Загромыхала передняя подвеска. Пробег 10 тык.


Recommended Posts

Господа, это нормально??? Может, я чего не знаю такого, что знают остальные

Mini One. Машине почти два года, проехала 10 тысяч по Москве, никаких гонок и войны с тротуарами, - ездит супруга до работы и назад, у дома парковка, у работы парковка. У магазинов парковки тоже не рокада.

Это что за качество такое? Кому жаловаться?

Я, конечно, понимаю, немцы не японцы. Но не до такой же степени. Это что за отношение к потребителю товара? Из чего делают это машино? Как может выйти из строя подвеска автомобиля, который проехал 10 тысяч километров по асфальту?

У одной моей знакомой дэу матиз четырелетняя с пробегом 60 тысяч. Так она вообще не знает что такое подвеска. Хотя мотается на своей балалайке в Рязанскую область раз в квартал по не самым гладким дорогам. Зато у моей супруги красивое модное машинко на зависть всем. Тьфу!

Простите за эмоции, - это риторика по большей части и можно не комментировать. Если только посоветуете куда писать претензию на такое отвратительное качество автомобиля.

А теперь вопрос по существу: я так понимаю, случай определенно гарантийный, и завтра планирую звонить в Борисхоф на Ярославке (живу рядом и делали у них годовое ТО осенью прошлого года). На машине стоят диски 17 " реплика с рекомендованными шинами (ширину не помню, но точно знаю, что такие в списке у производителя есть и что профиль 45). Могут ли прикопаться дилеры к тому, что на машине не штатные 15 " диски стоят и что 17 " стоят не оригинальные, а реплика и под этим предлогом отказать в бесплатном гарантийном ремонте? Ответ нужен точный, без предположений и гаданий. Хотелось бы, чтобы ответили те, кто сталкивался с подобной ситуацией.

Я могу поехать и поменять колеса на зимние (это те самые штатные 15"). Просто не хотелось бы из-за напрасных опасений заставлять супругу рулить на шипах в сентябре на потеху окружающим. А перекидывать туда-сюда вообще странная идея. Чувствую себя провинившимся школьником перед могущественным и очень справедливым директором (в нашем случае перед производителем прекрасных и, главное, очень надежных автомобилей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ - могут. Но пусть докажут - требуйте письменного отказа с печатью и подписью.

Скорее всего стучат копеечные сайлент-блоки. Бывает.

Было у меня еще, но сзади - опоры аммортизаторов. Тоже копейки.

Если не хотите гадать на кофейной гуще - сначала посетите не ОД, а одного из партнерских сервисов. Например, в СДК, где я обслуживаюсь, диагностика подвески стоит рублей 500-800 (не помню точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а транспортировочные проставки точно сняли при предпродажке?))

их какраз тыщ на 10 и хватает))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и без диагностики: вероятность 99% что это втулки переднего стабилизатора

стоят копейки, а вот замена стоит денег

к дилеру - только на штатных колесах

а транспортировочные проставки точно сняли при предпродажке?))

их какраз тыщ на 10 и хватает))))))))))))))))

это гораздо раньше обнаруживается ... хотя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чего мне тут гадать? Машина на гарантии, подвеска гремит - пусть устраняют. Вот я еще буду ездить по сторонним сервисам и платить деньги за диагностику того, что и так понятно, перед тем, как попасть "на прием" к небожителям из БМВ.

Значит, Вы говорите, могут рассказать мне сказку про то, что во всем виноваты злодейские китайские диски, специально разработанные для того, чтобы гробить по жизни неубиваемую и надежную подвеску мини..

Спасибо Вам за мнение.

Подожду еще комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чего мне тут гадать? Машина на гарантии, подвеска гремит - пусть устраняют. Вот я еще буду ездить по сторонним сервисам и платить деньги за диагностику того, что и так понятно, перед тем, как попасть "на прием" к небожителям из БМВ.

Значит, Вы говорите, могут рассказать мне сказку про то, что во всем виноваты злодейские китайские диски, специально разработанные для того, чтобы гробить по жизни неубиваемую и надежную подвеску мини..

Спасибо Вам за мнение.

Подожду еще комментариев.

Это не мнения, это условия гарантийного обслуживания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а платите вы не за диагностику, а за свое обучение - чтоб перед визитом точно знать в чем причина

это обычная практика

и если ОД вам скажут "все нормально, мы ничего не обнаружили", вы пройдете с приемщиком в ремзону и научите его - как правильно диагностировать вашу проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а транспортировочные проставки точно сняли при предпродажке?))

их какраз тыщ на 10 и хватает))))))))))))))))

Тут я не отвечу.

Если кто-то что-то и не снял, то это к дилеру вопрос, а не ко мне. Вообще, это дикость, - ожидать, что продавец передает покупателю машину, не подготовленную к эсплуатации.

Плюс. Было ТО в прошлом году. И если при ТО дилер не обнаружил лишних элементов в подвеске, то потребую вернуть деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я не отвечу.

Если кто-то что-то и не снял, то это к дилеру вопрос, а не ко мне. Вообще, это дикость, - ожидать, что продавец передает покупателю машину, не подготовленную к эсплуатации.

Плюс. Было ТО в прошлом году. И если при ТО дилер не обнаружил лишних элементов в подвеске, то потребую вернуть деньги.

анекдот напомнило...

"сорок лет мужику, а в сказки верит"

безотносительно

от темы "отписался"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколь угодно долго ждать "у моря погоды", а можно взять и сделать. Тут каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и если ОД вам скажут "все нормально, мы ничего не обнаружили", вы пройдете с приемщиком в ремзону и научите его - как правильно диагностировать вашу проблему

Вам самому не тошно от того, что приходится констатировать?

Если все настолько плохо у авто и с надежностью и с ОФИЦИАЛЬНЫМ обслуживанием, то надо соскакивать и поскорее.

Почитал тут про гарантию на официальном сайте. Улыбнуло:

"На весь автомобиль (КРОМЕ ЗАМЕНЫ ИЗНАШИВАЮЩИХСЯ ДЕТАЛЕЙ), оригинальные запасные части MINI, а также оригинальные аксессуары официальные дилеры MINI предлагают два года гарантии."

Под такую трактовочку можно подвести любую деталь. Ведь авто это по определению изнашивающаяся вещь.

Можно сколь угодно долго ждать "у моря погоды", а можно взять и сделать. Тут каждому свое.

Я надеюсь, это не ко мне Вы сейчас обращались?

Ибо, я-то ничего не жду. А делаю, и всегда быстро.

И даже сказку былью доводилось, уважаемый отписавшийся модератор компотодилер.

Вопрос был, менять или не менять колеса на оригинальные, прежде чем ехать в гарантийный ремонт.

Ответ получен.

Ответы утвердили в мысли : машина отстой, дилеры отстой, официальное обслуживание отстой.

Ну а пока пойду зимнюю резину обувать. Смеясь.

Всем откликнувшимся спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самому не тошно от того, что приходится констатировать?

Если все настолько плохо у авто и с надежностью и с ОФИЦИАЛЬНЫМ обслуживанием, то надо соскакивать и поскорее.

Почитал тут про гарантию на официальном сайте. Улыбнуло:

"На весь автомобиль (КРОМЕ ЗАМЕНЫ ИЗНАШИВАЮЩИХСЯ ДЕТАЛЕЙ), оригинальные запасные части MINI, а также оригинальные аксессуары официальные дилеры MINI предлагают два года гарантии."

Под такую трактовочку можно подвести любую деталь. Ведь авто это по определению изнашивающаяся вещь.

Я надеюсь, это не ко мне Вы сейчас обращались?

Ибо, я-то ничего не жду. А делаю, и всегда быстро.

И даже сказку былью доводилось, уважаемый отписавшийся модератор компотодилер.

Вопрос был, менять или не менять колеса на оригинальные, прежде чем ехать в гарантийный ремонт.

Ответ получен.

Ответы утвердили в мысли : машина отстой, дилеры отстой, официальное обслуживание отстой.

Ну а пока пойду зимнюю резину обувать. Смеясь.

Всем откликнувшимся спасибо

покажите мне в РФ автомобильную марку, где это не так ;)

честно, крайне любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите мне в РФ автомобильную марку, где это не так ;)

честно, крайне любопытно

Это будет холивар.

Лишнее.

И администратор меня на него провоцирует)))

Весело тут у вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг мы чего-то не знаем)))))

холивара не будет ;)

автопром уже "не торт", целиком и полностью. ИМХО. так что удивляться качеству/сервису не приходится. Езжайте к дилеру, если не устранят с одного раза - на диагностику в сторонний сервис и опять к дилеру. На оригинальных колёсах обязательно - иначе сошлются на "неоригинальный аксессуар".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже интересно стало *попкорн* =)

Утверждение про отстой - правда на 100%, но "мыши плакали, но продолжали жрать кактус".

Так и живем. Добро пожаловать в этот чудный мир ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вдруг мы чего-то не знаем)))))

автопром уже "не торт", целиком и полностью.

иначе сошлются на "неоригинальный аксессуар".

Все люди взрослые и все все знают

Да это понятно, что "раньше было лучше" (с). И говорили в конце девяностых, что "не торт", что вот машины 88-92 г.г. это было да, - на десятилетия. Но что-то я не ощутил разницы. Я, простите, конченый японодрочер, и кроме Тойоты ничего н покупаю уже 20 лет. Начинал с праворукой Висты 93 г, потом Харриер 98, потом под давлением со стороны окружения и в угоду деловому имиджу пересел на левый руль (RX, Прадо), о чем сокрушаюсь по сей день - лучше б и дальше ездить на праворуких Харриерах.

Анивэй: Виста (2 литра, с подруливающей задней подвеской !! - типа должна быть хрупкая вещь) - 3 года моей эксплуатации 150 000 км только под моей попой ( реальный пробег неизвестен - одометр был скручен). Поменял один шруз. Резинки не менял ни одной. Амортизаторные стойки не менял (!!) - бедный был.

Харриер (2,2 литра передний привод) 8 (!!!!!) лет эксплуатации и 240 тысяч км пробега под моей попой (всего 290). Замена масла раз в 10 т., свечек (4 штуки по 80 руб) раз в 20 т., все фильтры по регламенту или раз в год, ремни ( все) менял два раза - в 100 т. и 200 т. км. И тогда же менял передние стойки (стабилизатора и аммортизаторные), а. 200 т. еще и задние поменял и помпу еще, вот))). Ни один рычаг, ни один сайлент блок не менялись, как и втулки сьабилизатора.

На RX 270 (брал новый) проездил мало - отдал жене. Она тоже недолго каталась - попросила мини - ездит мало и ей так удобней казалось. Кто я, чтоб спорить - ездить ей. Вот - проехала 10 тыр. Но по лексусу за 35 тысяч гарантийных обращений не было и во время 3-х плановых ТО мне не рассказывали про необходимость замены каких-либо "неожиданных" агрегатов

С Прадиком тоже, думаю, всем понятно, - сюрпризов не жду. 40 тык - полет нормальный.

Я ответил на Ваш вопрос про альтернативу, как представляю ее себе я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам самому не тошно от того, что приходится констатировать?

тошно, поэтому я и организовал Клубный Сервис, и уже в трех городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- про неоригинальный аксессуар все понял

Уже везут мне из области колеса - встанем на Ярославке напротив Борисхофа, снимем китайчатину и сложим в стопочку, а затем торжественно поедем получать законный гарантийный ремонт. В надежде, что не откажут, сославшись на неоригинальный винил на крыше и полоски на морде и жжепке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ответ исчерпывающий, спасибо.

Япония - да, надежно. Но в сегменте МИНИ нет и рядом ничего, поэтому и "едим кактус" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и плачу, снова читаю и снова плачу. Такой слив говн тут происходит, а всё из-за втулок, которые стОят-то несколько сотен рублей... Вы, уважаемый ТС, не столько японодрочер, сколько удивительной мощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и плачу, снова читаю и снова плачу. Такой слив говн тут происходит, а всё из-за втулок, которые стОят-то несколько сотен рублей... Вы, уважаемый ТС, не столько японодрочер, сколько удивительной мощи...

Лёня, если без гарантии, то это операция тысяч на 7.

оскорбление стер, не перегибай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёня, если без гарантии, то это операция тысяч на 7.

оскорбление стер, не перегибай

У официалов -- наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов -- наверное.

у НЕофициалов столько. ОД, думаю, в 2 раза дороже

это снятие переднего подрамника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминает холивары на эпловских форумах, когда туда залетают огалтелые дроидеры и виндусятники))))) у эпл все плохо, но придурки по всему миру их покупают, а выше означенные товарищи пытаются им объяснить почему они придурки...

говно случается... я, например, сегодня обнаружил кучу царапин на боку своего малыша... кого в этом обвинить?

а ТС 2 момента:

1. съездите в ДЦ Тойота и посмотрите сколько авто там стоит на гарантийном ремонте, потом рассказывайте .. и это... еще... если нравится ездить на устаревших неуправляемых не едущих и не тормозящих авто - это ваше законное право. Ваша альтернатива так сказать. Мы тут считаем иначе. потому и находимся на этом форуме.

2. На машине ездила ваша жена, откуда вы можете знать, что она не въехала куда то на малыше, например в люк, яму, бордюр, и т.д. я понимаю что вы ей верите. Но все же, откуда вам знать??????? Может причину стоит поискать не в марке авто?

В остальном - просто к дилеру и если признает случай гарантийным - все поправит.

Отредактировал Kopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС вы ездили на Тойотах сделанные инженерами , а не маркетологами!!! Я тоже заядлый японовод и некоторые моменты в обслуживании Мини меня вымораживают, уж не говорю про БМВ!!! Но так устроена комерция данной марки! И меня очень смущает ваш подход к дискам! Раз вы такой состоятельный и опытный человек и явно с головой, то какого Х... вы вообще взяли китайские диски? Я лучше б/у но Японские возьму нежели дешевые НОВЫЕ китайские! И будьте сдержаней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...