Погода и мы


Mini

Recommended Posts

Вот мне интересно, кто-нибудь пытается ездить в такую погоду ,ну ,например,как вчера вечером? Лично я даже не пытаюсь, любая средне заснеженная дорога, -и есть большой шанс потерять передний бампер или вообще застрять... Это, к сожалению, очень большой минус. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой телепузик очень живенько из всех сугробов выпрыгивает к неописуемому удивлению окружающих и на заснеженных дорогах ведет себя очень прилично. :bom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже совсем не боюсь в такую погоду куда-нибудь на MINI забираться, тем более на шипованной резине :!: Ни разу за все наши обильные снегопады не попадал так, чтобы MINI не мог выбраться из этих сугробов по самую крышу:!: 8) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только подтвердить сказанное Максом. А у меня еще и резина слегка занижена - 195/55-15 стоит. Хаккапелиита2 шипастая рулит. Езжу без проблем. Единственное - асц уж больно усердно душит двиг, тяжко разгоняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему машинка, нисмотря на маленький клиренс очень неплохо приспособлена к зиме, по крайней мере я по городу нигде проблем не испытываю... резина у меня вообще низкая 2054517, но это отрицательно на управляемости не сказывается, а вот АСЦ я предпочитаю отключать... не спокойно мне с ней как-то...

:D/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему машинка, нисмотря на маленький клиренс очень неплохо приспособлена к зиме, по крайней мере я по городу нигде проблем не испытываю... резина у меня вообще низкая 2054517, но это отрицательно на управляемости не сказывается, а вот АСЦ я предпочитаю отключать... не спокойно мне с ней как-то...

:D/

Андрюха, сорри, но нащот низких колес ты слегка погорячился.

мои 195/55-15, наружный диаметр 594 мм.

твои 205/45-17, наружный диаметр 617 мм.

Т.е. на моих клиренса на 11,5 мм ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему машинка, нисмотря на маленький клиренс очень неплохо приспособлена к зиме, по крайней мере я по городу нигде проблем не испытываю... резина у меня вообще низкая 2054517, но это отрицательно на управляемости не сказывается, а вот АСЦ я предпочитаю отключать... не спокойно мне с ней как-то...

:D/

полностью согласен. я также отключаю в такую погоду ACЦ. Правда стоит отметить, что в такую погоду я езжу спокойно. Особо не прыгаю из полосы в полосу и держу нормальную дистанцию. А так, проблем нет, очень уверенно держит дорогу машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна со всеми, кто считает нашу машинку приспособленной к любым погодным условиям.

Своии брюшком она уверенно расчищает любой сугроб в считанные секунды. Единственный минус в погоде- это отвратительно грязные дороги и внезапно закончившаяся незамерзайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается меня - то по какой погоде не катайся, а шанс нарваться на какого-нибудь безбашенного товарищча на камазе или гезели есть всегда. Тут не помогут ни шипы ни АСЦ и никакие прочие технократические навороты! Так что внимательно следите за прослойкой между рулем и сиденьем - а то Mini отлетает от Камаза как ошпаренная ! да и от Газели тоже - все-таки разница в весе очень значительная! :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю всех кто не боится ни снега, ни грязи. Я работаю за городом, 30 км от МКАД, и последние 4 км пробираюсь сквозь деревню где снег чистят через раз. На подъезде к заводу лихо обьезжаю грузовики, которые не могут поднятся в меленькую горочку. Снег бамперу не помеха, тем более в Москве. Стоит обезжать особо большие льдышки и куски снега падающие с грузовиков и джипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу каждый день и в любую погоду через всю Москву и не только.

Пока никаких особых проблем с управлением не испытывала.

Так что - не бойся! MINI машинка не декоративная! :thumleft: :salut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...днем сегодня парковался у себя на Газетном переулке. Ну, как обычно, полубоком, попой в сугроб. Вот такая картина: между двумя соседними машинами промежуток с сугробом... А сугроб большой... ACS отключена (есьтессьно), въезжаю задом с разгону, с пробуксовочкой... Из под передних колес шипованных (Нокиан 4) снег грязнючий комьями в разные стороны, все фары горят, AC/DC заходятся на пике экстаза (It's A Long Way To The Top - If You Wanna Rock'N'Roll), менты (что напротив свой следственный орган охраняют - прогуливаются с дубинками) встали с открытыми ртами (смешные такие...). К Р А С О Т А!!!

Хоть и говорила мне одна моя замечательная знакомая, что, мол, не для Москвы моя Машинка (жалко, мол, должно быть), не бойтесь сугробов! Между ними (и в них тоже) наши Машинки еще необычнее смотрятся!

Приятных всем выходных, и да наступит уже весна наконец-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во, точно! скорей бы весна! уже бы в летнюю переобуться и погонять!

Да и поехать наконец-то куда-нибудь на MINI-пикник :!: :wink:

Или в одновневный автопробег (с обязательным пикником :roll: ), например во Владимир - там очень красиво и дорога туда неплохая :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За зиму передний бампер разик потерял на проселочном хайвэе при движении задним ходом.Он как зацепился за наст двумя своими ушками и нижние саморезики приказали тут же долго жить в итоге вся ента детская конструкция оказалась у меня в салоне, но была позже собственными силами поставлена на место.

На виражах аккуратней друзья попа легкая кидает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...