vadzim

Members
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vadzim

  1. Сегодня появился еще один глюк. глушу машину, вынимаю ключ, подсветка всех приборов остается гореть, если закрыть машину на ключ, все равно горит. Что это за фокус может быть ?
  2. У меня R50. Постепенно умер центральный замок. Сначала начал подглючивать ключ, то не открывал кнопкой, то не закрывал. Потом это все стало чаще и кнопки вообще перестали работать. Замена батарейки не помогала. Открывал механически ключем все время, но потом уже и глюканул замок в самой водительской двери чтоли. т.е поворотом ключа открывается водительская дверь и закрывается, но в водительской двери видно, что происходит это механически. Пассажирская и багажник реагируют на поворот и открываются электрикой от поворота ключа в вод. двери. Но в самой вод. двери замок не реагирует на закрывание/открывание с панели приборов кнопкой и, когда скорость выше 20-ти пассажирская и багажник, защелкиваются автоматически, водительская нет. Где может быть проблема ? как восстановить работу замка вод. двери и кнопок ключа ?
  3. У меня R50. Постепенно умер центарльный замок. Сначала начал подглючивать ключ. то не открывал кнопкой, то не закрывал. Потом это все стало чаще и кнопки вообще перестали работать. Замена батарейки не помогала. Открывал механически ключем все время, но потом уже и глюканул замок в самой водительской двери чтоли. т.е поворотом ключа открывается водительская дверь и закрывается, но в водительской двери видно, что происходит это механически. Пассажирская и багажник реагируют на поворот и открываются электрикой от поворота ключа в вод. двери. Но в самой вод. двери замок не реагирует на закрывание/открывание с панели приборов кнопкой и, когда скорость выше 20-ти пассажирская и багажник, защелкиваются автоматически, водительская нет. Где может быть проблема ? как восстановить работу замка вод. двери и кнопок ключа ?
  4. конический штырь ? вроде на нем ничего не обозначено. лишь бы уровень его касался? или есть мин/макс ?
  5. Какой уровень жидкости ГУР должен быть в бачке ?
  6. vadzim

    МКПП R50

    Подскажите, может кто в курсе, где можно купить шестерни главной передачи для МКПП R50 2003 года, или может быть случайно у кого валяетеся дефектная коробка по другим, ньюансам, но с целой главной передачей (главной парой)
  7. Подскажите, может кто в курсе, где можно купить шестерни главной передачи для МКПП R50 2003 года, или может быть случайно у кого валяетеся дефектная коробка по другим, ньюансам, но с целой главной передачей (главной парой)
  8. как можно проверить включается ли вентилятор ? а то раньше периодически его можно было услышать в пробке или когда глушишь машину он потом работал какое то времяю, опменял радиатор, теперь всегда молчит, так я думаю может при замене что там случилось. как проверить его работоспособность и, что он включается когда надо ?
  9. Скажите, а никто не пробовал Walker 23066 ? подходит он на R50 ?
  10. Подскажите по фильтрам в R50 топливный фильтр в баке. существуют разные позиции эта 16 13 6 801 118 фильтр с активированным углем http://www.elcats.ru...02A1B&office=by и эта 16 14 6 757 196 сменный элемент топл фильтра http://www.elcats.ru...02BDD&office=by что подлежит замене и с каким интервалом
  11. Подскажите, подходит ли такой антифриз ? Febi 02374 желтый меняется радиатор, ОЖ слита из него и из нижнего патрубка печки, в соответствии с TIS каким-то образом можно слить остатки по максимуму из двигателя ?
  12. Подскажите, как часто требуется замена топливного фильтра в R50 ?
  13. Подскажите, а сам механизм щеток, который за капотом имеет возможность регулировки положения ? тк не могу установить пластиковые детали 10 и 11 на схеме. оси механизма выхдят не по центру отверстий из кузова.
  14. Поделитесь ссылкой пжалста откуда можно качнуть рабочие проги для диагностики R50 ?
  15. да вроде приговорили окончательно - "внутренняя ошибка блока " сказали, что лучше поменять чем пытаться ремонтировать этот...
  16. Подскажите, как узнать какой номер блока ABS/ASC должен быть на r50 2003г.? блок неисправный, надо поменять, полагаться на номера имеющегося блока не хочется, тк есть подозрение, что он не родной.
  17. Может кто знает,какой по номеру или диапазон номеров блока ASC должен быть у купера 2003 г ? (R50) , хочу найти блок б/у на замену, так у них у всех разные номера абсолютно как узнать подойдет не подойдет ?
  18. Подскажите, куда лучше на диагностику подвески и замену сайлентблоков или чего еще потребуется лучше обратиться ? с вменяемыми ценами ) (cooper R50)
  19. Подскажите, на родные диски R15 какова будет правильная размерность шин ??
  20. Подскажите, чем отличаются между собой блоки ABS ASC и DSC ? у меня стоит ASC c номером 34.51-6760268 горят лампочки тормоза, abs, asc диагност сказал - внутренняя ошибка блока и его надо менять, искать надо с точно таким же номером или блок ABS 34.51-6760265 тоже подойдет? r50 2003г.
  21. а что предусмотрено крышку менять вместе с фильтром ?
  22. Подскажите, могут ли быть варианты маслянного фильтра у r50 ? по каталогам мне продавцы запчастей предлагают фильтр со сквозным центральным отверстием в моем случае, фильтр который был установлен до этого крепился к крышке, защелкивался как-бы и по центру устанавливалась пружина, которая упиралась в пластмассовую заглушку по центру фильтра, в том же который продавцы предлагаютпружина просто провальвается в центр фильтра и он никак не крепится к крышке,а просто вставляется внутрь корпуса, в таком случае я чтот не понимаю как он будет фильтровать ? на фото видна центральная заглушка с защелками, может кто знает точный номер этого фильтра ?
  23. Подскажите, а взаимозаменяемые ли зеркальные элементы между собой лево-право ? R50
  24. Ну может кто-нить в курсе как найти тогда в машине провода CAN+/Bus, Illumination, Accessory (№9,15,16 во влож файле) когда подключаю + - к магнитоле на экране светиться DISABLE но насколько я понял кода в магнитоле Alpine CD53 r50 нету, что тогда это может быть? какие провода в шлейфе необходимо к этой магнитоле подключить ?
  25. Подскажите, пожалуйста, как узнать, какой контакт за что отвечает в штатном разъеме шлейфа r50 2003г ? но вообще ситуация странная в машине разъем с круглыми контактами (см фото) а в родной магнитоле 2002 г с плоскими, как их подключить между собой ? (распиновка разъема магнитолы имеется)