А кто где застрахован?


Recommended Posts

Кстати сегодня в очередной раз нервно вспомнил о страховке, когда чуть не раскрошился об идиота который ехал перпендикулярно по ленинградке, в очередной раз осознал что такого ужаса со мной не было никогда в жизни, прошлый вылет на встречку на камаз - детский сад просто....

Удивительно хорошо себя машина повела - уверен в очередной раз жив только благодаря столь цепкому автомобилю и чтио не жал на тормоз, а на газ!

Ты там аккуратней води все-таки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Могу сказать много неприятного в адрес любого из названных выше страховщиков, и столько же хорошего :). Это, как сказал Zuhel, закон больших чисел. У меня супруг работает в страховом брокере и я часто слышу и плохое и хорошее. Хотя конечно же есть компании в которые я "ни ногой", а есть предпочтительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это как раз интересно.

Страхование, представленное в лице страховщика, всегда в первую очередь защищает интересы самой страховой компании. Это бизнес и я думаю каждый из нас понимает, что подобное происходит в любой его (т.е. бизнеса) сфере. Надежность страховой компании, оцененной как А++, очень велик. Это конечно не показывает, что девочка на ресепшен или аварийный комиссар будут говорить с вами на любезнейшем русском, но дает гарантию справедливой страховой выплаты.

Помимо страховых компаний, которые в первую очередь заботятся о себе и лишь потом о клиенте (это данность, которую стоит принять и не обсуждать), на рынке существуют страховые брокеры, которые как раз представляют интересы КЛИЕНТА.

Страховая компания представляет услуги только собственного "изготовления"; страховой брокер, как правило, имеет договора со МНОГИМИ страховыми компаниями и у клиента появляется ВЫБОР. Разборчивый страховой брокер заключает договора только с надежными страховыми компаниями, т.к. он размещает у них свой "портфель" и отвечает потом перед страхователями.

В случае, если страховой случай ( простите за каламбур) происходит при наличии страховки напрямую у страховщика, то клиент вынужден доказывать необходимость выплаты. Если же клиент застрахован у брокера, то страховой случай разбирается с привлечением сил именно БРОКЕРА ( с его знанием страхового дела, законов и т.д. и т.п.) и клиент не остается с компанией "один на один".

Перечислять здесь рейтинг компаний не стану, каждый сам может посмотреть его в интернете.

Лично я, и супруг застрахованы в Альфе. Довольны.

Мне, как потребителю, страховой БРОКЕР предпочтительней, ибо я точно знаю, куда звонить и на кого кричать в случае неприятностей.

Если хотите подробностей, пишите в личку, помогу чем смогу. Не хочу делать здесь рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с Ресо повезло больше, чем мне :) А может быть они становятся лучше? :)

Возможно ) например,в ту пятницу я позвонила утром в Автодом записаться на замену лобового стекла(причем и не думала,что сразу можно подъехать). В итоге в 3 уже отдала машину на сервис и утром забрала :) я очень довольна Ресо. ) Но вот у мамы Рав4,обслуживается в Отрадном и у нее гораздо все дольше,своей очереди на замену стекла она ждала месяц :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По постам в этой теме понял, что среди нас есть спецы, что-то понимающие в страховках.

Поэтому есть вопросик: какая нужна страховка МИНИПИПЛАМ.РУ для поездок в ЕВРОПУ.

Это может быть актуально, кто поедет в Данию на слёт классики через Латвию, Швецию, Финляндию.

Да и кто едет на МИНИ ЮНАЙТЕД тоже будет актуально.

Может, конечно, все всё знают, но может и нет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По постам в этой теме понял, что среди нас есть спецы, что-то понимающие в страховках.

Поэтому есть вопросик: какая нужна страховка МИНИПИПЛАМ.РУ для поездок в ЕВРОПУ.

Это может быть актуально, кто поедет в Данию на слёт классики через Латвию, Швецию, Финляндию.

Да и кто едет на МИНИ ЮНАЙТЕД тоже будет актуально.

Может, конечно, все всё знают, но может и нет :blink:

мы перед Британией делали:

1. Грин кард для поездок по Скандинавии ( в пределах 1000 руб). Делается в сепц. компаниях, коих множествах и прямо на границе, недоезжая до российского блок-поста.

2. Страховку для поездкам по Европе (Англия тоже входила). Делает родная страховая, где ты застрахован. Вроде бы обошлось что-то около 270 евро.

3. Медицинская страховка для экипажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы перед Британией делали:

1. Грин кард для поездок по Скандинавии ( в пределах 1000 руб). Делается в сепц. компаниях, коих множествах и прямо на границе, недоезжая до российского блок-поста.

2. Страховку для поездкам по Европе (Англия тоже входила). Делает родная страховая, где ты застрахован. Вроде бы обошлось что-то около 270 евро.

3. Медицинская страховка для экипажа

AAAA, ponjatno. Vot pro Медицинская страховка для экипажа ja ne podumal :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РОСНО. Не очень доволен - разбило камнем кожух заркала - просили справку, говорят, у нас без справки только фары и стекла. Ждать их комиссара, а тем более милицию из-за зеркала неохота. уже купил комплект union jack, как руки дойдут - поставлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я похоже остаюсь в ингосе. Они мне скидку сделали -- 25%. :blink:

по сочетанию цена+качество лучшего предложения я не нашла :09:

и, уточню еще при заключении контракта, эта цена вроде бы с починкой у официалов! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот у мамы Рав4,обслуживается в Отрадном и у нее гораздо все дольше,своей очереди на замену стекла она ждала месяц :=:

не в страховой, наеврно, дело. сервисы тоёты перегружены. у меня там, на корсакова, друг работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я похоже остаюсь в ингосе. Они мне скидку сделали -- 25%. :blink:

по сочетанию цена+качество лучшего предложения я не нашла :09:

и, уточню еще при заключении контракта, эта цена вроде бы с починкой у официалов! :P

Да уж, лучше уточни.

А вообще сегдоня утром Соловей по радио рассказывал историю про починку Опеля. Сотрудник Ингосстраха усиленно сватал некий странный сервис, мотивируя тем, что в других очереди, а этот типа новый - Юнайтед Авто, кажется. Тоже официальный, но новый, не загруженный. В итоге в этом сервисе машина пол-года простояла, т.к. без конца доделывалась, перекрашивалась - в общем тянули, а баблос капал и капал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, лучше уточни.

А вообще сегдоня утром Соловей по радио рассказывал историю про починку Опеля. Сотрудник Ингосстраха усиленно сватал некий странный сервис, мотивируя тем, что в других очереди, а этот типа новый - Юнайтед Авто, кажется. Тоже официальный, но новый, не загруженный. В итоге в этом сервисе машина пол-года простояла, т.к. без конца доделывалась, перекрашивалась - в общем тянули, а баблос капал и капал.

уточню, конечно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодняшнего дня в МСК застрахован.

А почему МСК? Знаешь секретную инфу?

Я звонила в мск -- они посчитали на 100 баксов меньше, чем ингосе со скидкой. Все вроде у них хорошо -- с починкой в борисхофе и примсервисе. НО -- они оценили мою машину в 22 тыс. долларов. А в ингосе -- в 20 тысяч евро! Наверное, это в общем и целом не очень важно. Я так понимаю, это существенный момент только при угоне. Но все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера было гениальное посещение Альфастрахования!

Оказалось что у меня только стоа рекоммендованое Альфой может быть! А у офиц дилеров чинить нельзя, это надо отдельно типа было прописывать! Хорошо что я только с лампочкой приехал - а вот если я расфигачу машину мне что будут ее валенки вообще в ней несоображающие ее делать?

Машина кредитная - ща буду качать права с Альфой и банком на тему, если банк подписался под мою машину он же должен быть заинтересован чтобы ее нормально делали, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему МСК? Знаешь секретную инфу?

Я звонила в мск -- они посчитали на 100 баксов меньше, чем ингосе со скидкой. Все вроде у них хорошо -- с починкой в борисхофе и примсервисе. НО -- они оценили мою машину в 22 тыс. долларов. А в ингосе -- в 20 тысяч евро! Наверное, это в общем и целом не очень важно. Я так понимаю, это существенный момент только при угоне. Но все-таки...

Странно. Мне наоборот в МСК авто оценили дороже чем в Ингосе.

Но у меня в МСК оказалась 25% скидка

В итоге КАСКО+ОСАГО вышла дешевле на 400 долларов, чем в Ингосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня в МСК оказалась 25% скидка

В итоге КАСКО+ОСАГО вышла дешевле на 400 долларов, чем в Ингосе.

ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....В продолжение своего поста...

Выяснил вобщем в банке и в Альфастраховании что машины у которых срок гарантии истек и стоимостью до 30000 машины они у официалов не чинят. Причем Минибмв они тоже отнесли к официалам. вобщем если хочешь чиниться - доплати еще 20% к стоимости полиса! так что, друзья, при заключении договора ,если у Вас не новая машина - смотрите где вас будут чинить и возможно ли деньгами взять - потому как я даже деньгами взять не могу - должен чиниться неизвестно где, неизвестно у кого!

Хотя Банк говорит что альфа - хорошая конора, всех чинит нормально! А вот другие не совсем....

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....В продолжение своего поста...

Выяснил вобщем в банке и в Альфастраховании что машины у которых срок гарантии истек и стоимостью до 30000 машины они у официалов не чинят. Причем Минибмв они тоже отнесли к официалам. вобщем если хочешь чиниться - доплати еще 20% к стоимости полиса! так что, друзья, при заключении договора ,если у Вас не новая машина - смотрите где вас будут чинить и возможно ли деньгами взять - потому как я даже деньгами взять не могу - должен чиниться неизвестно где, неизвестно у кого!

Хотя Банк говорит что альфа - хорошая конора, всех чинит нормально! А вот другие не совсем....

Судя по моим поискам, у официалов машины не на гарантии (у меня, увы, через 2 недели она истекает) чинят Ингос (действительно полис дороже на 500 баксов) и МСК (они даже не предлагают у неофициалов). А AIG, например, чинит только в каких-то своих сервисах. У остальных компаний я не узнавала, поскольку их предложения в принципе были мне не интересны (дороже ингоса).

Отредактировал аделя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресо

знакомые хвалят

сам не могу пока отзыв дать - разве что девушка милая приехивала за деньгами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 3 года в Ингосе Форд застрахован, обращался за это время несколько раз, и по тяжелой и по мелочам, все было без проблем и довольно оперативно. Миник, соответственно, в прошлом году застраховал там же, но пока, слава богу, поводов для обращения не было. Насчет страховки на этот год буду думать, поскольку уж больно много народу, в том числе и знакомые, на Ингос последнее время жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....В продолжение своего поста...

Выяснил вобщем в банке и в Альфастраховании что машины у которых срок гарантии истек и стоимостью до 30000 машины они у официалов не чинят. Причем Минибмв они тоже отнесли к официалам. вобщем если хочешь чиниться - доплати еще 20% к стоимости полиса! так что, друзья, при заключении договора ,если у Вас не новая машина - смотрите где вас будут чинить и возможно ли деньгами взять - потому как я даже деньгами взять не могу - должен чиниться неизвестно где, неизвестно у кого!

Хотя Банк говорит что альфа - хорошая конора, всех чинит нормально! А вот другие не совсем....

Странно, я в Альфе застрахована, была небольшая авария, так меня в Автодом сразу и направили и вобще сделали всё очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...