Хлопок при заводе авто.


Vadia

Recommended Posts

у меня в машине за 3 дня второй раз что-то выстрелило. громкий хлопок при заводе, то ли из камеры сгорания(похожий звук, когда машину заводишь при помощи эфира), то ли из всех колонок сразу, но реально громко и сцыкотно.

вставляешь ключ в зажигание с выжатым сцеплением, жмёшь кнопку старт/стоп, но стартер не крутит, а машина издаёт громкий хлопок. стреманулся и ногу со сцепления естественно убрал. выжал ещё раз сцепления и завёл, не вынимая ключ из зажигания. без проблем. на эксплуатации никак не сказывается, обороты держит, едет бодро (владельцы s-ок могу снисходительно улыбнуться :) ).

куда смотреть? очкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в машине за 3 дня второй раз что-то выстрелило. громкий хлопок при заводе, то ли из камеры сгорания(похожий звук, когда машину заводишь при помощи эфира), то ли из всех колонок сразу, но реально громко и сцыкотно.

вставляешь ключ в зажигание с выжатым сцеплением, жмёшь кнопку старт/стоп, но стартер не крутит, а машина издаёт громкий хлопок. стреманулся и ногу со сцепления естественно убрал. выжал ещё раз сцепления и завёл, не вынимая ключ из зажигания. без проблем. на эксплуатации никак не сказывается, обороты держит, едет бодро (владельцы s-ок могу снисходительно улыбнуться :) ).

куда смотреть? очкую.

свечи давно менялись??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так было, когда антенна коротила после мойки в мороз. При заводе хлопок из динамиков, и экран навигации гас. Машина просохла-все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи давно менялись??

пару тысяч проехали.

перед запуском открути крышку топливного бака

попробую. вот только хлопок этот был за сегодня дважды, а машину я заводил раз 50.

фигпойми(

У меня так было, когда антенна коротила после мойки в мороз. При заводе хлопок из динамиков, и экран навигации гас. Машина просохла-все прошло.

экран не гаснет, да и сухо у нас совсем уже неделю как... однако похоже на мою болячку(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо-та коротит)

за неделю разок коротнуло ток)

Проблемы с электричеством может быть только две:

- нет контакта

- есть контакт, но не в том месте где нужно.

Попробуй спиртом. Плохой контакт прочистится, не нужный проявится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, так а чё чистить то? какой контакт коротит? я ж не знаю.

ПыСы: в пятницу спиртом я лучше себя прочищу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...