Два вопроса. Вмятина и номера. Точнее рамка под НОМЕРА и вмятина.


Recommended Posts

Добрый вечер всем, у кого он добрый.

Сегодня вечером обнаружила под дворником миньчевского записку - если б не она - уехала бы без номеров на радость ГИБДДшникам.

Номера видимо украли ночью, машина была припаркована у школы, опрос знакомых показал что нас таких потерпевших трое.

В записке телефон, там веселым голосом (аааа, это у вас такая красненькая симпатичная машинка?!)просят денег за возврат, деньги в терминал - пришлют смс где лежат номера.

Денег не жалко, но очень не хочется этим придуркам делать "бизнес"...

Думаю завтра убью нервы и целый день на обретение новых ГНЗ и собственно вопрос:

как прикрепить новые номера так, чтобы уродцы не смогли их с легкостью оторвать заново?

может кто-то знает рамки там какие-то специальные и главное место, где эти рамки можно поставить??? или там заклепки, или я не знаю, что еще бывает....

в идеале - юг города (я в р-не м.Международная живу), но можно и не юг.

Вопрос два.

Две недели назад какой-то нехороший человек, когда парковался наверное, ткнул фаркопом от прицепа (или как там ее называют такую хрень железную) мне в крыло, внизу, у самого колеса. Теперь там вмятина. Хочу ее заделать как-нибудь, но опять таки не знаю где.

Прошу совета куды бечь с таким вопросом. Есть проверенные и более-менее бюджетные места?

Буду очень благодарна! (тут всякие реверансы, поклоны и поцелуи воздушные)

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про номера - не в курсе, на что там крепят. ИМХО, надежное крепление к рамке не имеет смысла - выдернут вместе с ней. Нежелание поддерживать такой "бизнес" - уважаю! на форуме обсуждались болты-секретки на номера, возможно продаются в КрепМаркете.

про крыло - наберите в Яндексе "исправление вмятин без покраски". У нас на форуме в партнерах есть пара контор, которые занимаются этим - Вмятин.нет и студия "Облик". Последнюю пробовал сам - как раз с передним крылом, сделали хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши номера лежат в радиусе 300 метров от Вашей машины . Вы написали , что у школы припаркована была машина . Берите фонарик и ищите с друзьями рядом с машиной . На карнизах окон , на крыше близлежащих гаражей , на детской площадке школы , на крыше детских домиков , в песочнице и в тому подобных местах ... Удачи в поиске . Далее приделываете в железную рамку , чтобы опять не сняли . Еще раз удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любой, даже с так называемой "антивандальной" рамки можно снять номер, проблем это не составляет. Да и выглядят они убого на мой взгляд. Секретки тоже откручиваются, но чуть дольше, но здесь вопрос в крутых номерах за которые можно попросить много денег, с обычных номеров откручивать секретки не станут, если только совсем идиоты - оторвут с рамкой. Помимио сереток есть специальные болты которые только закручиваются, открутить будет проблемено даже самому))

По опыту работы у ОД Audi скажу что всякие АМР и тому подобные спереди крепили клепками прям к пластику и сзади на металлическую подложку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад в Москве у родственника номер сняли - нашли в песочнице , правда в соседнем дворе . Еще у знакомого - лежали на крыше-карнизе близлежащего гаража . Еще у коллеги на работе - лежали на карнизе окна квартиры первого этажа , под железкой . Они рядом где-то лежат . Не платите этим уродам - попробуйте поискать . Новые получить не сложно . Удачи в поиске .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне рамки вообще не нравятся. Никакие! Поэтому, как потеплеет, собираюсь приклеить номера прямо к бамперам на правильный двусторонний скотч! Снимаются они потом только с помощью специального спрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масштабная махинация... поотрывать бы им все, чем они номера воруют...

у меня во дворе девочка на вольве попала. номера также под кустом оказлись рядом с машиной...

я бы в милицию заявил на всякий пожарный, раз номера все ровно восстанавливать. все таки вымогательство. по телефонному номеру можно многое узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номера зарегеного на бомжа

Это как?

будут, если им всю схему взаимодействия предложить.

а так можно и дальше пропускать мимо себя мелкие трудности бытия, для нас косарик - мелочь - бандитам радость )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне рамки вообще не нравятся. Никакие! Поэтому, как потеплеет, собираюсь приклеить номера прямо к бамперам на правильный двусторонний скотч! Снимаются они потом только с помощью специального спрея.

а шо скотч такой?

как называется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3М само собой! :) маркировку точную смогу сказать чуть позже, когда выйду из больницы...

шо-то мне подсказывало, что триэм))

но вот какой?)

будем ждать!

скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?

будут, если им всю схему взаимодействия предложить.

а так можно и дальше пропускать мимо себя мелкие трудности бытия, для нас косарик - мелочь - бандитам радость )

Никогда не покупали симку на левые данные?

У меня все такие. По базам я вообще не имею симок у наших операторов.

В случае с номерами - симки одноразовые, звонят и выкидывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3М само собой! :) маркировку точную смогу сказать чуть позже, когда выйду из больницы...

подозреваю, что снимаются они струной))) За 3 секунды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что снимаются они струной))) За 3 секунды

Иван, возможно! Но это же надо чтобы она у тебя оказалась! Проще пойти и снять у рядом стоящей из рамок за 2сек.! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не покупали симку на левые данные?

У меня все такие. По базам я вообще не имею симок у наших операторов.

В случае с номерами - симки одноразовые, звонят и выкидывают

Деньги то из терминала куда переводить? Если левая симка - потом не выведешь... Или там какие то другие схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, возможно! Но это же надо чтобы она у тебя оказалась! Проще пойти и снять у рядом стоящей из рамок за 2сек.! ;)

Это да..Но на след. день 'они прийдут к вам'))) просто уже со струной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги то из терминала куда переводить? Если левая симка - потом не выведешь... Или там какие то другие схемы?

Если просят на телефон кинуть, то потом они могут это переправить в другие места типа яндекс денег. Умные сразу просят кидать на платежные системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

закончу собственную историю:

1. Пошла в отделение полиции лично, так как находится оно через два дома от школы, у которой был запаркован миник и где, собственно, произошла кража номеров.

2. В полиции мне сказали "Аааа, вы пятая за сегодня! Возьми кого-нибудь с фонариком и поищите в метрах 100-300-х вокруг машины, обычно злоумышленники приныкивают их недалеко, чтобы после того, как денежный перевод на счет поступит -сказать в какой песочнице или в каком сугробе их искать".

3. Я взяла сестрицыного мужа и мы погуляли, конечно, но ничего не нашли. Еще раз позвонили упырям, упыри уперлись на 5000 рублей и были посланы в пешее эротическое путешествие.

4. Мы вернулись в полицию писать заявление. Прождав часа 1,5 (полицейские ели, пили, разбирались с какими-то малолетними хулиганами и тд и тп.) до нас дошла очередь. Заявление было принято, подписаны протоколы, написаны объяснения (по требованию полиции в объяснениях было написано "номера могли быть утеряны в процессе эксплуатации" - якобы, чтобы в реале им их не пришлось разыскивать)

5. Мне выдали талон о принятии заявления и сказали придти через 3-7 дней за отказом в возбуждении уголовного дела ("Ну вы там попробуйте на личном контакте с участковым, может и пораньше получится".

6. Сказали что без номеров передвигаться на машине нельзя.

7. Наутро я с талоном этим и без номеров все-таки поехала на минике в районный МРЭО ГИБДД (оно от меня тоже неподалеку), потому что думала что машину надо предоставлять на осмотр на площадку.

8. Ошиблась. Машина на площадке не нужна, хорошо, что меня никто не поймал...

9. Отказ в возбуждении дела не понадобился, для оформления хватило талона из милиции. Нужна ПТСка, техпаспорт, паспорт, квитанции, полицейский талон.

10. Стоимость процедуры получения новых номеров 2650 руб (МРЭО не коммерческое, обычное) - это пошлина за внесение изменений в ПТС и новый техпаспорт, собственно рег.действия и банковский % за распечатку квитанций (50 руб за квитанцию).

11. Времени заняло - почти целый день. Приехала в 9-40, до обеда не успела. После обеда еще где-то часа 1,5.

12. Новые номера мне мой добрый сосед Леха поставил на заклепки. Потомушто!

13. Где-то через дня три, видимо не дождавшись "личного контакта", позвонил участковый и сказал что отказ в возбуждении готов. Но за ненадобностью был поблагодарЁн за оперативность устно.

вот как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. В полиции мне сказали "Аааа, вы пятая за сегодня! Возьми кого-нибудь с фонариком и поищите в метрах 100-300-х вокруг машины, обычно злоумышленники приныкивают их недалеко, чтобы после того, как денежный перевод на счет поступит -сказать в какой песочнице или в каком сугробе их искать".

3. Я взяла сестрицыного мужа и мы погуляли, конечно, но ничего не нашли. Еще раз позвонили упырям, упыри уперлись на 5000 рублей и были посланы в пешее эротическое путешествие.

4. Мы Прождав вернулись в полицию писать заявление. часа 1,5 (полицейские ели, пили, разбирались с какими-то малолетними хулиганами и тд и тп.) до нас дошла очередь. Заявление было принято, подписаны протоколы, написаны объяснения (по требованию полиции в объяснениях было написано "номера могли быть утеряны в процессе эксплуатации" - якобы, чтобы в реале им их не пришлось разыскивать)

5. Мне выдали талон о принятии заявления и сказали придти через 3-7 дней за отказом в возбуждении уголовного дела ("Ну вы там попробуйте на личном контакте с участковым, может и пораньше получится".

6. Сказали что без номеров передвигаться на машине нельзя.

7. Наутро я с талоном этим и без номеров все-таки поехала на минике в районный МРЭО ГИБДД (оно от меня тоже неподалеку), потому что думала что машину надо предоставлять на осмотр на площадку.

8. Ошиблась. Машина на площадке не нужна, хорошо, что меня никто не поймал...

9. Отказ в возбуждении дела не понадобился, для оформления хватило талона из милиции. Нужна ПТСка, техпаспорт, паспорт, квитанции, полицейский талон.

10. Стоимость процедуры получения новых номеров 2650 руб (МРЭО не коммерческое, обычное) - это пошлина за внесение изменений в ПТС и новый техпаспорт, собственно рег.действия и банковский % за распечатку квитанций (50 руб за квитанцию).

11. Времени заняло - почти целый день. Приехала в 9-40, до обеда не успела. После обеда еще где-то часа 1,5.

12. Новые номера мне мой добрый сосед Леха поставил на заклепки. Потомушто!

13. Где-то через дня три, видимо не дождавшись "личного контакта", позвонил участковый и сказал что отказ в возбуждении готов. Но за ненадобностью был поблагодарЁн за оперативность устно.

вот как-то так....

Милиция - Полиция.... Полный ПЭ!!!! Совсем не хотят работать и выполнять свои обязанности.... служить и защищать! :) Думаю, что все понимают, что по номеру мобильника можно определить похитителей номеров в течении трех дней?

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технически возможно гораздо быстрее трех дней. Практически, учитывая нашу РФеальность - нереально, да и не нужно особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

технически возможно гораздо быстрее трех дней. Практически, учитывая нашу РФеальность - нереально, да и не нужно особо.

Ну вот что.... мне слово "нереально" не особо нравиться! Если нужно, то я лично могу подъехать и написать от своего имени заявление... на имя начальника УВД, что я крайне недоволен, как они искали номера (допустим) моих знакомых минипиплов! ))) В случае, если не будут принимать заявление... напишу "кляузу" в вышестоящий орган... ))) Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае наступательная ковровая бумажная атака будет малозначительна для всех участников действа.

Заявление будет рассмотрено и ему будет дан ответ.

Жалоба вверх- не будет иметь объективности, но дело даже в другом.

У УВД нет бюрократической возможности разрешить данный вопрос в контексте использования всего технического ресурса необъятной системы. Уровень важности не тот. Несоответствие усилий и значительности деяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что.... мне слово "нереально" не особо нравиться! Если нужно, то я лично могу подъехать и написать от своего имени заявление... на имя начальника УВД, что я крайне недоволен, как они искали номера (допустим) моих знакомых минипиплов! ))) В случае, если не будут принимать заявление... напишу "кляузу" в вышестоящий орган... )))

пока я в полиции ждала мне рассказали историю, как в начале зимы номера сняли то ли у прокурора, то ли у родственника прокурора... в общем был дан приказ ему на запад,ей в другую сторону найти и обезвредить.

вычислили по номеру, поймали какого-то перца.

исполнитель, естественно, своих не сдает.

буцкали его в кпзшке дня три, понасобирали 20 заявлений от потерпевших, а до суда довести нельзя так как ущерб от кражи номера - "несущественный".

пришлось, типа, отпустить...

так что пиши не пиши заявления - толку нет (((

а воровать перестанут, когда перестанут платить за выкуп краденных.

а перестанут платить, когда получение нового номера будет стоить 100 рублей и занимать 20 минут - то есть никогда(((

Отредактировал fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...