Baltic MINI Challenge 03/08/2013. Питерские сборы.


Janettka

Recommended Posts

Пиплики, начинаем думать, планировать, собираться. Кто был, не даст мне соврать, это мероприятие стоит того, чтобы отложить все дела, взять пару отгулов и рвануть в гостеприимную и прекрасную Ригу.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ,КТО ВЫЕЗЖАЕТ В РИГУ В ПЯТНИЦУ 02,08,2013

МЕСТО СБОРА :

Санкт-Петербург, Таллинское ш., 161, литера А

МАКДОНАЛДС

у гипермаркета ЛЕНТА

СТАРТ в 06,00 часов утра!!!

При себе иметь гринкарту и рацию

post-4959-1367915413,1694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили и через Эстонию, и через Псков, и даже через Финляндию. Наверное, самое удобное - через Эстонию. Но ближе к моменту выезда будем мониторить состояние дорог и решим, где в итоге лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женечка, привет!

Отличные новости)))

когда будем выезжать? 02.08 с утра или может кто раньше захочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо у меня плохо с географией, либо одно из двух ...))))).

По-моему, на повестке дня была литва, а рига немножко в другом государстве :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо у меня плохо с географией, либо одно из двух ...))))).

По-моему, на повестке дня была литва, а рига немножко в другом государстве :))

Моя вина - я запутал человека!(((((

В Риге конечно же! В Латвии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вина - я запутал человека!(((((

В Риге конечно же! В Латвии!!

да уж ладно, человек (в моем лице) не до такой ступени глуп, чтобы случайным образом в другую страну уехать ))))))))

Отредактировал chicaroux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я можно сказать чайник - никогда не ездила в клубные поездки, пора начинать, да и Рига сравнительно недалеко от СПб...

могу сказать, что в Ригу _не на МИНИ_ ездила летом уже пять лет - на юрмальский КВН.

в Риге-Юрмале летом очень здорово, но поскольку летом место прям скажем популярное - места проживания надо искать заранее...

из Спб мы обычно едем через Тарту (там ночуем и гуляем - прекрасный городок), там есть бюджетный отель, могу если надо скинуть пароли-явки...

в общем подписалась на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не беспокойтесь, у нас всегда всё организовано;)

И места для проживания...и развлечения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Дорогие минипиплы, так как все выходные распланированы, хочется узнать когда мы уезжаем на BMCh. Правильно я понимаю, что выезд 2.08 (пятница) или в четверг? Мы едем одной колонной или самостоятельно? Мы живем в одной гостинице или каждый бронирует сам? Сколько нужно будет сдавать денег если будет вечеринка? Сколько стоит выезд на трассу? Пожалуйста напишите ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По уже сложившейся традиции, размещаться в Риге будем в отеле Days Hotel Riga, бронированием нужно заниматься ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО самостоятельно!!! Данный отель есть и на Booking.com.

Информации по стоимости финальной вечеринки пока нет, ждём.

Выезжаем из Санкт-Петербурга 2 августа (пятница), скорее всего утром. У кого есть время/возможности/желание, могут выезжать в четверг.

Помните, что, если вы собираетесь пересекать границу через Нарву:

Туда - живая очередь, как и в прошлом году, ничего не поменялось. Рано утром, скорее всего, на границе никого не будет. Перед самой границей (300 метров) есть заправка Несте.

Обратно - очередь на границе нужно бронировать, причем заранее!! Кто определился с поездкой, лучше сделать это сейчас... Система такая: нужно бронировать место для пересечения границы на определенный день и определенный час. Эстонцы рассчитывают, что за час границу пересекает 10 машин. После бронирования (стоит 1 евро) нужно распечатать бронь, и, прибыв в Нарву, заехать на большую площадку-отстойник (стоит 3,5 евро), потом уточнить в окошке, что с твоей бронью ТОЧНО все в порядке, и можно гулять. Когда подойдет нужное время - номер машины появится на табло, и можно ехать на КПП.

Подробно вся процедура описана вот тут.

Ну и списочек, традиционно! :))

1) YuPiter + Рыба, выезжамем 2 августа (пятница) утром, едем через Нарву.

2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и списочек, традиционно! )

1) YuPiter + Рыба, выезжамем 2 августа (пятница) утром, едем через Нарву.

2) Трекс + Жанеттка, выезжаем 2 августа (пятница) утром, едем через Нарву

Свежие вести с полей: сейчас едем из Таллинна, граница туда - 2 часа, граница обратно - 40 минут (бронировали время в тырнете). Дорога хорошая, сильно лучше, чем Скандинавия, местами вообще новая, есть примерно 3 км ям в районе Кингисепа, ремнотируют 3 моста, на одном - реверсивное движение, возможны заторы, если ехать с толпой дачников. В общем и целом, дорога порадовала, теперь я знаю, что от Серого ничего в пути не отвалится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы от "чайника":

Из Нарвы - сразу в Ригу? т.е. первую и последующие ночи бронировать там? И сколько дней все мероприятие примерно занимает?

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать будем в один присест, т.е. из Питера сразу в Ригу. Это около 800 км. Основное мероприятие в субботу, дневная часть на трассе, вечером тусень. В воскресенье можно выдвигаться домой, тут уже по желанию. В прошлом году кто-то оставался еще на 1 день, кто-то ехал дальше в Вильнюс или Таллинн, кто-то - домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! то есть бронировать минимум две ночи в Риге.

еще вопрос: кто скажет по опыту - если выдвигаться в воскресенье из Риги в Нарву - на какое время примерно бронировать границу?

часов на 10 вечера или позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Риге получается минимум две ночи. По границе, к сожалению, не подскажу, все предыдущие поезки ездили через паром в Хельсинки. В этом году практика показала, что тратить лишние 120 евро и кучу времени на паром - смысла нет.

Но если просто прикинуть: между Нарвой и Ригой около 650 км, это минимум 7 часов езды, я бы бронировала часов на 7-8 вечера, а выезжала бы из отеля в 10-11 утра.

Кстати, подсмотрели сегодня, как делают прошаренные товарищи: на сайте бронируется интервал в 1 час, так вот они приезжают к концу этого часа, когда основная масса, забронировавшая то же время, уже поехала проходить границу. Может быть, в этом есть некоторый "изюм".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и списочек, традиционно! )

1) YuPiter + Рыба, выезжамем 2 августа (пятница) утром, едем через Нарву.

2) Трекс + Жанеттка, выезжаем 2 августа (пятница) утром, едем через Нарву.

3) MEGA +1, выезжаем 2 августа (пятница) утром, едем через Нарву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Шепотом) В отеле Days Hotel Riga остался один двухместный номер и несколько одноместных. Это мне так booking.com сказал. Но есть еще другие системы бронирования;) У hrs.com еще есть номера. Так же можно бронировать напрямую с сайта отеля.

В общем, с отелем стоит поторопиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...