MINI Coupe (R58). Отзывы. Эксплуатация. Обслуживание.


Recommended Posts

Отличный подробный отзыв/ отчет :good: Только если у Вас все-таки Cooper S, то лучше исправить название темы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично всё описали . Правильный цвет и комплектацию выбрали при покупке . Прямо хочется сказать - заверните , покупаю . ::)) Только про масляный щуп хочу сказать , что уже 4,5 года один раз в неделю его вынимаю , чтобы посмотреть уровень масла в двигателе и он как новый . Просто надо аккуратно пользоваться и он не сломается . Проверено на себе . ::)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подписаться под каждым словом отзыва. Даже сложно что-то добавить.

НЕ подскажите, а какую делали шумку: полную или частичную? У меня сложилось впечатление, что весь шум идет снизу, из арок и багажника. СТП или нахваливаемый многими Ноксудол 3100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подписаться под каждым словом отзыва. Даже сложно что-то добавить.

Старался :)

НЕ подскажите, а какую делали шумку: полную или частичную?

В предлагаемых услугах сие значилось так.

Шумоизоляция «Премиум»

Вибродемпфирование (один слой) + шумоизоляция (один слой) пола, арок передних и задних, крыши, пола багажного отсека, металла дверей (два слоя).

Вибродемпфирование (один слой) + шумоизоляция (один слой) + антискрипная обработка «торпедо» и пластиковых обшивок дверей, салона, потолка и багажного отсека.

СТП или нахваливаемый многими Ноксудол 3100?

Сие не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие не понял :)

СТП - стандартпласт и похожие - маты различной толщены и направленностии , а Ноксудол 3100-напыляемый материал, вроде как что-то новенькое. Чаще всего их комбинируют, но с Ноксудолом всегда ощутимо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ходу, Вы лучше меня ориентируетесь в данном вопросе :)

Честно говоря, я даже не знаю - какой у меня материал.

Более того, после шумоизоляции я задался вопросом: "Есть ли в ней смысл?"

Мне тяжело было почувствовать разницу. Ведь, я без шумоизоляции проехал очень мало. От салона до ГИБДД - 15 минут. От ГИБДД до тюнинг-ателье - 15 минут. Далее 2 недели машина была в ателье. После этого я уже физически не мог вспомнить - какой уровень шума был. Но, точно могу сказать, что существенного улучшения звуковой обстановки в салоне я не обнаружил.

Для того чтобы сравнить уровень шума в салоне, нужно с кем-то ставить эксперимент.

Например, половину МКАДа мы едим на моей машине. Я - пассажир. За рулём моего авто тот человек, у которого в Coupe нет шумоизоляции. Далее мы пересаживаемся в авто данного человека. Вторую половину МКАДа я еду за рулём его машины. Далее делимся ощущениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно в эти выходные устроить эксперимент ) Самой очень интересно, потому что только из-за того, что не знаю, ставить шумку или нет, не еду на перешивку салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю субботу вторую половину дня. Эдак, после 18.00. МКАД будет пуст, ибо все дачники уже разъедутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Эксперимент показал следующее.

1. Диски R17 - RunFlat и неRunFlat.

Никакой принципиальной разницы не ощутили. Тот же "скачущий мячик", тот же грохот в салоне от ям и кочек.

2. Шумоизоляция.

Разница не особо ощутима на малых скоростях. При приближении к (60-70) км/ч разница уже начинает ощущаться.

Ну, и повторю то, что писал ранее

Сделал шумоизоляцию по максимуму.

Взлетать по взлётно-посадочной полосе стало комфортней, Но!!!

Во-первых, авто бизнес-класса Вы не получите всё равно.

Во-вторых, проезжая по лужам, у Вас всё равно возникнет вопрос: «Закрыто ли у меня полностью окно?» Проезжая по дороге, на которой идёт ремонт, у Вас сложится ощущение, что мелкий гравий подлетает и стучит Вам в сидение (словно пола нет).

Добавлю. Разница с шумоизоляцией есть. Но, она не такая, чтобы восторженно воскликнуть: "Ва-а-а-а-а-у-у-у-у-у!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще эксперимент показал, что чебуреки на Сухаревской по-прежнему вкусные и утро в хорошей компании заряжает отличным настроением на весь день! :) :) :) :) :)

П. С. Да, действительно, я думала, что будет больше контраста, но все равно, скорее всего, шумку делать буду.

Отредактировал lilu269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Тоже подпишусь под каждым словом,кроме что движок работает тихо =))

Я лично наслаждаюсь шумом авто =))мне почему-то комфортней,чем в совершенно тихой машине =))

Багажник и вода-это отдельная песня =)))

При эксплуатации зимой отмечу,что спойлер ни разу не замерзал,правда я его перед каждой поездкой освобождала от льда =)

Был единичный случай,когда замерзли резинки на стеклах и они до конца не поднимались =)

От себя также отмечу - у машины отличная коробка передач и педаль сцепления =) У самой коробки хода хорошие,но если решусь ехать на трек-поставлю короткоходку =)

Про море позитива-не то слово =))Старшие немецкие братья на X5 окрестили машинку маленьким X6 =)

Также машинка очень юркая и часто удивляет меня,как и что она умеет делать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв здоровский, только в терминах путаетесь. Например когда сравниваете купе с неким mini cooper... Cooper намекает только на мотор, а под тем что написано можно подозревать и кантриман)

И как уже писали ваша машина полностью и првильно называется MINI Cooper S Coupe.

Sent from my iPad using Tapatalk 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв здоровский, только в терминах путаетесь. Например когда сравниваете купе с неким mini cooper...

В чём-то Вы правы.

Если и хотел что-то с чем-то сравнить, то сравнивал:

- MINI Cooper S

- MINI Cooper S Coupe.

От этого и пошло - "MINI Cooper" (типа без приставки Coupe) :)

И как уже писали ваша машина полностью и првильно называется MINI Cooper S Coupe.

Предварительно общался с модератором на предмет - как правильно назвать тему?

Мои аргументы были таковы:

1. Есть очень много людей, у которых не было MINI. Как следствие - они очень далеки от всех полных названий данного брэнда. Человек на первом этапе западёт именно на формы кузова Coupe и, скорее всего, запомнит два слова "MINI" и "Coupe". И по этим словам он будет искать какой-либо отзыв на том или ином форуме.

2. Данная тема предназначина не только для Cooper S, но и для остальных движков. В противном случае, народ наплодит ещё несколько аналогичных тем.

На том и остановились - MINI Coupe (R58).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать :)

Как-то с запозданием Вы появились. Ожидал Вас увидеть в данной теме намного раньше :)

кроме что движок работает тихо =))

Вопрос, конечно, философский :)

Наверняка, каждый сравнивает с предыдущими авто.

Перед Coupe я ездил на BMW 116 (автомат).

Сравниваю по двум вещам:

1. Нажатие кнопки "Start" (запуск двигателя);

2. Резкое нажатие педали газа в пол до упора.

Существенного отличия не обнаружил. Возможно, не сидел в авто с тихим движком.

Багажник и вода-это отдельная песня =)))

Более правильное описание - "Багажник и вода - это целый ритуал!!!" :)

Как-то утром я подхожу к машине. Ночью шёл дождь. Ме-е-е-е-е-е-дленно открываю багажник и подозрительно под него смотрю, чтобы струйки стекающей воды попали точно в требуемый желоб на кузове. Рядом стоял водитель другого авто. Он внимательно на меня смотрел и потом сказал: "Такое ощущение, что Вы проверяете - заминирован Ваш авто или нет?" :)

На авто-мойке это другая ситуация. Когда дело доходит до протирки кузова, сие выглядит так. По бокам багажной двери стоят два мойщика. Я открываю багажник, а мойщики тут же под струйки воды подставляют тряпки для протирки кузова :)

Старшие немецкие братья на X5 окрестили машинку маленьким X6 =)

Также машинка очень юркая и часто удивляет меня,как и что она умеет делать =)

В детско-юношеские годы (с 6-ти до 14 лет) я профессионально занимался хоккеем. Так, вот, MINI Coupe вернул меня в те далёкие годы, напомнив мне - что такое размашистое скольжение по хоккейной площадке с резким ускорением и торможением. При этом - всё под контролем. В доли секунды в голове просчитываешь все возможные варианты и принимаешь правильное решение. Кому не понятно - посмотрите скольжение по площадке хоккеиста Александра Овечкина. Сие и есть потенциал MINI Cooper S Coupe.

Отредактировал rgevskiy72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детско-юношеские годы (с 6-ти до 14 лет) я профессионально занимался хоккеем. Так, вот, MINI Coupe вернул меня в те далёкие годы, напомнив мне - что такое размашистое скольжение по хоккейной площадке с резким ускорением и торможением. При этом - всё под контролем. В доли секунды в голове просчитываешь все возможные варианты и принимаешь правильное решение. Кому не понятно - посмотрите скольжение по площадке хоккеиста Александра Овечкина. Сие и есть потенциал MINI Cooper S Coupe.

Отличное сравнение! Спортивно-поэтичное :) И ведь правда :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать :)

Как-то с запозданием Вы появились. Ожидал Вас увидеть в данной теме намного раньше :)

Вопрос, конечно, философский :)

Наверняка, каждый сравнивает с предыдущими авто.

Перед Coupe я ездил на BMW 116 (автомат).

Сравниваю по двум вещам:

1. Нажатие кнопки "Start" (запуск двигателя);

2. Резкое нажатие педали газа в пол до упора.

Существенного отличия не обнаружил. Возможно, не сидел в авто с тихим движком.

Более правильное описание - "Багажник и вода - это целый ритуал!!!" :)

Как-то утром я подхожу к машине. Ночью шёл дождь. Ме-е-е-е-е-е-дленно открываю багажник и подозрительно под него смотрю, чтобы струйки стекающей воды попали точно в требуемый желоб на кузове. Рядом стоял водитель другого авто. Он внимательно на меня смотрел и потом сказал: "Такое ощущение, что Вы проверяете - заминирован Ваш авто или нет?" :)

На авто-мойке это другая ситуация. Когда дело доходит до протирки кузова, сие выглядит так. По бокам багажной двери стоят два мойщика. Я открываю багажник, а мойщики тут же под струйки воды подставляют тряпки для протирки кузова :)

В детско-юношеские годы (с 6-ти до 14 лет) я профессионально занимался хоккеем. Так, вот, MINI Coupe вернул меня в те далёкие годы, напомнив мне - что такое размашистое скольжение по хоккейной площадке с резким ускорением и торможением. При этом - всё под контролем. В доли секунды в голове просчитываешь все возможные варианты и принимаешь правильное решение. Кому не понятно - посмотрите скольжение по площадке хоккеиста Александра Овечкина. Сие и есть потенциал MINI Cooper S Coupe.

Подписываюсь под каждым пунктом =))Реально за рулем купешки чувствую себя спортсменом-стратегом =))

У меня предыдущее авто было Citroen Ds3 -)с таким же двигателем,как у нас,только 150 сил.Там с шумоизоляцией вообще беда была =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что MINI Coupe излучает позитив, который порождает заинтересованность и улыбку – это факт. Смотреть на него равнодушно не получается.

Поймал себя на мысли, что аналогичным взглядом прохожие сопровождают собаку породы Джек Рассел Терьер (та, что в фильме «Маска»).

Внешне это выглядит так (см. прикреплённый файл).

В детско-юношеские годы (с 6-ти до 14 лет) я профессионально занимался хоккеем. Так, вот, MINI Coupe вернул меня в те далёкие годы, напомнив мне - что такое размашистое скольжение по хоккейной площадке с резким ускорением и торможением. При этом - всё под контролем. В доли секунды в голове просчитываешь все возможные варианты и принимаешь правильное решение. Кому не понятно - посмотрите скольжение по площадке хоккеиста Александра Овечкина. Сие и есть потенциал MINI Cooper S Coupe.

Но, сев за руль, это выглядит так.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YoHYmShMdXA

post-16619-0-03122300-1375636540_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально за рулем купешки чувствую себя спортсменом-стратегом =))

чувства минипипла во время вожения мне больше напоминают эту картинку:

%D1%87%D0%B8%D1%85%D1%83%D0%B0%D1%85%D1%83%D0%B0-744399.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувства минипипла во время вожения мне больше напоминают эту картинку:

%D1%87%D0%B8%D1%85%D1%83%D0%B0%D1%85%D1%83%D0%B0-744399.jpeg

Зато глаза какие дообрые!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувства минипипла во время вожения мне больше напоминают эту картинку:

Не совсем понял.

Что вызывает ненависть?

Из-за чего возникает боязливая дрожь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...