Детям нужна наша помощь!


Recommended Posts

Друзья!

По совету Юсупа дублирую свое обращение в разделе "Благотворительность" http://forum.minipeo...l=&fromsearch=1 и в наш, питерский, раздел. Если кого бесит, прошу простить.

Завтра, 13 ноября, в 16-16.20 нужен транспорт, чтобы отвезти примерно 8-10 человек (это примерно 4-5 детей, каждый с одним родителем) от метро Петроградская до метро Маяковская. Там дети должны быть до 17-00. Возможно, у кого-то есть микроавтобус, который вы можете предоставить для такого трансфера? Если нет, то, может быть, владельцы кантрименов или других машин, необязательно Мини, в количестве до до 5 машин смогут отвезти детей? Дети передвигаются сами (без колясок), детские сиденья им не нужны. У детей очень слабый иммунитет, и поэтому пользоваться общественным транспортом им нельзя.

Понимаю, что все, наверное, заняты, но не оставляю надежды, что кто-то сможет завтра уделить полчаса своего времени детишкам.

Спасибо!

Пока что микроавтобус никем не предложен, поэтому можем попробовать записаться в список из "гражданских" машин:

1. Санча

2.

  • 0

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, рабочий день, но я постараюсь освободиться. Если ничего экстренного не случится, буду!

В список не вписываюсь, тк не могу обещать на все 100%, но постараюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Ленок!

я обещала завтра до 13-00 дать ответ, будет ли кто-то от нас. набери пож, если поймешь, что у тебя получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, а время точно именно это? Я бы могла в 14 часов кого-нибудь отвезти, а в 16-17 уже занята буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, время это! Думаю, в 17 будет некое мероприятие у них, и приезжать на него за несколько часов им не нужно. Уточню, если я ошибаюсь в своем предположении, сообщу! Спасибо.

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мах, спасибо за желание!))

Друзья, нам нужна всего одна машина!!! Необязательно Мини, любой автомобиль не меньше Мини подойдет! Нужно посадить еще 3-4 пассажиров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно прокатились сегодня, огромное спасибо Ване Крузенштерну за компанию! Нам досталось 6 подопечных: 3 мамы и 3 их ребенка. Приезжаю, пока распихивала свое барахло из салона по багажнику, смотрю: детишки уже в миник втроем забились!))) Ваньке достались мамы, а я повезла малышей. Такие общительные, особенно пятиклассница Марина! Все мне рассказала - и что она из Тюмени, и что уже четвертый год лечится, и что хочет свой ресторан открыть. Рядом с ней Дениска из Краснодара, 8 лет. Улыбчивый скромняга с красивыми и очень взрослыми глазами. Впереди по старшинству сидел Мишка, он уже в 7 классе, хочет быть инженером, только пока не решил, каким. Я ему про Ромауза рассказала, как знала - что знаю одного мальчика, который проектирует корабли. Мишка заинтересовался. Проехали с ветерком, потом мама Марины прислала мне смску, что дети в восторге. Благодарили без конца, и дети, и мамы, и адвитовский координатор Саша. На душе легко и приятно, думаю сдать кровь для фонда в ближайшее время.

Такая помощь - подвезти в аэропорт, на праздник, перекинуть лекарства или коляску, все вокруг Петроградки - требуется "Адвите" раз в пару дней, мне приходят смски. Также фонду требуются доноры крови (это совсем нестрашно, мы с Юлей Джулиссимо уже раз сдавали, правда, не для фонда). Требуются квартиры для проживания на Петроградке - вдруг у кого простаивает или просто есть квартира для сдачи в аренду, фонд снимает около 70 квартир для своих подопечных. Петроградка - потому что здесь находится Первый мед, и после лечения пациенты должны проживать рядом с больницей. Также фонд будет рад, если кто-то сможет провести мастер-класс на любую тему, научит делать поделки и тд; на эти мастер-классы приходят и больные детки, и здоровые из окрестных домов. Также требуются репетиторы по разным предметам для детей, которые пропускают школу из-за лечения. Фонд не настаивает на личном общении волонтеров с детьми, тк прекрасно понимают, что некоторым не хочется видеть людей в беде. Можно помочь в офисе (упаковывать сувениры, сделанные детьми и тд), можно помочь материально, можно поделиться знаниями, можно подвезти. В общем, вариантов помощи очень много!

Как думаете, если я буду иногда писать на форуме о нуждах подопечных "Адвиты", кто-то из вас сможет помогать? Мне кажется, мы такая дружная банда в тусовках, может, мы могли бы быть дружными и в помощи? Это не масштабные (и тоже нужные!) акции типа "Особенным детям-особенные машинки", это мелкая незаметная помощь каждый день. Для участия в этой помощи мне нужны вы, дорогие минипиплы, одной меня хватит не на много.

Отдельное спасибо тем, кто хотел помочь, но в этот раз не смог. Желание - это уже полдела.

ПС: Олеся, я спрошу про Москву, может, там тоже нужно будет. Я знаю, что питерские подопечные иногда ездят в Москву на обследование.

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санча, вот ничего не могу тебе ответить и помочь то особо нечем, ибо далековато...разве что тему переместить в разряд наиболее читаемых...

Но вот точно могу сказать. что ты большущий здоровущий молодец...уверена, что твоим умом и энергией, а таже с таким чистым и открытым сердцем, тема точно не заглохнет... :clapping:

а то вот смотрю на темы Бабочки...и как то грустновато...тяжело Наташе каждый раз народ собирать....забрались в свои переживания, расстройства, деньгопроблемы и любовные перепетии...и се...дай Бог, чтобы ошиблась и опять не прочухала, чем живет родной город...извиняйте тогда... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, я ваще не молодец, я меньше всего хочу быть молодцом. Я долго думала - обращаться к клубу или молча делать свое маленькое дело, не афишируя его, тк верю в "делай добро и бросай его в воду". Но быть одной - значит быть менее сильной, чем вместе. Только поэтому и написала. А тему подними, пожалуйста, чтобы лучше видели люди, эт пригодится!))

Я знаю, что Наташа пытается организовать помощь "Бабочке", знаю Игоря, других людей, которые помогают детским домам, но мне кажется, еще есть незанятая "ниша", есть те люди, которые пока никому не помогают и не знают, куда идти, с чего начать, но хотят. И я сама такая же. Вот бывает у меня время час-другой в середине дня, не знаю, чем его занять - а можно за это время людям лекарства передать. Можно просто поделиться собой, своим временем, своей кровью. Никто не настаивает на общении, на том, чтобы вы были вынуждены смотреть в глаза тяжело больным людям и тд, ведь для многих это шок и травма, поэтому и не помогают.

Светлана, спасибо, учту!

Я пока не очень понимаю, в какую сторону бежать и куда вас звать, но буду тут отписывать по мере понимания. Мож коллективно сходим кровь сдадим, или мож мастер-класс организуем (Свет, тут без тебя никуда!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не очень понимаю, в какую сторону бежать или мож мастер-класс организуем (Свет, тут без тебя никуда!))

ентернет подойдет ??? могу в скайпе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань! Я бы тоже с удовольствием помогла,но в середине буднего дня я на работе. Уходить нет возможности.

Если в выходные,тогда да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обещаю, что смогу каждый раз, но наверняка когда-нибудь точно срастётся.

Но лучше мне смс кидать за пару дней, чтобы я мог планировать, а то форум не каждый день читаю! :closedeyes:

Телефон +7 921 958 68 38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээххх, жаль времяни нет даже свои дела доделать :closedeyes:

но скора придет время финансовой свободы - и хобби мое будет: помощ, помощ, помощ - детям, детям, детям - это самое прекрасное что есть в этом мире...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Друзья, предлагаю организоваться и сдать кровь для подопечных "Адвиты". Я мониторю их группу вконтакте, постоянно нужны переливания крови всех групп маленьким и взрослым пациентам. Может быть, на следующей неделе сходим? Я уточню время и место. Там требований немного-не пить за 2 суток до сдачи, весить больше 50 кг, не иметь в крови антитела к гепатиту, ВИЧ. Может, соберемся? В Эрмитаж вон скока народу идет...

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, предлагаю организоваться и сдать кровь для подопечных "Адвиты". Я мониторю их группу вконтакте, постоянно нужны переливания крови всех групп маленьким и взрослым пациентам. Может быть, на следующей неделе сходим? Я уточню время и место. Там требований немного-не пить за 2 суток до сдачи, весить больше 50 кг, не иметь в крови антитела к гепатиту, ВИЧ. Может, соберемся? В Эрмитаж вон скока народу идет...

я б с радостью... только вот... с весом там жестко? чуть-чуть недобор(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему, думал чем помочь с моим графиком офисного планктона, решил что с удовольствием сдал бы кровь, а тут как раз такое предложение от Санчи.

Повторю, присоединюсь к этому с удовольствием. Пью катастрофически мало, не курю, наркотики не употребляю) с весом все ок..даже слишком :)

В любой выходной день, я для этого доступен. а если в будни то или утром, до 9:30 или вечером после 18. Работаю на Ваське, так что до Петроградской недалеко.

Кстати для помощи в "отвезти-привезти", я тоже готов на выходных.

Поэтому, Санча, имей меня ввиду, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, на следующей неделе сходим?

На следующей неделе - отличная идея. :good: Если не во вторник вечером, могу в любой день. Имей меня в виду. :)

...Только за 2 дня предупреди, а то как бы чего не вышло... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Я очень рада, что есть желающие сдать кровь! Я пока жду дополнительной информации по разным вопросам (подвозки-развозки, материальной помощи и тд) от координаторов "Адвиты", но предварительно вот что нарыла сама про кровь.

Доноры нужны в двух больницах: ГБ 31 на Крестовском и СПб ГМУ им. Павлова. Нуждающихся так много, что я не знаю, как это дело скоординировать - идти нам всем в одну больницу или в 2 разных. Если вы знаете свою группу крови, посмотрите, пожалуйста, кому она может подойти из тех, кто в списке. Если не знаете, разберемся на месте. У меня есть опыт донорства в больнице на Крестовском, далее расскажу про нее, что знаю.

Этим детям с отделения детской онкологии Городской больницы 31 СРОЧНО нужны доноры крови:

1. Артемий Зенов О(I) Rh(+)

2. Лера Носова О(I) Rh(+)

3. Аня Лундстрем О(I) Rh(+)

4. Аня Маркарян А(II) Rh(+)

5. Игорь Опарков О(I) Rh(+)

6. Кирилл Костин АВ(IV) Rh(+)

7. Серёжа Кудрявцев А(II) Rh(+)

8. Арина Федорова А(II) Rh(+)

9. Костя Новицкий В(III) Rh(+)

Просим также помочь Светлане Николаевне Беловой О(I) Rh(+), которая проходит лечение в отделении трансплантации костного мозга.

Адрес ОПК 31 больницы: пр. Динамо, 3, ст. метро "Крестовский остров", телефон 235-73-81. С собой нужно иметь паспорт с пропиской в СПб или Ленинградской области, бахилы.

Время работы ОПК: вторник с 8.30 до 12.30 и с 15.00 до 18.00, среда с 8.30 до 12.30, четверг с 8.30 до 12.30 и с 15.00 до 18.00.

СПбГМУ им. И.П. Павлова требуются доноры крови:

1. Бажена Акинина О(I) Rh(+) СРОЧНО!

2. Дима Серов О(I) Rh(+) СРОЧНО!

3. Миша Березюк АВ(IV) Rh(+) СРОЧНО!

4. Селита Бибулатова В(III) Rh(+) СРОЧНО!

5. Альвина Диазетдинова АВ(IV) Rh(+) СРОЧНО!

6. Илья Гусаров A(II) Rh(+) СРОЧНО!

7. Арсений Шувырин О(I) Rh(-) СРОЧНО!

8. Кристина Ефремова О(I) Rh(+)

9. Вика Воробьева О(I) Rh(-)

10. Даша Марочкина A(II) Rh(+)

11. Герман Ефимов О(I) Rh(+)

12. Андрей Липаткин A(II) Rh(+)

13. Вероника Никулина О(I) Rh(+)

14. Леша Лаптев О(I) Rh(+)

15. Артем Востриков О(I) Rh(+)

16. Вика Костенко A(II) Rh(+)

17. Катя Ястребова В(III) Rh(+)

18. Наташа Лотошина A(II) Rh(+)

19. Вероника Кокина О(I) Rh(-)

20. Дима Дансков О(I) Rh(+)

21. Альбина Бостанова В(III) Rh(+)

22. Даниил Жандаров В(III) Rh(+)

23. Сергей Носков В(III) Rh(+)

24. Ксения Титаева A(II) Rh(+)

25. Эльвира Курбанова О(I) Rh(+)

26. Раиса Кузнецова О(I) Rh(+)

Адрес ОПК СПбГМУ им. И.П. Павлова - ул. Рентгена, 12 (м. Петроградская), телефон 499-68-64, каб. 138. С собой нужно иметь паспорт с пропиской в СПб или Ленинградской области, регистрация более 3 месяцев. Время работы ОПК: понедельник, вторник, среда и четверг с 8.30 до 11.00.

Как насчет утра вторника, 11 декабря? Оба пункта принимают кровь с 8-30 утра! Можем поделиться на группы и пойти в оба места! Те, кому нужно на работу, успеют попасть на работу после сдачи крови, если придут рано. Остальные могут не торопиться и прийти в удобное время!

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется засорять здесь ветку, просто дам ссылку. Прочитайте, пожалуйста, абсолютные противопоказания к донорству крови на сайте 31 больницы: http://www.spbsverdlovka.ru/special/opk/153-ontraindicationstodonation.html

Донором крови и ее компонентов может стать каждый здоровый человек старше 18 лет, имеющий прописку (или временную регистрацию) в г. Санкт-Петербурге или в Ленинградской области.

Для того, чтобы кроводача прошла успешно для донора и не имела отрицательных последствий для человека, которому будет переливаться кровь, следует соблюдать ряд правил:

  • не употреблять алкоголь за несколько дней до сдачи крови, воздержаться от курения в течение 2-х часов до и после сдачи крови;
  • иметь при себе на момент сдачи крови удостоверение личности;
  • сдавать кровь будучи здоровым, сытым и отдохнувшим;
  • не рекомендуется в день сдачи крови употреблять жирную пищу. Лучше всего употреблять в качестве пищи овощи, фрукты и мучные изделия грубого помола;
  • не желательно до сдачи крови применение лекарственных средств. Особенно не желательно принимать аспирин в течение 5 дней до сдачи крови;
  • выпить перед кроводачей 2 стакана сока или воды (от себя добавлю: в 31 больнице дают сладкий чай перед кроводачей). В последующие дни следует употреблять больше жидкости;
  • после кроводачи рекомендуется посидеть минут 10-15.

После сдачи крови выдается справка, позволяющая взять отгул на день сдачи крови и еще один день отпуска, который можно использовать по своему усмотрению. Также в больнице бесплатно кормят полным обедом (вкусным) и, если мне не изменяет память (Юля, поправь меня), дают около 500 рублей наличными (бензин окупит с лихвой).

Сам процесс нормальный, обращаются с донорами очень ласково и уважительно, следят, чтобы не грохнулись в обморок от переизбытка чуйств. И вообще, после сдачи крови, несмотря на некоторую слабость в течение пары часов (у меня была, а у других не было), чувствуешь себя превосходно, потому что помог другому!

Верочка, позвони, пожалуйста, сама по поводу веса по указанным выше телефонам (куда выберешь идти), и сообщи нам, тк на сайте я не нашла ссылку на такое ограничение (может, плохо искала). Никита, присоединяйся! Игорь и все, кто хочет помочь материально, я узнаю, как это сделать, и сообщу вам.

Предлагаю желающим записаться в списки доноров на 11 декабря:

Больница 31 на Динамо, 3:

1. Санча

2.

3.

СПб ГМУ им. Павлова на Рентгена 12:

1.

2.

3.

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...