Проблема с открыванием дверей


Recommended Posts

Добрый вечер! При нажатии кнопки открывания дверей,двери не открываются,надо открыть ключом водительскую,а пассажирскую изнутри! Дело в замках дверей? На разборке по 1000 р,но они от мини купер,а у меня купер с r53! Подойдут? И те ли это замки?

Они от r50 2002 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

При одном повороте ключа открывается водительская дверь, при повторном повороте открываются пассажирская дверь и багажник. У меня так на R50 и на X3. Думаю, у тебя так же должно быть. Ну это к слову, что б не только из салона не открывать.

У меня с ключом такая же проблема. Может решить банальная замена батарейки в ключе. Если не поможет, то перво начальная диагностика на дилере - 2000р (аксель), замена ключа, если память не изменяет, от 12000р, на заказ - 2-3 недели.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если центральныи замок не работает с ключа, то дело не в его батареике точно.

Проверь предохранитель, но там часто ломается блок BCM(body control module). Под замену обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

дабы не плодить тем, спрошу тут.

есть Р50, очень не обычно ведет себя центральный замок пассажирской двери.

время от времени (пока не удалось поймать причино-следственную связь) начинает работать не корректно.

1. при закрытии с кнопки ключа - закрывает дверь корреткно

2. при открытии с кнопки ключа - не открывает дверь

3. при закрытии-открытии с салонной кнопки блокировки-разблокировки дверей - никак не реагирует.

лечится чаще всего хитрыми манипуляциями с кнопкой на ключе (2-3 раза нажать закрыть). иногда не лечится, но спустя какое то время проходит само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

дабы не плодить тем, спрошу тут.

есть Р50, очень не обычно ведет себя центральный замок пассажирской двери.

время от времени (пока не удалось поймать причино-следственную связь) начинает работать не корректно.

1. при закрытии с кнопки ключа - закрывает дверь корреткно

2. при открытии с кнопки ключа - не открывает дверь

3. при закрытии-открытии с салонной кнопки блокировки-разблокировки дверей - никак не реагирует.

лечится чаще всего хитрыми манипуляциями с кнопкой на ключе (2-3 раза нажать закрыть). иногда не лечится, но спустя какое то время проходит само по себе.

Добрый день, у меня та же проблема, один в один!!!

Как решили ??? Замок заменил, купил б/у , не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 4 months later...

У меня R50. Постепенно умер центарльный замок. Сначала начал подглючивать ключ. то не открывал кнопкой, то не закрывал. Потом это все стало чаще и кнопки вообще перестали работать. Замена батарейки не помогала.

Открывал механически ключем все время, но потом уже и глюканул замок в самой водительской двери чтоли. т.е поворотом ключа открывается водительская дверь и закрывается, но в водительской двери видно, что происходит это механически. Пассажирская и багажник реагируют на поворот и открываются электрикой от поворота ключа в вод. двери. Но в самой вод. двери замок не реагирует на закрывание/открывание с панели приборов кнопкой и, когда скорость выше 20-ти пассажирская и багажник, защелкиваются автоматически, водительская нет.

Где может быть проблема ? как восстановить работу замка вод. двери и кнопок ключа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сегодня появился еще один глюк. глушу машину, вынимаю ключ, подсветка всех приборов остается гореть, если закрыть машину на ключ, все равно горит.

Что это за фокус может быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Сегодня появился еще один глюк. глушу машину, вынимаю ключ, подсветка всех приборов остается гореть, если закрыть машину на ключ, все равно горит.

Что это за фокус может быть ?

У меня во дворе у соседа так же горит, может глюк, а может особенность конструкции его автомобиля?

(у него меган3, и как тогда быть с аккумулятором?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появился еще один глюк. глушу машину, вынимаю ключ, подсветка всех приборов остается гореть, если закрыть машину на ключ, все равно горит.

Что это за фокус может быть ?

Бывает такое, после повторного открытия-закрытия обычно тухнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Привет всем.

такая ситуация: мини купер 2008 год.

дверь водительская не открывается ни снаружи ни изнутри. ЦЗ работает, зашелки открываются и закрываются, но дверь никак. 

Думал добраться до самого замка, но при закрыпой двери снять обшивку на сломав кажется невозможно. 

Было ли у кого то что то такое ?

 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...
В 15.03.2017 в 09:47, Andro сказал:

Привет всем.

такая ситуация: мини купер 2008 год.

дверь водительская не открывается ни снаружи ни изнутри. ЦЗ работает, зашелки открываются и закрываются, но дверь никак. 

Думал добраться до самого замка, но при закрыпой двери снять обшивку на сломав кажется невозможно. 

Было ли у кого то что то такое ?

 0

У меня такая же проблема. Как решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...