Мини долго продается((


Recommended Posts

вот мои 5копеек. Я пока машину продавал - два раза ТО сделал.

Продавал ее и ниже рынка, и в рынке и так-сяк-наперекосяк.

Тоже был дикий неликвид (по факту, как еще отнестись к тому, что я ее с марта по октябрь продавал?).

Продавал и ездил. И фотки делал всякие. И писал глупости в объявлениях.

1. "покупатель" не видит разница между r50-53 и r56

2. даже я не смог осилить ту простыню, что Вы там написали. Просто и лаконично в три предложения - машина ок, торгуюсь на месте с удовольствием, ездил - бед не знал, все что нужно есть..

О том что такое мини купер они почитают на тематических сайтах.

3. ну и машина при осмотре должна быть как конфета. Ни скрипа, ни пылинки.

4. На месте скиньте 15-20к руб с обещанием купить и предоплатой.

Есть еще вариант в автосалоне поменять на что-то более ликвидное (фф2 или киа) и "это" потом продать.

чертовски полезные советы!

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже несколько недель продаю свой мини, было 2 реальных звонка... Но, видимо, не судьба(

Толи кризис, толи где я свернул не туда(описание, цена итд)

Прошу форумчан помочь мне) Расскажите в чем проблема!

http://cars.auto.ru/...33044-1231.html

На форуме тоже в разделе машинке есть!

Приветствую.

Внесу свою лепту в обсуждение,как человек,только что купивший мини. Правда эску.

Да и до миника продал фиат,тоже не очень ликвидный авто.

Продать машину лучше первому,который приедет посмотреть. Даже если цена меньше той,на которую вы расчитывали. В разумных пределах. Неизвестно,когда появится следующий покупатель.Это же не форд фокус .Просто нужно понимать,что если человек приехал смотреть, то его устраивает и цена и цвет и комплектация. Вопрос в состоянии машины. Оно должно быть отличным. Лучше устранить все косяки самому. Человек купивший машину,хочет наслаждаться,а не чинить. Я не в счет)))

Второе цена. Она космос,без обид. Сами трезво оцените: машине шесть лет,на механике ,с неизвестным дизелем,большим пробегом(а дизеля дороги в ремонте).Цвет на любителя,комплектация бедная(мини это игрушка в глазах большенства,а она должна быть яркой,и навороченной) Посмотрите,какие машины можно купить за эти деньги.

А позвонят вам или нет зависит только от фото в объявлении.О машине потенциальный покупатель может судить только по фото,ккоторые вы ему показываете.Человек должен захотеть ее купить. А в вашем объявлении я вижу,что машина ездила по грязи)))))

В общем все упирается в тонкую грань соотношения цена/качество

Как то так.

P.S. я не перекуп)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал за 2 дня ))

ТС - только что знакомый купил MCS 2007 в идеале с пробегом 30 ккм за 620 тыр. С кожанным салоном и всеми пирогами ) Видел собственными глазами.

ИМХО ценник на данную машину - 500 максимум. Повторюсь - мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продал за 2 дня ))

ТС - только что знакомый купил MCS 2007 в идеале с пробегом 30 ккм за 620 тыр. С кожанным салоном и всеми пирогами ) Видел собственными глазами.

ИМХО ценник на данную машину - 500 максимум. Повторюсь - мое ИМХО.

Приветствую.

Внесу свою лепту в обсуждение,как человек,только что купивший мини. Правда эску.

Да и до миника продал фиат,тоже не очень ликвидный авто.

Продать машину лучше первому,который приедет посмотреть. Даже если цена меньше той,на которую вы расчитывали. В разумных пределах. Неизвестно,когда появится следующий покупатель.Это же не форд фокус .Просто нужно понимать,что если человек приехал смотреть, то его устраивает и цена и цвет и комплектация. Вопрос в состоянии машины. Оно должно быть отличным. Лучше устранить все косяки самому. Человек купивший машину,хочет наслаждаться,а не чинить. Я не в счет)))

Второе цена. Она космос,без обид. Сами трезво оцените: машине шесть лет,на механике ,с неизвестным дизелем,большим пробегом(а дизеля дороги в ремонте).Цвет на любителя,комплектация бедная(мини это игрушка в глазах большенства,а она должна быть яркой,и навороченной) Посмотрите,какие машины можно купить за эти деньги.

А позвонят вам или нет зависит только от фото в объявлении.О машине потенциальный покупатель может судить только по фото,ккоторые вы ему показываете.Человек должен захотеть ее купить. А в вашем объявлении я вижу,что машина ездила по грязи)))))

В общем все упирается в тонкую грань соотношения цена/качество

Как то так.

P.S. я не перекуп)))))

Поставил за 549

Ниже уже нет смысла,

Буду дальше копить на кантрик !!!Если не продам в скорое время то поставлю на учет и буду ездить на мини)

Все равно он хороший!

Отредактировал kazar100rubley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, нашел

он? http://surgut.drom.r...s/10307173.html

ИМХО, объявление составлено не совсем точно (модель не та, по опциям есть ошибки).

и, опять же, цена выше рынка.

уберите ошибки, напишите про обслуживание и отсутствие проблем. Сделайте новые фото (со всех сторон, днем). Может и уйти тысяч за 400-420

это ж не Эска судя по капоту.. а не для эски цена высока мне кажется, год то 3ий..

по теме автора kazar100rubley.. у вас хорошие фото машины внешне, но фото салона нет совсем..я когда не видно состояние сидений и руля, даже не звоню..сразу думаешь, что не сфоткали, потому что всё протёртое и убитое в хлам (срабатывает автоматом)..и второе, столько букв в описание, это жесть..я вообще никогда не пишу ничего, вообще ничего. когда я как покупатель читаю объявление и вижу, например, что написано, коробка в идеале, сразу срабатывает ощущение, что что то с коробкой на этой тачке не то!!...поэтому, меньше букв, меньше мыслей и вопросов. если тачка в идеале, просто в пункте состояние машины, ставьте отличное. и всё. если я продавец, и у меня тачка в идеале, я не буду писать разрываяясь сто строк, мне всёравно, я уверен, что продастся..если там мильон букв, сразу ясно, человек уже готов на всё, лиж бы слить тачку...даже ходовые машины не всегда сразу продаются, я занимаюсь перепродажей машин, ну чисто так, в качестве доп дохода)) продать сложнейшее занятие..но продается ВСЁ..вопрос времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум (да и то фантастический) ты продашь дизеля на ручке в ткани за 450т.р.! Реально - за 400т.р.!!!

Так что катайся лучше сам!

P.S. не снимай с учета пока не нашел реального покупателя!

Я свою эСку выложил на автосру 490т.р. 2002 года - ценник высокий, но я ее и продавать не хочу, а повесил по причине которой никогда не напишу (у меня свои секреты),

это я к тому, что смотреть на отдельные а/м с нестандартной ценой и проецировать на свой а\м не стоит, цену нужно ставить ниже средне рыночной цены подобного авто - а подобных в продаже почти нет (на автосру), висит парочка.

Отредактировал WaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авто.ру сейчас продается 581 автомобиль мини ... достаточная выборка для приведения цены по конкурентам

однако удивлен размахом рынка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авто.ру сейчас продается 581 автомобиль мини ... достаточная выборка для приведения цены по конкурентам

однако удивлен размахом рынка ...

Рынок растет: еще несколько лет назад количество предложений по MINI на auto.ru не превышало 300 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авто.ру сейчас продается 581 автомобиль мини ... достаточная выборка для приведения цены по конкурентам

однако удивлен размахом рынка ...

Когда захотел купить мини,мониторил рынок каждый день,на протяжении двух месяцев (может трех) Пока продал предыдущую машину, пока собрался,пока определился и т.д.

Так вот,народ вешает машины по максимуму и еще чуть чуть) А потом начинает падать и падать в цене. Бывало ценик менялся сразу на 50т.р в минус. А к ним еще никто с живыми деньгами не приезжал.Все изначально оценивают свой авто по разному,но продается все примерно по одной цене. Из за этого и такой разброс цен. Когда хорошую машину выставляют за вменяемые деньги,то уходит достаточно быстро.Могу сказать,что свою купил на 70т.р дешевле, чем висела в объявлении. Можно было бы и дешевле найти в таком же состоянии(нужно заменить лобовое и капот в сколах)

Проблема в том,что чем дольше висит,тем сложнее продать. Начинают думать,что что то не так. Ну,это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на 200 дешевле купил :biggrin:

нужно капот покрасить, по мелочи пластик докупил..лобач махнуть) коробка мотор всё чётко)

запас в цене есть, что пол машины можно махнуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на 200 дешевле купил :biggrin:

нужно капот покрасить, по мелочи пластик докупил..лобач махнуть) коробка мотор всё чётко)

запас в цене есть, что пол машины можно махнуть))))

Вот меня и удивляет,когда ТАК в цене падают. Смысл,если тебе уже позвонили по заявленой цене)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня и удивляет,когда ТАК в цене падают. Смысл,если тебе уже позвонили по заявленой цене)

да не, скинули мне всего двадцатку при осмотре(у меня хватило наглости поторговаться ещё)))

я просто высматривал машину на авто ру, и ждал, когда хозяин сам упадет в цене, так как было написано очень срочно, а за дорого срочно не продаш..

ну вот как он упал до минимума, я уж и поехал торговаться и покупать) а тачка реально лучше тех, что стоят дороже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не, скинули мне всего двадцатку при осмотре(у меня хватило наглости поторговаться ещё)))

я просто высматривал машину на авто ру, и ждал, когда хозяин сам упадет в цене, так как было написано очень срочно, а за дорого срочно не продаш..

ну вот как он упал до минимума, я уж и поехал торговаться и покупать) а тачка реально лучше тех, что стоят дороже..

В общем,звезды сошлись над твоим мини :biggrin: Поздравляю :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phill64 :)

да, тут мне повезло, соглашусь)

Это ты не у девочки купил из переделкино?:) красный с юнион флагом на крыше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты не у девочки купил из переделкино? :) красный с юнион флагом на крыше :)

не, у чувака какого то) не в переделкино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.