проверка масла для двигателя с помощью тестера


Greek

Recommended Posts

Привет.

Нашел вот такую приблуду -

Рекламой считать думаю неразумно :crazy: , учитывая месторасположение фирмы и ее услуги)).

Планирую заказать - быть может кто возжелает присоединиться.

Ну и обсудить ее тоже не плохо было бы.. может фигня какая, а я и не знаю.

А так пишут сказочно, во всяком случае позволит косвенно определить еще на стадии заливки оригинал или откровенный левак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот самый навороченный - потому 4500р.

но у них три варианта от 1000 р.

http://himmotolog.ru/ все тут - они вообще как лаборатория в целом, тестеры я так понял побочный продукт деятельности.

Агент, если не сложно пусть просмотрят все три варианта - быть может маленькое чудо за 1000 р. тоже вполне жизнеспособно.

Отредактировал Greek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас одним глазом сайт с необычным названием "химмотолог" :crazy: ну и видео с ютуба... про самый "навороченный" и дорогой... маслотестер... тот, который с китайским термометром за 2 доллара и "хитро" намотанной медной проволочкой и магнитиком. :) Улыбнуло! По моему мнению это "адский отжиг".... но за реальные деньги... ;) Какие-то непонятные показатели... качества масла пытаются измерять... сразу все может определить чудо прибор.... "вязкость, плотность, наличие намагничиваемых частиц износа, коррозионную активность, моюще-диспергирующие свойства, вязкостно-температурный показатель и прокачиваемость масла" Непонятно... Ну в каких единицах и какой системы измерения дает показания этот маслотестер? Загадочное изделие....

Все уже придумано.... до нас и до них... экспресс тесты на основе "бумажек-промокашек" пропитанных реальными химическими составами производят для автолюбителей очень и очень давно... Такой бумажки и капли масла со щупа достаточно для экспресс-тестов качества масла! И в бардачке хранить удобно и с одноклубниками при встрече есть чем заняться и что показать! :)

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изделиям, сертифицированным по ТУ особой веры нет.

ибо эти самые ТУ (технические условия) пишет, как правило, сам производитель. А потом под них своё же изделие сертифицирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, больше мнений - больше движений с моей стороны в сторону отказа от эксперимента чудес уфимских разработчиков на основе китайской схемотехники)). А жаль, конечно, что чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, больше мнений - больше движений с моей стороны в сторону отказа от эксперимента чудес уфимских разработчиков на основе китайской схемотехники)). А жаль, конечно, что чудес не бывает.

Используйте бумашки-промакашки http://www.motorcheckup.ru/ (это не реклама, а пример... ) и все узнаете! :good: Но все же экспертное мнение своих знакомых доктора технических наук в области трибологии и кандидата в области трибологии и химии по данному вопросу я напишу здесь. Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоочно не реклама, ибо их приобрести от затруднительно до невозможно. На ойлклабе используют в таком случае просто фильтровальную бумагу с выдержкой 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит тратить деньги. Скорее всего прибор меряет электрическеую проводимость масла. Такой же механизм есть в некоторых моторах БМВ.

Лучше не затягивайте с заменой и отталкивайтесь не только от пробега но и от моточасов и будет вам счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Специалисты выразили мнение, что это устройство с описанным способом "анализа" показателей, которые не измеряются в каких-либо величинах не является средством измерения, прибором или каким-либо датчиком и не имеет практической ценности!

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...