Ремонт и замена глушителя R50


Recommended Posts

на нашем минике, когда его забирали, был прогоревший глушитель..

не знал куда с этой проблемой податься, поэтому найдя решение, решил поделиться, вдруг кому пригодится ;)

прогорела конечная банка глушителя, был ужасный гул, и ещё ужаснее при нажатии на газ..И был звук отвалившегося железа внутри глушителя (дребезжание) при прогреве.

оригинальный глушитель стоит мильон сиксильонов)) так он ещё на каких то версиях с резонатором в сборе, на каких то без..но стоит одинаково дорого..

заменитель начинается от 13тыс. р., за дубликат отдавать столько денег, желания не было..

поэтому два варианта, или ставить псевдо спортивный глушитель, "прямоточный", но с ним намного тише не станет, да и учитывая маленький объем двигателя это будет больше похоже на "пердеж", нежели на "спорт", или искать что то, от чего то, похожее на нормальный глушитель))

В итоге приехал в цех по установке глушителей, там немного сопротивлялись, но потом всё таки согласились подобрать похожий глушитель за умеренные деньги..из 5000тысяч экземпляров представленных на их складе глушителей :rolleyes:

в итоге оптимальным вариантом стал глушитель от мерседеса Ц класса. Он весьма похож своей формой и объемом на оригинал, и совершенно идентичен по расположению входящей и выходящей труб. Насадку прикорячили родную, в итоге получилось очень даже симпатично...

а самое главное, это звук, он получился просто супер мега гоночным..когда едешь спокойно, не гоняя, абсолютная тишина, но когда жмешь на газ, раздается басовитый рычащий звук. мне оч нравится, могу видео звука записать есь понадобится кому :biggrin: чем то похож на звук феника эф-икс :)

конечный глушитель 3200р., установка 2300р., итого 5т.р. :)

post-19217-0-38550500-1372767554_thumb.j

post-19217-0-87586300-1372767569_thumb.j

post-19217-0-00497400-1372767581_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что данная тема имеет общего с R53? убрал из названия темы.

Вообще опыт полезный, спасибо. У меня негативное отношение к таким опытам, но это уже личное. Просто жаль, когда машину "колхозят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что данная тема имеет общего с R53? убрал из названия темы.

Вообще опыт полезный, спасибо. У меня негативное отношение к таким опытам, но это уже личное. Просто жаль, когда машину "колхозят"

ещё толком не разобрался в названиях, сам не знаю какой, 50 или 53 у нас)))так что сорри)

по поводу колхоза, у меня схожее с вами мнение, никогда не связываюсь с колхозом..но на глушители это не распространяется, не стоит эта железка таких денег..и не должна столько стоить, железо и вата..на работу авто никак не влияет..опять же имхо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё толком не разобрался в названиях, сам не знаю какой, 50 или 53 у нас)))так что сорри)

одна банка - r50

две банки r53

за опыт мега респект

имхо банки все меняют, они устают год на пятый шестой имхо

я заказывал оригинал за 15 тыщ рублев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу видео звука записать есь понадобится кому :biggrin: чем то похож на звук феника эф-икс :)

Лично мне интересен звук! Если есть возможность запишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dust да, я уже начал их немного различать)) раньше все мини на одно лицо для меня были)) р53 я так понял, это тех же годов что и р50, только эска..

Molodkin видео сделал, ток ещё не проверил с наушниками)) вечерком проверю, загружу, а то вдруг телефон не передаст реальное звучание)

catbus конкретно мне поставили глушитель фирмы Asmet, вот номер каталожный 01.053 , но он почему то по экзисту дороже бьется, нежели в той конторе в наличии, где я делал..вот кстати координаты конторы, можете просто туда обратиться, сразу купить и установить.http://glooshiteli.ru/tih_glush.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

такая же была проблема. Купил финский аналог на емексе за 4700) Всем рекомендую данный ресурс) можно выиграть в цене на зч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

спасибо!!!!

catbus конкретно мне поставили глушитель фирмы Asmet, вот номер каталожный 01.053 , но он почему то по экзисту дороже бьется, нежели в той конторе в наличии, где я делал..вот кстати координаты конторы, можете просто туда обратиться, сразу купить и установить.http://glooshiteli.ru/tih_glush.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...