Ликвидность CLUBMAN.


Recommended Posts

Добрый день, я человек тут новый, поэтому могу задавать совсем дурацкие вопросы.

Планирую сейчас покупку для себя mini clubman JCW. Трехлетка, пробег 30 тыс км.

Машинка редкая, поэтому вопрос ликвидности не праздный.

Основной автомобиль сейчас 221 мерседес S-класс.

Вот я и думаю, если процесс не пойдёт, насколько реально будет вернуть вложенные 800 тыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я человек тут новый, поэтому могу задавать совсем дурацкие вопросы.

Планирую сейчас покупку для себя mini clubman JCW. Трехлетка, пробег 30 тыс км.

Машинка редкая, поэтому вопрос ликвидности не праздный.

Основной автомобиль сейчас 221 мерседес S-класс.

Вот я и думаю, если процесс не пойдёт, насколько реально будет вернуть вложенные 800 тыр?

серый?

даже если не он, то такой автомобиль я вижу в продаже уже больше года - периодически всплывает на авто.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, машину повезу из германии, тут покупать ничего не хочу, не имеет смысла. В основоном одни дрова продаются.

Значит неликвид, понятно.

Неликвид из за того что это JCW, или из за клубмэна?

Мне просто очень нужен багажник. Регулярно вожу довольно объёмные, но очень лёгкие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИ - вообще не очень ликвиден.

ликвидность МИНИ на ручке - понижающий коэф. 2)))), Клабман на ручке - ещё хуже.

хотя это лотерея чистой воды - можно продавать очень долго, а можно за 30 минут продать фанату, который давно ждал именно Клабман и именно JCW. Их в РФ менее 5 штук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так я и предполагал :-(((

Ибо в тестдрайве в москве нет ни клубменов, ни эсок на ручке, и ни одного JCW. Видать не просто так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так я и предполагал :-(((

Ибо в тестдрайве в москве нет ни клубменов, ни эсок на ручке, и ни одного JCW. Видать не просто так....

Клабмен эска есть на тесте, только в борисхофе (не сочтите за рекламу, сама просто всех обзванивала в свое время искала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не отношу себя к отъявленым фанатам, но при наличии 800 т. р. с удовольствием бы поменял свой cooper на clubman JCW.

Мне кажется, что не все так плохо со спросом на него :)

Отредактировал atikiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите именно такую машину и планируете поездить не пол года - год, а подольше, то мне кажется с ликвидностью вопрос не должен возникать. В любом случае продастся, да возможно дольше, да придётся скинуть по сравнению с коллегами на автомате. Но, к примеру в клубе есть и любители ручек и любители клубней. Не вижу прям пипец проблемы)

Если вы ищите машинку на так покататься чуть-чуть фо фан и продать, чуть ли не дороже изначально вложенных, то 90%, что купер это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите именно такую машину и планируете поездить не пол года - год, а подольше, то мне кажется с ликвидностью вопрос не должен возникать. В любом случае продастся, да возможно дольше, да придётся скинуть по сравнению с коллегами на автомате. Но, к примеру в клубе есть и любители ручек и любители клубней. Не вижу прям пипец проблемы)

Маша, такая советы можно давать, только если сама имеешь опыт продажи автомобиля в течение полугода или даже большего времени. Иначе сложно понять всю ту гамму эмоций, когда уже хочется за руль следующего авто, но старое никак не хочет уехать к новому хозяину. Реально, начинаешь ненавидеть железку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт побери, с мака не работает пробивалка вина. Или у меня не получается.

Выручайте, нужно точную дату производства и комплектацию пробить

wmwmm91080tf98216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за 800 тыс. я бы тоже купил бы такой клабмен. А это уже конечная цена, с растаможкой и с чем-там-еще-счас-есть?

Всё когда-нибудь продастся. А лет так через 50 - очень дорого.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите именно такую машину и планируете поездить не пол года - год, а подольше, то мне кажется с ликвидностью вопрос не должен возникать. В любом случае продастся, да возможно дольше, да придётся скинуть по сравнению с коллегами на автомате. Но, к примеру в клубе есть и любители ручек и любители клубней. Не вижу прям пипец проблемы)

Если вы ищите машинку на так покататься чуть-чуть фо фан и продать, чуть ли не дороже изначально вложенных, то 90%, что купер это не вариант.

2008-09-05

JCW.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трекс я своего купера продавала недавно, как раз на ручке. Около 3-х месяцев три звонка в день с вопросом, а это точно не автомат? :blink: (курицы, там даже фото ручки было!)

Но ничего, нашлись люди, которые до этого на миньке с ручкой ездили! Взяли с радостью, при чём забирала девушка, которая села и отлично поехала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трекс я своего купера продавала недавно, как раз на ручке. Около 3-х месяцев три звонка в день с вопросом, а это точно не автомат? :blink: (курицы, там даже фото ручки было!)

Но ничего, нашлись люди, которые до этого на миньке с ручкой ездили! Взяли с радостью, при чём забирала девушка, которая села и отлично поехала!

нееее, 3 месяца это не показательно. Настоящая проверка терпения это от 6))))

но, тем не менее, даже такой пример показатель. 3 месяца - это неликвид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь в Костей, но чуть обобщу, что автомобиль - это не лучшая инвестиция: почитайте определение ликвидности ;)

ИМХО: при покупке автомобиля учитываю два фактора: история и/или цена, потому как при определенных обстоятельствах именно эти два фактора могут закрыть глаза на техническое состояние

следует учитывать так же, что купи-продай бизнес и вопрос топикстартера - это две большие разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спорить обо всем. Имею опыт продажи FJ cruisera, стоял долго, ближе к 5. Когда продал чуть не плакал - такие авто прикипают к душе! jCW клубень редкость, в Москве их пара, отсюда и другая ситуация с ликвидностью и ценой. Если аппарат стоЯщий и есть желание имхо брал бы не задумываясь и менжуясь. Хотел его и взять, но ждать 6-8 месяцев не был готов. FJ продал почти за те же деньги и что покупал через 5 лет - был реальный аукцион, еще и больше потом денег предлагали, но я уже договорился и не стал ничего менять. Отдал в хорошие фанатские руки! Клубень JCW на ручке - имхо то что надо! Еще и задние разложите - еще тот вагончик будет,- на кантрике проверил- загружаешь под крышу и пошел по заграницам! Как JCW - вод могу сказать - это правильный машин в любом кузове для удовольствия!!! Настя с Михаилом как Клубни-JCW - прямой ответ - посмотрите тему JCW или S - ка они там описывались! И мое очередное огромное спасибо Михаилу что он меня с женой тогда и покатал как следует на своей бешеной Таксе!!! Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ручке. . Значит капец. Не ликвид полный и никогда не продам.....

Такой авто. Как этот. Я думал больше для фанатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите ликвидности, покупайте HUMMER H1 ALPHA с пробегом до 10К миль в идеальном состоянии, их цена ползет только вверх, правда и стоит он уже не 800тыс. руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, машина оплачена, билеты в кёльн куплены, с 8 февраля я тоже стану клубневодом.

А вчера я был на тестдрайве.

Что то меня до сих пор потрахивает, давненько я не получал столько адреналина за 40 минут поездки.

В общем ждём, вибрируем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ну вот и правильное решение, поздравляю! Еще одним владельцем таксы больше.

55 самый настоящий мини!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ну вот и правильное решение, поздравляю! Еще одним владельцем таксы больше.

55 самый настоящий мини!

Полностью поддерживаю)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...