Первое в мире сальто назад на автомобиле! MINI forever :)


Trekzx

Recommended Posts

Экстремал из Франции по имени Герлен Шишери выполнил уникальный трюк - "сальто на 360 градусов без посторонней помощи" на автомобиле. На его подготовку смельчак потратил четыре года.

Француз выполнил трюк на специальной версии авто Mini Countryman JCW, а представление прошло на курорте Тинь. одна из трасс там названа именем Шишери: кроме автогонок, спортсмен является ещё и многократным чемпионом по спуску по неподготовленному снежному склону (фрирайду).

При этом Шишери проделал свой трюк на авто дважды: сначала без посторонних глаз на генеральной репетиции, а затем уже выступил перед тысячей зрителей.

"Ощущения перед прыжком просто сумасшедшие. Сидишь в машине один и понимаешь, что надо просто сделать это, что все готово. К рампе мне надо было подъехать на скорости в 60 км/ч с полностью открытым газом, чтобы получить правильное вращение. В пряжке я чувствовал, что с балансом у машины все в порядке, но мне потребовалось секунд 20, чтобы понять, что я таки приземлился на свои колеса", - цитируют 34-летнего экстремала.

Отмечается, что высота сальто составила около 12 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина, прыгающая между контейнеров пустая, без водителя, без двигателя, без салона. Пустышка. А вот зачем ее подбрасывали кувырком, для меня остатется большой загадкой, тк у нас любая машина делает это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, для миников такие сальто - обычное дело.. я так раз 7-10 делала..

Да, уж! Акробатические этюды.... у миников в крови... :clap: видел Вас на на ютубе! . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...