавцу

он тебе присылает : купчию птс

и берешь до-ки свой паспорт РФ

и выписываешь на таможне депозит на основании присланых до-ков и VIN

получаешь гарантийный сертифкат (ДЕПОЗИТ)

и вперед в Европу за машиной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае получается. что я дистанционно покупаю авто... а если мне приехать в Европу, купить авто, перегнать в РФ, и пройти таможню по факту со всем комплектом документов - это реально ?

Отредактировал mixasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае получается. что я дистанционно покупаю авто... а если мне приехать в Европу, купить авто, перегнать в РФ, и пройти таможню по факту со всем комплектом документов - это реально ?

возможно....Но достаточно дорого....и если есть знакомство в таможне...

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно....Но достаточно дорого....и если есть знакомство в таможне...

а сейчас нюансы .... ;)

отправил сообщение в личку, посмотрите пожалуйста....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вносишь депозит, едешь в европу, покупаешь авто, приезжаешь на границу, оформляешь доки, мотоцикла в течении 3х дней на таможню (по месту регистрации), оформляешь доки, потом на учет ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вносишь депозит, едешь в европу, покупаешь авто, приезжаешь на границу, оформляешь доки, мотоцикла в течении 3х дней на таможню (по месту регистрации), оформляешь доки, потом на учет ГИБДД.

... если вносишь депозит "примерный" , без предъявления оригиналов документов, то его размер почти в ДВА раза больше .... я правильно понял тарифы и правила таможни ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если вносишь депозит "примерный" , без предъявления оригиналов документов, то его размер почти в ДВА раза больше .... я правильно понял тарифы и правила таможни ?!

что значит ПРИМЕРНЫЙ-обьем двигателя известен,VIN - из присланых до-ков на купленый авто

дальше техники,те работы брокера местной таможни

он делает как я писал выше - ТАМОЖЕНЫЕ ДО-ки

платишь забираешь и летишь за машиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы в мае ездили в Германию, покупали машину. Мы не знали какую точно будем брать, ибо покупать машину не видя ее затея сомнительная. Мы знали только модификацию: какой будет объем двигателя и промежуток возраста машины. Да, таможенный депозит в таком случае платится с запасом исходя из законодательства. Но после оформления машины уже в России разница возвращается. Если вам еще актуально, могу рассказать все подробно, т.к. все недавно было :) оформляли все сами, не так все сложно как кажется сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы в мае ездили в Германию, покупали машину. Мы не знали какую точно будем брать, ибо покупать машину не видя ее затея сомнительная. Мы знали только модификацию: какой будет объем двигателя и промежуток возраста машины. Да, таможенный депозит в таком случае платится с запасом исходя из законодательства. Но после оформления машины уже в России разница возвращается. Если вам еще актуально, могу рассказать все подробно, т.к. все недавно было :) оформляли все сами, не так все сложно как кажется сначала.

Привет ! Вера, Вы все верно поняли, о чем я задавал вопрос и подводных камнях данной процедуры. Я так же хочу видеть, что беру, а не по инету заказывать....

Да, очень актуально....

что значит ПРИМЕРНЫЙ-обьем двигателя известен,VIN - из присланых до-ков на купленый авто

дальше техники,те работы брокера местной таможни

он делает как я писал выше - ТАМОЖЕНЫЕ ДО-ки

платишь забираешь и летишь за машиной

это все понятно... описанная Вами процедура , это когда я из дома выбираю авто по инету, жду доки (оригиналы - ибо в таможне сказали, что копии не принимают), оформляю и вношу депозит в таможне и уже потом лечу к машинке, которую купил как кота в мешке.... извините за настойчивость, но хочется до конца разобраться в данном вопросе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! срочно нужна помощь в оформлении таможни на авто из Европы.

Если кто работает в этой сфере или знает процедуры прохождения таможни , а так же ньюансы , связанные с этим, пожалуйста, проконсультируйте , а то совсем запутался.....

Не парься. И не плати ничего ДО того, как увидишь машину. Ибо таможенные сборы и платежи рассчитываются по одним и тем же ставкам, исходя из возраста авто и объема движка . Поэтому, что ты сразу оплатишь (непонятно только зачем??) что приедешь с машиной на территорию ТС, разницы тебе никакой не будет. Не хочешь головной боли? -на любом таможенном посту сидят ребята-брокеры, со всеми знакомствами и завязками. Платишь товарищам толику малую, и идешь пить кофе. Через 20 минут машина таможенно очищена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Вера, Вы все верно поняли, о чем я задавал вопрос и подводных камнях данной процедуры. Я так же хочу видеть, что беру, а не по инету заказывать....

Да, очень актуально....

это все понятно... описанная Вами процедура , это когда я из дома выбираю авто по инету, жду доки (оригиналы - ибо в таможне сказали, что копии не принимают), оформляю и вношу депозит в таможне и уже потом лечу к машинке, которую купил как кота в мешке.... извините за настойчивость, но хочется до конца разобраться в данном вопросе....

...простите за мою НЕ настойчивость... :laugh:

НО.....я именно так все покупаю ,и я знаю ,что покупать,и у кого покупать машины-не разу не купил не кота ,не слона...(вы просите сказать как НАДО - я вам и рассказываю и покупаю всегда машины НЕ самые дешевые,чтоб не было ляпсусов)

.....на этой неделе были куплены,оплачены и РАСТАМОЖЕНЫ ,как написано выше две машины!

а именно :

куплены в германии- оплачены

до-ки (бриф,купчая)отправляются по електронке мне

оплачивают депозиты

справку -подтверждение технических данных

и вуаля

машина проходит границу

приезжает на свх таможни

оригинальные теперь до-ки таможнику в руки

и наслед день ПТС и в перед в ГАИ на постановку учет :good:

и все счастье :clap:

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вы бы хоть указали для начала год выпуска машины по Немецким документам?

Машины 3-5 лет ввозить есть смысл, тк облагаются самой низкой ставкой. Машины 5-7 лет ввозить бесполезно. Машины новые или до 3х лет ввозить страшно дорого. Машины старше 7 и до 30 лет ввезти нельзя

Чтобы вывезти машину за пределы Евросоюза, продавец обязан сделать СDR - экспортную декларацию, в которой вместе с данными на авто указывается ее экологический класс, или в России придется покупать-доказывать экологический класс автомобиля от 50000 р.

Машину в Европе можно покупать (если разговор идет о мини) только у участников проекта мининекст. Они обязаны проводить полную диагностику автомобиля и оповещать будущего покупателя о проблемах машины. НИКТО в Европе машины в трейдин сданные в обмен на новые, не проверяет, не дает никакой гарантии и на любые ваши вопросы "как состояние", всегда ответят "отличное". В Европе не принято считать царапины на кузове или сколы на бампере, как и трещину на лобовом стекле. По Европейским стандартам это стандартный износ частей машины. В Европе очень хорошо работают Литовцы под именами Италии и Германии, собирающие из двух машин одну в своих гаражах. Отличить ее обывателю невозможно от хорошей. 20 лет опыта Литовцев дает о себе знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сертификации под Евро 4 наверное 5000 руб стоит ?!))))

Во сне таких тарифов не бывает. Ближе к 1000$ если быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сне таких тарифов не бывает. Ближе к 1000$ если быстро.

В мае этого года сертификат сделали за 1 день - 5 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае этого года сертификат сделали за 1 день - 5 000 рублей.

Да можно и за 3000 р. купить. Вот тут http://руссертификат...cate_of_Euro_4/ за 2800 делают. Другое дело, что когда-нибудь в таможне станут проверять кому и на каком основании выданы ПТС и тогда всплывут напечатанные на принтере сертификаты. Любой сертификат должен быть зарегистрирован на сайте госстандарта. Те, кто продают за копейки, как бы должны его туда направлять, но по факту этого не делают, а тупо гоняют принтер и краски, и хорошо сделанные листы сертификации с номерами по гостам.

Лучше надежно, чем однажды пойти пешком. Таможню трясут временами. евро 2 и Евро 3 уже тысячами порезали тем, кто уже годами катается на машинах по РФ. Когда я завозил ретро машины, а они вообще были не Евро 2 даже, можно было купить пакет оснащение+евро3 или евро4. И ценник был различный - 45000 и 150000 р. Вот те, кто купил за 45000, сейчас смотрят на свои машины в музеях ретро машин в Москве...

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможня в обязательном порядке пробивает номер сертификата и сейчас,

На машины, которые по их бумажному каталогу итак проходят, как Евро 4, нет. Принтерная бумажка лишь подтверждает уровень экологичности, но есть не мало попадающих персонажей, которые на границе попадали с такими фиктивно дешевыми сертификатами.

Есть тому причина, по которой они тупо выдают ПТС - введение сертификата в базу госстандарта - 3 рабочих дня и мало кто хочет ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машины, которые по их бумажному каталогу итак проходят, как Евро 4, нет. Принтерная бумажка лишь подтверждает уровень экологичности, но есть не мало попадающих персонажей, которые на границе попадали с такими фиктивно дешевыми сертификатами.

Есть тому причина, по которой они тупо выдают ПТС - введение сертификата в базу госстандарта - 3 рабочих дня и мало кто хочет ждать.

Мне сертификат делали как раз при растоможке машины,, прям на таможне, так что все честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Самый правильный вариант...Донской таможенный пост...Там сейчас вообще НИКОГО...ПУСТОТА...Александр или Олег, брокеры на втором этаже, все расскажут и покажут. Нормальные чуваки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...