Надо восстановить после ДТП


Recommended Posts

Всем здрасьте!

Случилось вот вчера несчастье с моим миником, врезались в меня прилично.

Хотел спросить, если кто имеет опытный взгляд на кузовщину... Что тут предстоит делать? И можно ли хорошо восстановить?

Просто насчет новой двери боле мене понятно (хотя она заблокирована, - тоже вопрос), а вот задняя часть пока не пойму, толи ее просто выпрямят и все сделают в лучшем виде, толи она заменяемая.

Мало ли, может тут есть специалисты)

post-16671-0-66082300-1358444319_thumb.j

post-16671-0-91746400-1358444321_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заднее крыло под замену. Вырежут и сделают. Никаких проблем нет. Восстановить можно что и не узнает никто )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, вы меня обнадеживаете)

А может и наводку дадите, кто лучше других, аккуратнее сделает? Мне конечно потом заново переклеивать всю машину винилом, но хочется чтоб было гладко все и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой бедный Клепа :cry:

Еть на Шафировский к Толстому http://forum.minipeo...r/5511-толстый/, у него сосед есть с кузовщиной на "ТЫ" - сделает в лучшем виде и дешево.

Отредактировал WaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал менять крыло, так как повреждение "детское" и жесткость кузова нарушиться при замене. "Жестянщики-кузовщики" то же самое Вам скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой бедный Клепа :cry:

Еть на Шафировский к Толстому http://forum.minipeo...r/5511-толстый/, у него сосед есть с кузовщиной на "ТЫ" - сделает в лучшем виде и дешево.

при этом сосед будет выступать за спасение крыла, скорее всего. Но я Сергея и Илью поддержу - только замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клепу можно и без замены (тока дверь поменять придется, ну и замок с ручкой есесно), он пацан бывалый :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клепу можно и без замены (тока дверь поменять придется, ну и замок с ручкой есесно), он пацан бывалый :cool:

во всем надо видеть что-то хорошее - может это будет поводом и остальную кузовню сделать)))))))

с учетом того, что заднее крыло это "скорлупа" и на жесткость оказывает минимальное влияние (если оказывает вообще), я за замену.

в намного менее плачевной ситуации я крыло поменял (при этом купив и крыло, и дверь у ОД)

x_aaaf0d68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья вы что то слабо слабо. ( ударение на "а" ))) и это все делается. привариваются электроды и ровняются. правда потом слой штукатурки. или выбирать между новыми деталями. над сравнить правда что в СПб дешевле и надежнее.все делается. дело в интересе. или себе оставлять машину потом или продавать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всем надо видеть что-то хорошее - может это будет поводом и остальную кузовню сделать)))))))

с учетом того, что заднее крыло это "скорлупа" и на жесткость оказывает минимальное влияние (если оказывает вообще), я за замену.

в намного менее плачевной ситуации я крыло поменял (при этом купив и крыло, и дверь у ОД)

x_aaaf0d68.jpg

фото в тему :) - как вариант......

а про покупки крыльев и дверей у ОД - ну тут "у богатых свои привычки"

сосед Толстого без замен все сделает по цене б/у крыла! Нужно учитывать, что обсуждаемое в теме авто - не стоит сервиса у ОД!!!

Отредактировал WaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух, сколько мнений, можно я? ;)

до Клубного Сервиса восстанавливал машины, которые вообщем-то многие посчитают "тоталом"

вот два диаметральных подхода (и оба грамотные при правильной реализации):

low coast: одалживаем целую дверь(!) и по ней восстанавливаем крыло, а затем по готовому проему спасаем поврежденную дверь

и то, что в народе называют "для себя": все меняем

есть и золотая середина: дверь б/у, крыло меняем от проема до лючка бензобака (да, это реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, непростой выбор)

ну, если я правильно понимаю, то страховая виновника оплатит дверь и крыло новые, хотя пока не сказали ничего.

Так что может правда смысл просто заменить? Как надежнее будет, при условии, что с машиной расставаться совсем не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не менять, а делать крыло - ТО через пол года-год, начнет пузыриться ржавчина.

Хорошие жестянщики бывают, но среди них НЕТ волшебников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не менять, а делать крыло - ТО через пол года-год, начнет пузыриться ржавчина.

Хорошие жестянщики бывают, но среди них НЕТ волшебников...

Крыло менять только и не надо глину по железу мазать - себе дороже будет по-любому.

Если нужен, саид аирбег, тот, что в водительскои сидушке - у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я смотрю тута прям все кузовщики))

Вова прав,все делается,крыло точно

Сосед уже партнер клуба почти))

Он уже штук 15 куперов отрихтовал и покрасил,так што не боись и приезжай,глянем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...