Как настроить фары на R50?


Recommended Posts

Кручу-верчу пластиковые болты под фарами, никак не пойму... Не получается нормально настроить свет. То левая светит в пол, а правая в небо, дальний тоже разошелся в разные стороны. Подскажите, кто знает, как настроить свет? Ночью ездить неудобно, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервис с соответствующим обородуванием! "На глазок" врядли выставите правильно.

Вадик, я примерно понимаю о чем говорит Ектомакс. у 50-53 эти регулировки какие-то сильно условные. На всех предыдущих авто всегда была точная настройка, сколько накрутил - сразу видно. У МИНИ же крутишь-крутишь - нифига, потом ещё четверть оборота - уже светишь в землю или в космос... И это только с ближним, вторая крутилка вообще регулирует неизвестно что вместо света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, я примерно понимаю о чем говорить Ектомакс. у 50-53 эти регулировки какие-то сильно условные. На всех предыдущих авто всегда была точная настройка, сколько накрутил - сразу видно. У МИНИ же крутишь-крутишь - нифига, потом ещё четверть оборота - уже светишь в землю или в космос... И это только с ближним, вторая крутилка вообще регулирует неизвестно что вместо света.

на рестайлинговых фарах искомые болты металлические и регулировки у них вполне линейные, одна по уровню (конечно ближний вместе с дальним) а вторая по направлению, ее обычно принимают за "непонятно зачем она" т.к смотреть надо на стене на положение угла в начале ступеньки СТГ , а это не так и просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, я примерно понимаю о чем говорить Ектомакс. у 50-53 эти регулировки какие-то сильно условные. На всех предыдущих авто всегда была точная настройка, сколько накрутил - сразу видно. У МИНИ же крутишь-крутишь - нифига, потом ещё четверть оборота - уже светишь в землю или в космос... И это только с ближним, вторая крутилка вообще регулирует неизвестно что вместо света.

Я имел ввиду, что выставленные по прибору фары не слепят встречных водителей и не светят при этом в пол. Ну и у нас на сервисе регулировка стоит 5-10 баксов, поэтому пусть сами мудохаются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что выставленные по прибору фары не слепят встречных водителей и не светят при этом в пол. Ну и у нас на сервисе регулировка стоит 5-10 баксов, поэтому пусть сами мудохаются ))

у нас за 5-10 баксов даже к машине никто не подойдет, регулировку фар меньше чем за 1000 руб. со стендом делать не будут...

себе настроил "по стене" год назад, и свет для не-линзы нормальный, и встречные не жалуются... Но вот дальний совсем никакой, хоть уморгайся - бесполезно. Линзованный би-ксенон в этом плане ощутимо приятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...