Застучала задняя подвеска. R55-56


Recommended Posts

Недавно появились глухие стуки в задней подвеске! Особенно ощутимо на мелких колдобинах. Пробег всего 22 тыс. км. R56. Подскажите пожалуйста, кто чего знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поменять их самому тыжело?

А зачем? Вы в Москве, в Москве есть Клубный сервис, например. Там это делают за 15 минут за 900 рублей или около того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поменять их самому тыжело?

Вопрос филосовский. Вообще не очень. Но чтобы открутить болты надо вывесить задний подрамник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир сошёл с ума.

застучало в подвеске - на любое СТО, пусть посмотрят что стучит,а не на форум с вопросом что же это может быть.

следующим вопросом будет как поменять масло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир сошёл с ума.

застучало в подвеске - на любое СТО, пусть посмотрят что стучит,а не на форум с вопросом что же это может быть.

следующим вопросом будет как поменять масло....

нет, КАК - это же описание процесса. Так что можно и зайти

Ждем вопроса "я ехал далеко-далеко, загорелась лампочка и машина остановилась. Заправка была более 800 км назад. Что это может быть? Паленый бензин?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы менял сразу втулки на полиуретан - поищи такие

и до кучи стойки стаба - возьми неоригинал

и тогда точно звуки уйдут)

почему советую сразу заменить и то и то - это гарантированно уберет звуки)))

а то я было поменял втулки, а оказалось, что люфтика стойка - едва едва, но для создания неприятного звука хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы менял сразу втулки на полиуретан - поищи такие

и до кучи стойки стаба - возьми неоригинал

и тогда точно звуки уйдут)

почему советую сразу заменить и то и то - это гарантированно уберет звуки)))

а то я было поменял втулки, а оказалось, что люфтика стойка - едва едва, но для создания неприятного звука хватало

Этот твой совет из разряда "толкается при переключении скоростей -- замени гидроблок, а лучше всю АКПП в сборе, потому что вот у меня ещё кое-что по коробке было, замена гидроблока не помогла". Вольно так.

Поменять втулки -- дело копеечное и быстрое. Зачем менять что-то ещё, если скорее всего дело в них? ТС поменяет, звуки не уйдут полностью, поменяет ещё что-то. А то так и всю подвеску поменять можно, так надёжнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот твой совет из разряда "толкается при переключении скоростей -- замени гидроблок, а лучше всю АКПП в сборе, потому что вот у меня ещё кое-что по коробке было, замена гидроблока не помогла". Вольно так.

Поменять втулки -- дело копеечное и быстрое. Зачем менять что-то ещё, если скорее всего дело в них? ТС поменяет, звуки не уйдут полностью, поменяет ещё что-то. А то так и всю подвеску поменять можно, так надёжнее...

относительно повторного визита в сервис (время, бензин в конце концов), а так же своего разочарования на тему "№%#$@, опять стучит!", замена стоек стабилизатора не выглядит излишней превентивной мерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал такого оживления на данную тему! Приятно удивлен! Втулки заказал, правда оригинал. Буду ждать! А заехать на сервис - это очень просто! Я поеду на дачку к друзьям, там гараж, яма и куча инструментов! А так же мясо и пиво! Вот почему я хочу делать сам! А не потому что денег жалко или еще чего там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а полиуретановые втулки более живучие на наших дорогах? Есть мнение, что они быстрее выходят из строя.

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот твой совет из разряда "толкается при переключении скоростей -- замени гидроблок, а лучше всю АКПП в сборе, потому что вот у меня ещё кое-что по коробке было, замена гидроблока не помогла". Вольно так.

Поменять втулки -- дело копеечное и быстрое. Зачем менять что-то ещё, если скорее всего дело в них? ТС поменяет, звуки не уйдут полностью, поменяет ещё что-то. А то так и всю подвеску поменять можно, так надёжнее...

могу обьяснить:

1.при стуках в заднем мосту меня беспокоит именно стук - то бишь звук

2.меня не парят косвенные проблемы, возможно связанные с худшей поворачиваемостью и устойчивостью

3.описанные автором симптомы связаны со стабом - т.к. проявляются именно на невровносятх

4.гарантии, что виноваты втулки нет - т.к. у самого погибшую стойку диагностировали не сразу

5.поменяв втулки, я полагал, что звуки уйдут - надеялся и верил - когда те не ушли, я парился с удвоенной силой

6.время, затраченное, на все процедуры диагностики и замены - для меня важны - все приезды и записи это ВРЕМЯ

7.вопрос устранения стоит 300+900+1600+900 = 4700

сопоставив ЗА и ПРОТИВ, мне проще отдать 5 рублей за точный результат

Не ожидал такого оживления на данную тему! Приятно удивлен! Втулки заказал, правда оригинал. Буду ждать! А заехать на сервис - это очень просто! Я поеду на дачку к друзьям, там гараж, яма и куча инструментов! А так же мясо и пиво! Вот почему я хочу делать сам! А не потому что денег жалко или еще чего там!

дождись только тепла))))

Подскажите, а полиуретановые втулки более живучие на наших дорогах? Есть мнение, что они быстрее выходят из строя.

я только поставил - потом отпишусь, насколько хватило

по мне так полиуретан более устойчив к иссыханию и т.п.

по наблюдениям из других областей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а полиуретановые втулки более живучие на наших дорогах? Есть мнение, что они быстрее выходят из строя.

Одна херь, но жестче и втрое дешевле ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна херь, но жестче и втрое дешевле ;)

Да ладно! Оригинал стоит по 500 р.!!! Неужели полиуретин по 135???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял! Действительно стук ушел! Теперь так тихо!

блаженство, да?)

п.с. и как расстраиваешься, если в итоге дело в другом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло! Дело как раз в этом! Да и меняется это за пол часа! Не спеша с перекурами! Главное задний мост не перекашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло! Дело как раз в этом! Да и меняется это за пол часа! Не спеша с перекурами! Главное задний мост не перекашивать!

На здоровье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А подскажите оригинальный номер этих втулок, а то там есть 16-17мм и 18мм... какие покупать не понимаю... причем стаб бывает только 18мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...