Правительство одобрило отмену автодоверенности


Zacken

Recommended Posts

Это конечно круто, а если доверенность безлимитная, а владелец вообще автосалон как у нас сейчас? :)

Осаго + свидетельство - и все??

Мне кажется полиция это дело без препонов не оставит :(

Отредактировал bart13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это счастье вступает в силу уже 24 ноября. Естественно полиция очень хочет увидеть водителя вписанным в полис осаго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, наконец-то! Доверенность в простой письменной форме давно уже стала филькиной грамотой. Сужу исключительно по личному опыту.

Ну, а возможность нотариального оформления доверенности никто и не отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверенности отменять давно пора. Несуразица это с момента придумки еще большей несуразности нашего варианта осаги.

Это же страхование гражданской ответственоости? То есть, ответственности гражданина? А у нас страхуется в явном виде машина. Которой управляет гражданин. У меня два авто - я покупаю на одного себя два полиса. То есть, я покупаю на каждую машину по полису. Но страхую при этом свою гражданскую ответственность, в одном лице. Которое никак не может сразу на двух телегах ехать. Эта хрень еще покруче рукописной доверенности. А приводить в соответствие с разумом вообще не спешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ну где живет Разум, а где обитают - "Законодатели"???

Хотя вроде бы, чег проще... привязать ОСАГО к... водительскому удостоверению :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то до них дошло! Типа подарок к Новому году! ;) Блин, если владелец-страхователь вписал физическое лицо в полис, то на фига еще какая-то бумажка? Вот только на прицеп останется .... А "разум" и "законодатели" это два разных полюса.... :(

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всё круто, если вписывать владельца в ОСАГО и пр., а как тогда быть с машинами, которые сдаются в прокат? Выписывать отдельное ОСАГО? В Европе, когда берешь тачку на прокат, доп. страхование - дело сугубо добровольное и не обязательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всё круто, если вписывать владельца в ОСАГО и пр., а как тогда быть с машинами, которые сдаются в прокат? Выписывать отдельное ОСАГО? В Европе, когда берешь тачку на прокат, доп. страхование - дело сугубо добровольное и не обязательное.

есть же ОСАГО без ограничений :)

И будет только так - есть у тебя документы на машину - имеешь право управлять, нет документов - не имеешь:)

Отсюдв мораль - не забывайте документы в машине:) Хотя в принципе, и наличие рукописной доворенности - тоже не гарантия :))Бывают просто такие люди, которые документы в машине хранят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же ОСАГО без ограничений :)

И будет только так - есть у тебя документы на машину - имеешь право управлять, нет документов - не имеешь :)

Ну как бы мы таким ОСАГО и пользуемся...

Мои коментарии относились к фразам типа "давайте вписывать имена водителей в ОСАГО и только таким ОСАГО и доверять"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"давайте вписывать имена водителей в ОСАГО и только таким ОСАГО и доверять"

Если такое все же и введут, то я надеюсь, что в этом случае для автомобилей, сдаваемых в прокат, сделают какие-то исключения, или особую форму.

Но думаю, что такое вряд ли введут.

Отредактировал kotyu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы мы таким ОСАГО и пользуемся...

Мои коментарии относились к фразам типа "давайте вписывать имена водителей в ОСАГО и только таким ОСАГО и доверять"

Страховка без ограничений, на прокатном авто :), ведет к след.: Человек, взял у Вас машину и приехал к друзьям-знакомым - сразу ДАЙ ПРОКАТИТЬСЯ!!! она же прокатная...., да еще и без ограничений... НА! только осторожно :) :) :), про потом не буду....

Выход - Самим стать страховыми агентами, и обязать!!! (или включить в стоимость) оформление ОСАГО на имя водителя, который будет управлять Т.С. (на день-два-и проч.). КАСКО при этом, может быть "без ограничений".

:cool:

Отредактировал bocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) На прокатись! ))) А нафига? Кто брал в прокат, тот за все и отвечает!

А вот документом на прицеп к автомобилю как быть?

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка без ограничений, на прокатном авто :), ведет к след.: Человек, взял у Вас машину и приехал к друзьям-знакомым - сразу ДАЙ ПРОКАТИТЬСЯ!!! она же прокатная...., да еще и без ограничений... НА! только осторожно :) :) :), про потом не буду....

Выход - Самим стать страховыми агентами, и обязать!!! (или включить в стоимость) оформление ОСАГО на имя водителя, который будет управлять Т.С. (на день-два-и проч.). КАСКО при этом, может быть "без ограничений".

:cool:

Серег, договор все-таки пока еще никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного ОффТоп, но у меня и по поводу ОСАГО особое мнение есть. Как по мне, всё это страхование гражданской ответственности идёт вразрез с презумпцией невиновности. Ещё ничего не совершил, но уже заплати. Скрытый налог да ещё и в частные структуры. Все эти страховые компании себе офисы строят и зарплату сотрудником платят не из воздуха. Если последовательно придерживаться логики обязательного страхования, то и отсидеть каждый понемногу должен - в стране ведь не все преступления раскрываются. А так потерпевшим вроде не совсем обидно, кто то за их страдания заплатил. И не беда, что вовсе не тот, кто виновен. Гротеск? Ничего подобного, с автогражданкой именно так и никого это не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может немного ОффТоп, но у меня и по поводу ОСАГО особое мнение есть. Как по мне, всё это страхование гражданской ответственности идёт вразрез с презумпцией невиновности. Ещё ничего не совершил, но уже заплати.

а сгоревшую квартиру и заболевшую печень(не дай Б...г) ты тоже постфактум страховать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я видимо неправильно ОСАГО расшифровал. Всё написанное выше относилось к обязательному страхованию гражданской ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже против обязаловки в страховании гражданской ответственности. Обязательного КАСКО же не ввели. А какая разница, что страхуется? Хоть ответственость, хоть свое здоровье, хоть сохранность автомобиля или жилье от пожара. Хочешь - страхуй. Не хочешь - не страхуй.

Я понимаю, что возражения против добровольности именно ГО в автомобиле, написанные страховыми компаниями, все читали, многие приняли их как свои собственные мысли, и это даже похоже на хорошую аргументацию. Но она слабая. С любого гражданина государство легко получит бабки, если государству это надо. И за разбитую чужую машину смогло бы. Если бы было надо. Но не надо.

Прекрасно обходился раньше без обязаловки, страховал ГО добровольно, за существенно меньшую премию с существенно большим лимитом ответственности. И страховая не скрывала, что это ей было весьма выгодно. А ОСАГО страховым почему-то сразу оказалось невыгодно, бедолагам. Так старались, так пробивали эту невыгодную осагу... Всё для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже против обязаловки в страховании гражданской ответственности. Обязательного КАСКО же не ввели. А какая разница, что страхуется? Хоть ответственость, хоть свое здоровье, хоть сохранность автомобиля или жилье от пожара. Хочешь - страхуй. Не хочешь - не страхуй.

Я понимаю, что возражения против добровольности именно ГО в автомобиле, написанные страховыми компаниями, все читали, многие приняли их как свои собственные мысли, и это даже похоже на хорошую аргументацию. Но она слабая. С любого гражданина государство легко получит бабки, если государству это надо. И за разбитую чужую машину смогло бы. Если бы было надо. Но не надо.

Прекрасно обходился раньше без обязаловки, страховал ГО добровольно, за существенно меньшую премию с существенно большим лимитом ответственности. И страховая не скрывала, что это ей было весьма выгодно. А ОСАГО страховым почему-то сразу оказалось невыгодно, бедолагам. Так старались, так пробивали эту невыгодную осагу... Всё для нас.

О да, ОСАГО уже стало какой-то данью в пользу страховых, они себе отличную тему пролоббировали, интересно как они с кем делятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт Вам давно никто Ваши машины не колотил, по пьяни и без ОСАГО. Вот посудились бы с физ лицом на возмещение ущерба, а "потом за ним еще пол дня бегать будешь" чтоб деньги забрать. Государство не может транспортный налог с граждан получить, а ему это нужно.

Дело не в желании или не желании.

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство прекрасно получает с граждан и транспортный налог, и все прочие налоги. В микроскоп не рассматривает, не сильно надо, но если гражданин начинает уклоняться (не особо при этом креативничая), то его легко достают и всё с него получают. Скажу больше, если у государства до гражданина интерес появляется, то во время разговора государев человечек достанет нотебук и продемонстрирует вам все ваши "несоответствия" между доходами и расходами, между обязанностями и их исполнением, суммы там будут правильные, и разговор получится по душам.

К чему это? К тому, что государству влом заниматься охраной имущественных интересов граждан. Так государству проще. Поэтому пугалки про пьяную жигу, расколотившую вашу машину без осаги и во хмелю - это не причина, а следствие. И обоснование любой страховой глупости по совсем не глупым тарифам.

P.S. Если хочется иметь страховку автомобиля от безосаговых колотильщиков и прочего непредвиденного, покупают КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство прекрасно получает с граждан и транспортный налог, и все прочие налоги. В микроскоп не рассматривает, не сильно надо, но если гражданин начинает уклоняться (не особо при этом креативничая), то его легко достают и всё с него получают. Скажу больше, если у государства до гражданина интерес появляется, то во время разговора государев человечек достанет нотебук и продемонстрирует вам все ваши "несоответствия" между доходами и расходами, между обязанностями и их исполнением, суммы там будут правильные, и разговор получится по душам.

К чему это? К тому, что государству влом заниматься охраной имущественных интересов граждан. Так государству проще. Поэтому пугалки про пьяную жигу, расколотившую вашу машину без осаги и во хмелю - это не причина, а следствие. И обоснование любой страховой глупости по совсем не глупым тарифам.

P.S. Если хочется иметь страховку автомобиля от безосаговых колотильщиков и прочего непредвиденного, покупают КАСКО.

Совершенно верно. Двойной налог. Один раз вы его заплатили государству на содержание МВД, второй раз частной структуре за страховку. Если очень нравится можно и третий раз заплатить за личную охрану. Вот представьте, взяли вы на работу человека, а он не справился. Некомпетентен. Приходится брать вместо него другого. Что с первым то делать? Кто сказал уволить? Ответ неправильный. Продолжать содержать. Мало того, даже спрашивать с него за невыполнение своих обязанностей как то неловко, поди обидится. Хорошо коли просто куда подальше пошлёт, а может ведь и в морду дать. Такой вот государственный подход :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас опять свой путь?

В других странах не так?

Я не утверждаю а спрашиваю.

Просто напишите кто знает, так там или нет. Есть там ОСАГО или нет.

А неопытные водители, а первый снег, много причин по которым хотелось бы чтоб

у других участников движения были хоть какието средства.

Отредактировал blackapple
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...