Дёргается при резком разгоне


Arfeo

Recommended Posts

Друзья!

Все вы знаете, конечно (уххаха), что у меня отличная машина. Всё в ней как новое! И двигатель, и АКПП. Но вот что невообразимое происходит с ней третий день кряду...

При плавном наборе скорости она едет, как по маслу. Я чувствую себя даже как в мерседесе S-класса, необычно. А вот если педаль газа резко нажать, до кикдауна или почти до него, набор скорости происходит с кратковременными толчками, машинка как будто носом клюёт. Не знаю, как другими словами описать. Причём толкается не в момент переключения скоростей (знаем, проходили, вылечили заменой гидроблока), а тогда, когда захочет, совершенно спонтанно.

Для начала решил сменить топливо. Вроде чутку спокойней стало (полностью старый бензин ещё не выгорел), но это ведь может быть самовнушением... В общем, я в недоумении. Что скажете?..

Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так, без конкурса?

я ещё к тем толчкам предлагал ТНВД или просто насос.

предложил бы просто бензофильтр, но он менялся, я полагаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так, без конкурса?

я ещё к тем толчкам предлагал ТНВД или просто насос.

предложил бы просто бензофильтр, но он менялся, я полагаю?

Бензонасос, фильтр и ТНВД менялись менее 3000 км назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дёргается всегда, если нажать педаль газа резко и в пол. По мере разгона может дёрнуться произвольное кол-во раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не топливо, то воздух. Я бы посмотрел что с давлением в моменты слабости. Возможно, клапан на турбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пониженную передачу и плавно, но быстро в пол.

Наверное, мы по-разному понимаем "резко". Моё "резко" — это как раз "плавно и БЫСТРО в пол".

Так не жугули чай, менять надо чаще!

Ты издеваешься???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Кантримене было похожее, вылечилось новой прошивкой. ошибок никаких небыло.

у Dimon5 было похожее, но на диагностике показало,что подвисают клапана АКПП, перепрошили - проблему решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не дергалась,она просто не ехала и все,обороты росли а машина вообще не ускорялась(это при попытке резко ускориться с педалью в пол)

у автора другие симптомы

но они обычные-по порядку-забитый воздушный фильтр,забита сетка бензонасоса,какая то из свечей в нагаре и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня все как раз как и у автора было, причем все началось где то на 2тыс пробега. но для пущего успокоения фильтра и свечи были заменены,

но эффекта не дало. я сказал ОД перепрошивайте на свежее ПО, плачу сам ( типа они ошибок не нашли, значит проблем нет).

после перепрошивки денег не взяли, сказали, мол подарок от Авилона.

после этого проблема ушла.

а по симптомитике все было один в один как у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает... У Голубева прошивался пару месяцев назад только... Сегодня с утра при выезде из города на трассу нажал тапочку -- дерготня была, такая суровая. Каждые пару секунд. Потом на пр-те Мира в пробочке 12 км постоял, выехал на ТТК -- один раз дёрнулся во время разгона. Может, действительно старое хреновое топливо догорает? Попробую на другой колонке другой 98-ой залить. Хмм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только думал, что с миником всё, он работает как швейцарские часы, и уже надо покупать десятилетний порш 911, чтобы было с чем возиться... Но, миник, по ходу, отпускать не намерен. Вечная стройка, как в Сочи, ёп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит чекэнджин. Снова. чистки дроссельной заслонки хватило на 2 дня. Ололо.

Полагаю, рывки и джекичан друг с другом связаны. 146%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только думал, что с миником всё, он работает как швейцарские часы, и уже надо покупать десятилетний порш 911, чтобы было с чем возиться... Но, миник, по ходу, отпускать не намерен. Вечная стройка, как в Сочи, ёп...

Когда-же разум возобладает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-же разум возобладает?

Я дал себе установку не тратить больше на этот миник больше 10-15 тыщ. Задолбал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с ним проще?)))) или дешевле?)))))))))

Кость, а разве не проще?:)

Вроде не такой ломучий=)

Хотя косячков у меня лично хватает, но это мелочи и можно сказать косяки прошлого хозяина=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...