Помогите определиться


Recommended Posts

Приветствую всех Минипиплов!!!

Планирую стать вашим собратом по Счастью)). Хочу clubman но имею не так уж и много средств на него, 600 т.р. Т.к. весной планирую отпуск, то решили с женой провести его не на морях, а ,как вы наверное догадались..... в Германии. Всвязи с этим на данный момент мои мысли таковы:

1: Купить clubman one на ручке, т.к растаможка 1,4 выйдет где то 100т.р+ нетто стоимость авто не более 11 тыс евро.

2.Запасной вариант взять дизеля 1.6 но расстаможка выйдет в 160т.р и соответственно машину надо подбирать до 10 тыс

еще присматриваюсь к таким авто как А3 с двигателем 1,4TFSI ну или astra J либо с турбодизелем 1.3 либо 1.4 турбо бензин. Сейчас катаюсь на astra Н как раз с турбодизелем 1.3, динамика и тяга полностью устраивают а расход вообще радует, но хочу МИНИКА.

Возникают следующие вопросы:

1.Намного ли двигатель 1.4 овощной? Сам ездию очень размеренно без всяких резких рывков ,гонок и тд, но иногда надо ускориться например на обгон.

2.Clubman one отличается от просто клабмена только двигателем а остальные опции все одинаковы?или на единичку что то нельзя поставить априори?

FAQ почитал но в основном ничего для себя оттуда не почерпнул вот и решил задать эти вопросы.

Ну и вообще если кто то может что посоветовать по поводу моих планов сделайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!

1:one действительно овощ.cooper тоже овощ,кстати.по сравнению с астрой не думаю,что разница в динамике будет ощутима... а3 очень бодрая с этим моторчиком.

2:будет скорее всего бедная комплектация,т.к. люди,покупающие one,экономят изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

One, 1,4 ,на ручке, Clubman

4 пункта, имея которые, вы НИКОГДА не продадите уже этот автомобиль, когда придет время продажи. Особенно в Росии это касается последних двух.

1,4 - двигатель от Крайслера. Даже овощному водителю - это печаль. Если уж вы такой Д'артаньян смелый, то берите ONE D. Дизелек этот очень бойкий и кушает мало. Я ездил на дизельном Ване Кантримане - разгоняется достойно, не очень эластичный, но тяга очень приятная.

One от Купера и прочих мощных машин отличается ТОЛЬКО мощностью, в случае сравнения с С-кой, то там конечно тормоза, и куча всякого железа, которое вам не должно быть интересно с таким бюджетом.

Я не знаю как там у Вадика кто изначально экономит, но многие One, которые я вижу в Германии в очень приятной комплектации, в том числе и Клубни. С люками, крндеями-Климатами и подогревами..

Но мое мнение - не уложитесь в бюджет и только потратите время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1:one действительно овощ.cooper тоже овощ,кстати.

это было очень опасно. прямо на грани, мужчина. Но ремарочка все спасла))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было очень опасно. прямо на грани, мужчина. Но ремарочка все спасла))))

я просто вспомнил зубы на полу,выбитые тобой, и решил подстраховаться))))

ни разу не видел вана хотя бы на коже,если честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,4 - двигатель от Крайслера. Даже овощному водителю - это печаль.

Как я понимаю из вышенаписанного то уже 2:0 против движка 1.4., но тем не менее мое желание стать Миниводом не уменьшилось)))

Подскажите хотя бы какие существуют основные болячки присущие авто в целом и конкретно этому движку? Что проверить первым делом, куда заглянуть? В болтиках и гаечках соображаю не плохо, так что думаю сориентируюсь быстро...

Единственное это то что скорее всего пойду на очень большую авантюру: Выбирать авто буду из России по фото и после уже на конкретную машину таможенный сертификат и уже потом ехать щупать по настоящему.Другого варианта пока нет, т.к. родственников и знакомых в Германии нет, а с перекупами и различными конторками связываться не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

спецпредложение в стране проживания всегда интересней "розничной" покупки как турист

мониторьте форум

не для рекламы, а для примера:

http://forum.minipeople.ru/topic/30023-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-mini-cooper-s-clubman-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-2008-%D0%BC%D0%BA%D0%BF%D0%BF-87000-%D0%BA%D0%BC-695-000-%D1%80%D1%83%D0%B1-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C/

p.s. машина из Германии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное предложение не вписывается в мой бюджет.Хотя имея ту сумму которую за нее хотят я думаю что пригнал бы не хуже.Таких аппаратов примерно до 13 тыс евро достаточно + растаможка , в итоге чуть меньше даже получится.Ну а для меня поездка это в первую очередь отпуск с возможностью поездить поглядеть страну.А если я еще и на собственной машине это сделаю то будет вообще замечательно.Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

One, 1,4 ,на ручке, Clubman

4 пункта, имея которые, вы НИКОГДА не продадите уже этот автомобиль, когда придет время продажи. Особенно в Росии это касается последних двух.

1,4 - двигатель от Крайслера. Даже овощному водителю - это печаль.

Вань, ничего не перепутал по мотору? В 56е ставится совместный баварско-ПСАшный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, ничего не перепутал по мотору? В 56е ставится совместный баварско-ПСАшный

Ставился)))

Но це не 1,6 , а 1,4))) И он Ставился и на Крайслеры. Вообще мотор грустный, говорят, и ломучий (как будто удивил кого-то)

а вообще я теперь сам засомневался((( Блин))

На самом деле - не важно - я на этом двигателе катался - грусть, тоска и печаль)))

По теме - лучше поискать 1,6 выпуска ПОСЛЕ апреля 2010 года. Заодно спросить про помпу охлаждайки - меняли или нет. Если нет - то следите за уровнем охлаждайки - это болезнь.

По дизелю лично я без инфы - мне он просто очень нравится - не владел, но на дизельных Ванах катался.

Отредактировал vantozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме - лучше поискать 1,6 выпуска ПОСЛЕ апреля 2010 года. Заодно спросить про помпу охлаждайки - меняли или нет. Если нет - то следите за уровнем охлаждайки - это болезнь.

Ну а вот с этим будет еще сложнее, т.к наше законодательство рассматривает авто моложе 3х лет как новую машину и всвязи с этим применяются повышенные таможенные пошлины.А ехать я собрался как раз в апреле и авто придется выбирать в аккурат до апреля 10г выпуска ((((чет все против меня пока складывается.

Ну а что тогда скажете про 1,6 до апреля 10г ? что в нем хорошего,что плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такая машинка в продаже. Состояние очень даже, видела сама. Плюс редкий цвет=)

Конечно, не механика, но все же=)

Мои "птички" - MINI Cooper 2008 года производства - очень хороший авто! Проблем с двигателем тьфу-тьфу не было. Из замен: только натяжитель цепи. Плюс все, что касается подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Подниму тему, еще не не отошел от своей бредовой мысли и поэтому есть еще вопросики:

1.Машинки 09 года с двигателем 70 kW (96 PS) а 10 год уже 72 kW (98 PS) это как я понимаю уже другой двигатель?

2.По поводу комплектации:

Если на спидометре большой дисплей (я не имею ввиду дисплей с навигацией) то борткомпьютер есть, а если маленький узенький то нет?

Если на руле есть кнопки управления то все функции поддерживаются?или например круиза может и не быть

Намного ли отличаются в данном авто климат от кондея

вот например попались пока такие варианты: (выбирал только по внешнему виду из самых бюджетных вариантов. По цене мне подходят.Значит думаю все таки себе подберу что то.Сейчас уже буду исходить из соотношения цена-внешность-комплектация.

http://gebrauchtwagen.bmw.de/CarSearch/Details/625870/10

http://gebrauchtwagen.bmw.de/CarSearch/Details/622138/16

http://gebrauchtwagen.bmw.de/CarSearch/Details/687892/29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Двигатель с 2010 стал 1,6 л. 2. Борткомпьютер - опция (ну плюс в пакеты входит). В первой ссылке - кондиционер. И ни в одной нет руля с мультифункцией (последний без спортивного руля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Двигатель с 2010 стал 1,6 л. 2. Борткомпьютер - опция (ну плюс в пакеты входит). В первой ссылке - кондиционер. И ни в одной нет руля с мультифункцией (последний без спортивного руля).

По поводу двигателя я имел ввиду Clubman ONE

Чем отличается маленький дисплейчик(однострочный) на спидометре от двухстрочного?Это и есть борткомп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу двигателя я имел ввиду Clubman ONE

Чем отличается маленький дисплейчик(однострочный) на спидометре от двухстрочного?Это и есть борткомп?

это магнитолы разного уровня сложности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу двигателя я имел ввиду Clubman ONE

Чем отличается маленький дисплейчик(однострочный) на спидометре от двухстрочного?Это и есть борткомп?

Я понял, что вы про One:

One 2007–2010 1,397 cc (1.397 L; 85.3 cu in) I4 95 PS (70 kW; 94 hp) @ 6,000, 140 N·m (100 lb·ft) @ 4,000 First 2010– 1,598 cc (1.598 L; 97.5 cu in) I4 75 PS (55 kW; 74 hp) @ 6,000, 140 N·m (100 lb·ft) @ 2,250 One 2010– 1,598 cc (1.598 L; 97.5 cu in) I4

98 PS (72 kW; 97 hp) @ 6,000, 153 N·m (113 lb·ft) @ 3,000

Однострочный дисплей - магнитола MINI CD, двухстрочный - BOOST CD (поддерживает mp3). Это не совсем борткомп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://boomers.de/go.to/modix/3,1,p54yyhp/fahrzeugangebot.html?request_uid=yes&version=360&max=10&manufacturer=39&model=1523

Кто что думает по поводу данного авто?

Отредактировал Rooman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так никак!)) One на ручке... Из приятного только спортивные комбинированные сиденья. Как вам такой вариант - http://www.autoscout24.de/Details.aspx?id=226052972&cd=634952318590000000&asrc=st%7cas? Это навскидку... Цена примерно та же, только Купер + Chili и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то идело что это купер, унего таможка дороже.Я только из за таможни рассматриваю ONE.Кстати на тот мне 1000 скинули.

Пока все варианты что попадаются в этом ценовом диапазоне примерно равны той что я скинул.Но еще вариантики есть.Также рассматриваю A3, только вот заразы не хотят бронировать понравившуюся мне на месяц, максимум соглашаются по предоплате на неделю.. :angry:

Кстати для подвески купера пробег 60000 нормально?Как она по надежности?На скольких тысячах в среднем начинаются ремонты?

Отредактировал Rooman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://boomers.de/go...r=39&model=1523

Кто что думает по поводу данного авто?

А по мне ни чего так, ручка заметно добавит динамики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то идело что это купер, унего таможка дороже.Я только из за таможни рассматриваю ONE.Кстати на тот мне 1000 скинули.

Пока все варианты что попадаются в этом ценовом диапазоне примерно равны той что я скинул.Но еще вариантики есть.Также рассматриваю A3, только вот заразы не хотят бронировать понравившуюся мне на месяц, максимум соглашаются по предоплате на неделю.. :angry:

Кстати для подвески купера пробег 60000 нормально?Как она по надежности?На скольких тысячах в среднем начинаются ремонты?

1 про бронь :

можно договорится и на месяц если -Вы полностью оплатите стоимость машины

2 про что покупать и НЕ покупать:

все таки лучше купить машину в жирной комплектухе -чем полупустую машину (люк+хенон+климат+подогревы+мультик)-тк эти все удобства созданы для того чтоб ими пользоваться и получать от этого удовольствие и толк

пусть разница в таможне будет всего 1000е............эта 1000е потом при эксплуатации еще 100раз отобьется!

3 60000км- а как машина должна себя вести? Вы ведели на улице тоета карина Е?фв пассат 3?гольф2? транспортет т4?-все ездит и давно проехали100ооокм.....200ооокм ....и даже за 300ооокм и что ?ездят...едят и будут ехать ....единтсвенное конечно заводы не стремямтся делать так машину чтоб она спокойно могла проехать 200т км - просто не выгодно им -иначе разорятся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего товарища лансер 9 пробежал 360тыщ км. Делал только ТО и расходники менял вовремя. За машиной следил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 про бронь :

можно договорится и на месяц если -Вы полностью оплатите стоимость машины

2 про что покупать и НЕ покупать:

все таки лучше купить машину в жирной комплектухе -чем полупустую машину (люк+хенон+климат+подогревы+мультик)-тк эти все удобства созданы для того чтоб ими пользоваться и получать от этого удовольствие и толк

пусть разница в таможне будет всего 1000е............эта 1000е потом при эксплуатации еще 100раз отобьется!

3 60000км- а как машина должна себя вести? Вы ведели на улице тоета карина Е?фв пассат 3?гольф2? транспортет т4?-все ездит и давно проехали100ооокм.....200ооокм ....и даже за 300ооокм и что ?ездят...едят и будут ехать ....единтсвенное конечно заводы не стремямтся делать так машину чтоб она спокойно могла проехать 200т км - просто не выгодно им -иначе разорятся !!!

Полностью согласен со всем постом и сам все это прекрасно понимаю:

1) Бронь при полной оплате действительно они обещали, но т.к. еду первый раз,машину "руками не щупал", диллер хоть и внушает доверие но что если я приеду уже с оплаченой таможней а мне скажут что ее продали или она совсем "убитая", и что в итоге: Деньги они то мне вернут но явно не наличкой а на счет, плюс ко всему нервотрепка в России с возвратом депозита. Я предлагал 1000 в залог но все равно не соглашаются.

2) В районе до 12000 брутто куперов на полном фарше нет, ну если толь с пробегом 150000. Вот и пытаюсь найти ONE с наворотами но попадаются в основном такие как тот что выложил.

3)С пробегом я прекрасно знаком.У самого была астра дизель из германии 170000км и тьфу-тьфу,заменил только рулевые наконечники ну и в моторе ерунду. Я имел ввиду: может у мини слабенькая подвеска а я просто об этом не знаю.У каждой машины есть присущие стандартные косяки.Но как я понял из вашего ответа подвеска у мини очень хорошая.Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...