MINI Coupe (R58). Отзывы. Эксплуатация. Обслуживание.


Recommended Posts

НИЧЕГО!!! :)

Я его на зиму поставлю в гараж. Пусть отдыхает до весны :)

Мне зимой на машине на работу/с работы совсем не удобно ездить. В лучшем случае будет получаться 1.5 часа. А, бывает и 2.5 часа.

На метро от домашней двери до офиса - ровно час.

В выходные зимой я редко куда выезжаю. И опять же, удобней на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озаботилась тут покупкой зимней резины в ожидании нашего чебуречного заезда.

А кто на чем ездит? (Сразу оговорюсь, что хочу только шины, так как на дисках для меня будет тяжело таскать и негде хранить)

Я зиму отъездила на Нокиан Хаккапилита :)205 45 17,не шипы:)

Безумно довольна :)

Есть еще Нокиан Хаккапилита Эр-тоже ничего :)

Советую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зиму отъездила на Нокиан Хаккапилита :)205 45 17,не шипы :)

Безумно довольна :)

Есть еще Нокиан Хаккапилита Эр-тоже ничего :)

Советую!)

Спасибо большое за ответ.

А, например, профиль потолще можно поставить (50 или больше на 17 диски)? Или можно только 45?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

ВСТУПЛЕНИЕ.

Летом 2012 года увидел в салоне MINI Coupe, который сразу попал в сферу моего внимания.

Во-первых, я подыскивал себе вариант двух-местного авто.

Во-вторых, MINI Coupe подкупил меня своей оригинальностью.

Учитывая, что никакой тест-драйв не даст полноты ощущений, я решил найти отзывы по данному автомобилю. Увы!!! Нигде и ничего не нашёл.

Став обладателем MINI Coupe, я решил поделиться своими ощущениями, впечатлениями и т.п. с теми людьми, которые задумались относительно покупки данного автомобиля. Так сказать, решил исправить ситуацию по отсутствию информации о MINI Coupe.

Доброе время суток, а вы до сих пор эксплуатируете эту машину? Расскажите, пожалуйста, как она проявила себя за это время, так как я сейчас стою перед выбором - покупать аналогичный а/м или нет.

Спасибо.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

До сих пор езжу на этой машине. И даже не вижу предпосылок, по которым нужно поменять данный авто :)

Если можно, то по конкретней задайте вопрос. А, то не совсем ясно, что значит - "как она проявила себя? :)

Речь идёт о поломках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, а вы до сих пор эксплуатируете эту машину? Расскажите, пожалуйста, как она проявила себя за это время, так как я сейчас стою перед выбором - покупать аналогичный а/м или нет.

Спасибо.

Технически MINI Cooper R58 идентично хэтчбеку MINI R56 (2006-2013 г.в.), об эксплуатации которого на форуме написаны сотни страниц.

Так что почитайте :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически MINI Cooper R58 идентично хэтчбеку MINI R56 (2006-2013 г.в.), об эксплуатации которого на форуме написаны сотни страниц.

Так что почитайте :cool:

у меня вообще ничего не ломается =))тьфу тьфу не сглазить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

До сих пор езжу на этой машине. И даже не вижу предпосылок, по которым нужно поменять данный авто :)

Если можно, то по конкретней задайте вопрос. А, то не совсем ясно, что значит - "как она проявила себя? :)

Речь идёт о поломках?

Здравствуйте. Спасибо, ваш ответ меня полностью удовлетворил. Деваться некуда, придется покупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически MINI Cooper R58 идентично хэтчбеку MINI R56 (2006-2013 г.в.), об эксплуатации которого на форуме написаны сотни страниц.

Так что почитайте :cool:

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Спасибо, ваш ответ меня полностью удовлетворил. Деваться некуда, придется покупать.

ждем фото с новой игрушкой :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я пожалуй тоже напишу о купешечке, во первых чтобы потом почитать этот бред, ну и во вторых может кому полезно будет.

Сразу скажу, что мое мнение будет, возможно, не объективно. Я всегда хотел купе и желательно кабриолет. Так же мне нравится все компактное, полезное, многофункциональное, уютное и помещающееся в карман или другой карман.

На купе я пересел с обычного мини ван, так что в целом с автомобилем я знаком и марка мне ооочень нравится.

Наверное, я сначала прокомментирую все что написано выше, или просто напишу что приходит в голову.

Размер

У купе он точно такой же как и у других мини ван или купер или купер эс - +- 3 см за счет обвеса.

Хотя, купе и кажется меньше - оно точно такое же.

Обзор спереди и лобовое стекло

По мне так лобовое стекло больше и видно через него больше. Крыша ниже, стекло кончается ниже, но немного ближе к водителю(мне так кажется). Светофоры да, видно меньше, но их и на обычном мини не особо видно, если ты первый.

Обзор сзади

Заднее окно, возможно и меньше, но по мне так задний обзор такой же.

Обзор сбоку

Сбоку все немного хуже. Задних стекол нет, какие то квадратики. Однако именно через них я и смотрю перед тем как перестроиться напрво. Правда, меня тут спросили: "А зачем ты на ЭТОЙ машине смотришь по сторонам?... все же пропускают и так..."

Так что обзор боковой похуже и к нему надо привыкнуть. Я, содрав наклейки с этих треугольников стал сразу все видеть (да простит меня их владелец) :)

Ремень безопасности

У меня все ок, возможно потому, что сидушка откинута до конца назад. Во всяком случае на ремень я внимания не обратил.

Рост и удобство посадки высадки

У меня рост 186(я так всегда говорю, но на самом деле я думаю что 188, не знаю), веса во мне мало. Сиденье опущено максимально вниз, и отъехав максимально назад. В период зимы теплой куртки мне не хватает чууууууть чуть назад откинуть сидушку. Так же, мне кажется, что на обычном мини сиденье опускалось ниже. И на обычном мини я отодвигался назад и потом на 1 щелчок вперед. Тут максимально назад.

В общем, если посадку на простом мини оценить в 10 баллов, то тут будет 9.5 Не критично, но разница есть.

В целом посадка высадка такая же.

Потолок

Я не чувствую что потолок низкий, по мне так отличный, как и весь остальной салон.

Шумоизоляция

Я не привереда - ничего не скажу. По мне так все хорошо с шумкой. Если при 100 можно говорить не повышая голос - все ок. Тут, вроде все ок :)

Багажник

О дааа, ребята. Если вы пересели на этот автомобиль с обычного купера... как говорят девочки - это просто няшка. Там можно спать! А еще там много всяких закоулочков, в которые можно разместить и то и се и еще что нибудь. Сами можете прикинуть - багажник как у купера обычного, но еще плюс задние сиденья.

Полка снимается. Однако, четыре 17" колеса в багажник не помещаются.

Про родстер

Как я и писал - всегда хотел купе кабриолет, но вот мини кабриолет мне совсем не нравится. И совсем не из за факта тента, я много лет с тентом ездил, это не проблема и даже зимой. Так что, кто думает что будет холодно или еще что - все это ерунда. Нравится тент - бери и не парься. По мне так в закрытом виде крыша многогранная, какая то не миленькая что-ли, в открытом форма автомобиля какая то ... ну тоже не милая.. Кабриолет это круто круто, но мини роадстер не по мне чисто из за внешнего вида. Вот была бы крыша как у просто купе и складная... уууу... цены бы ему не было. хотя нет... стойте... это только 1 минус уйдет, открыл крышу - второй остался. Буду искать купе-кабриолет дальше.

Про привлекающий взгляд автомобиль и немного про комфорт.

Я ехал на автомобиле из Москвы, купил его там, в Питер. По дороге я остановился 1 раз в 50 км от столицы - заправился, сел в машину и поехал. Вышел из машины я уже на парковке около дома. Комфортно, приятно, но под конец зад немного подзатек, бывают и более комфортные сидушки, или просто более мягкие. На обычном мини примерно так же, после 450 км хочется выйти буквально на пару минут. Пара минут помогают на долго.

Итак, так как за долгий путь машина запачкалась по самую крышу, я никаких взглядов привлекающих не ощущал не в этот день ни на следующий ни через. Может типа культурная столица, может стечение обстоятельств... А потом я помыл автомобиль... ДА! я уже давно отвык от того, когда на твою машину смотрят и показывают пальцем. На чистую блестящую купешку смотрят и тыкают даже в культурной столице. Так что, если хотите покоя или вам не нравится когда на вас смотрят - просто не надо мыть автомобиль. Не, ну а как такую лапочку не помыть то?

Стиль езды

Стиль езды, я думаю, зависит от человека. Если вы спокойный и никуда не торопитесь - особо ничего не изменится. Машина даже сама успокаивает, наверное, тем, что у вас 104 коняшки спереди и 80 коняшек сзади. И вот вы так гарцуете на этом всем табуне, а когда надо бац - и все видят только 80 задниц, что сзади. А здесь уже по настроению либо продолжаем пришпоривать, ибо ну а как еще то, это же так все приятно и мило, либо подтягиваете всю эту свору за уздцы и боритесь со своим эго.

Мой стиль езды в правом ряду на любой дороге начал восстанавливаться примерно через недели 2, до этого я делал глупости. Будьте аккуратны!

Вот примерно такой мой комментарий на все сказанное выше другими форумчанами

Через недели 2 я проехал на обычном мини буквально 200 метров и... что то мне не очень хочется ездить на обычном мини. Какое то плоское стекло под 90 градусов, какой то огромный салон, потолок высокий как в сталинском доме... Так что имейте в виду, после купе вам может быть тяжеловато сменить машину. Это, конечно, от человека зависит, но исключать нельзя. :)

На что сесть после мини купе?

Даже не знаю, я бы хотел купе кабриолет, но мне ничего не нравится. За последние 2 недели я видел почти все купе и много кабриолетов - ничего не понравилось так, что бы огого. Z4 немного нравится, но слишком длинный капот. Z3 поменьше, вроде бы получше, но как то более игрушечный автомобиль. Мерседесы есть такие милые купе, но как то великоваты они. Остальные машины все какие то либо длинные, либо широкие либо слишком пухлые.

Вот Макларен только прикольный, но он не кабриолет. Это печально(что не кабриолет) и радостно(все равно столько денег нет)

Если у вас есть идеи по авто - пишите, буду рад.

Спасибо и простите за все написанное выше. Никита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пожалуй тоже напишу о купешечке, во первых чтобы потом почитать этот бред, ну и во вторых может кому полезно будет.

...

Как предыдущий владелец данного купе читала и роняла скупую слезу =))

Очень рада,что купешка попала в такие надежные и любящие мужские руки =)

Про уют данногт авто я тебе сразу сказала,помнишь?)))Именно,что она нереально уютная =))

Я к GP привыкла,потолок темный,а если еще затонирую,то будет прям почти как в купе-темно и уютно =))

Может быть когда-нибудь я себе возьму купешечку в коллекцию))может даже у тебя выкплю))но это не скоро =))

Надумаешь продавать даже лет через 5-в первую очеред мне звони =))

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надумаешь продавать даже лет через 5-в первую очеред мне звони =))

У Вас будет выбор :)

В апреле выгоню из гаража свою купэху и возможно выставлю на продажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас будет выбор :)

В апреле выгоню из гаража свою купэху и возможно выставлю на продажу :)

она на механнике?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел авто.ру купе механика.... 0

даже не знаю, кто кого из нас с ежиком будет умолять купить продать это купе :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел авто.ру купе механика.... 0

даже не знаю, кто кого из нас с ежиком будет умолять купить продать это купе :)))

=)))))))это точно

Раритет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Посмотрел авто.ру купе механика.... 0

даже не знаю, кто кого из нас с ежиком будет умолять купить продать это купе :)))

Я еще тоже в строю. Чуть не продали Мусю ради Каймана...но чет потом жалко стало, такая она милая, а Кайман он и есть кайман...на него котиков не наклеишь. Может весенний купе-слет организуем???

Отредактировал lilu269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 years later...

Ребята помогите найти информацию! Сколько было выпущено R58 за период 2011 по2015 именно купе двух местных с жёсткой крышей. Спасибо большое друзя.Машыну купил в Израиле очень доволен у нас это редкая модель.

6F0DA8C8-F366-45F9-9002-85F67FA0F1F1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите найти информацию! Сколько было выпущено R58 за период 2011 по2015 именно купе двух местных с жёсткой крышей. Спасибо большое друзя.Машыну купил в Израиле очень доволен у нас это редкая модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...