Детям нужна наша помощь!


Recommended Posts

Друзья, завтра, начиная с 8-30, встречаемся у кабинета 138 на Рентгена 12!! Ориентир: вход под синей крышей в 6-этажном здании справа от 9-этажки Клиники им. Раисы Горбачевой!

Не забываем паспорт и позавтракать с утра!!!

Кто опоздает - нестрашно, у меня там будет еще с работы группа зябликов 7 человек, так что приезжайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем, кто сегодня пришел!!!

всех с наступающим и до следующего года!!

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крузер, побочные эффекты у всех индивидуальны. Сдавала кровь впервые, поначиталась всякого, было слегка страшновато. Но мне, наоборот, было очень хорошо, скорее из-за моральной составляющей. Говорят, девушки легче переносят сдачу крови, тк они природой подготовлены к кровопотере. Не смотря на это, мальчишки наши тоже держались молодцом, в обморок никто не падал. Главное потом покушать хорошо и, при возможности, поспать. Короче, ничего страшного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю честно: сдавала пока что два раза, оба раза в день сдачи очень рано уставала, в 8 вечера уже засыпала. Это единственная моя "побочка", но не могу быть уверена, что это 100% последствия сдачи крови, возможно, это следствие подъема в 7 утра, а я никогда так рано не встаю! В остальном-ничего, ни головокружений, ни слабости, только ощущение радости от того, что помогла другому.

Мальчики, отпишите о ваших ощущениях?

ПС: кому нужен командный дух, скоро пойдем еще! Пишите, кто готов в январе, я организую групповой поход.

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавала много раз всегда всё было хорошо, но позавтракать и перекусить после нужно обязательно. При мне только однажды курсанту было нехорошо, его на кушеточку положили и медсестра друзеу уговаривала, вы мол его не бросайте одного, а те ржут, не, не бросим, он у нас за рулём :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю честно: сдавала пока что два раза, оба раза в день сдачи очень рано уставала, в 8 вечера уже засыпала. Это единственная моя "побочка", но не могу быть уверена, что это 100% последствия сдачи крови, возможно, это следствие подъема в 7 утра, а я никогда так рано не встаю! В остальном-ничего, ни головокружений, ни слабости, только ощущение радости от того, что помогла другому.

Мальчики, отпишите о ваших ощущениях?

ПС: кому нужен командный дух, скоро пойдем еще! Пишите, кто готов в январе, я организую групповой поход.

Всё гуд и супер-ощущения! Накатили потом с Шубиным кофейку в старбаксе вкусного! Я шёрколся до поздна (на спорт правда было низя..(((((( но я сходил на следующий день)!

Санча, ещё раз спасибо за возможность поучаствовать! Готов, опять же, командой идти в январе! Может ещё кого затащу с собой!!!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, сдавал в первый раз, небольшой мандраж был, но в итоге никаких негативных ощущений не возникало.

Поехал после процедуры на работу, отработал весь день, поехал домой все хорошо :)

С удовольствием пойду в следующий раз, когда можно будет. То есть в феврале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли усталость или другие побочные эффекты? если да, то сколько они длятся?

Много лет назад сдавала кровь несколько раз в институте. Точно помню, что после первого раза была слабость и кружилась голова. И ещё легкость в движениях такая неприятная. Но в течении суток все прошло. Если непривычные симптомы длятся дольше двух-трех дней - надо идти к врачу. Возможно, у вас есть противопоказания, о которых вы пока ничего не знаете.

Второй и следующие разы ничего такого не чувствовала. Видимо, первый раз страх дает о себе знать больше, чем кровопотеря.

А вообще, ребята, вы делаете очень нужное и доброе дело. Никогда не знаешь, что в жизни может случиться. Я вот когда студенткой за выходные дни (денег тогда не давали) бегала кровь сдавать, ещё не знала, что моему собственному ребенку прямо в момент рождения понадобится донорская кровь для полного переливания. Помню, как педиатр прямо из родовой палаты звонила куда-то и говорила, что срочно нужна кровь. А я с ужасом думала: а вдруг срочно-то и нет?! Но оказалась. Спасибо тому человеку, кто спас моей девочке жизнь не в самое простое и сытное время конца восьмидесятых.

С такой же точно благодарностью чье-то материнское сердце будет думать и о вас. Время разбрасывать камни - время собирать.

Желаю вам здоровья, настроения отличного, счастья и любви!

P.S.

Готов, опять же, командой идти в январе! Может ещё кого затащу с собой!!!))))

Игорь, в январе никак нельзя! Не на здоровье это! Не раньше конца февраля! Безответственных по отношению к своему здоровью доноров наказывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.

Игорь, в январе никак нельзя! Не на здоровье это! Не раньше конца февраля! Безответственных по отношению к своему здоровью доноров наказывают!

Не надо меня наказывать!))) ну я это имел ввиду, про февраль!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем добрый день!

Друзья, никто случайно не едет сегодня в Москву?

"Адвите" ОЧЕНЬ нужно передать пробирку на исследование!!!!!

Ну вдруг нам повезет и кто-то собирается ехать именно сегодня…

И еще нужна будет обратная оказия – передать из Москвы лекарство.

Это уже не так горит, но тоже лучше поскорее.

Заранее спасибо за помощь!

---

Если вы можете помочь, звоните напрямую:

Александра Эйдинова

Благотворительный фонд "АдВита"

998-49-16

http://www.advita.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

О, Жень, все собираюсь позвать вас снова, да руки не доходят сесть и написать. Кто готов сдать кровь для деток? Давайте позаписываемся, и гр крови укажем, кто знает:

1. Санча 2+

2.

3.

Кому когда удобно сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Санча 2+

2. Жанеттка 2+

3. атикиН 3+

Могу на следующей неделе утром, в любой день кроме пятницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может всё-таки мне кто-нибудь ответит на 1 маааленький вопросик:

по поводу веса : если вес менее 50 кг..это очень критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка, тебе Оксана верно сказала: нужно позвонить самой и узнать, возьмут ли тебя. Мы не можем сказать, к сожалению, весим больше 50 кг)))) Если тебе разрешат - присоединяйся, будем очень рады!

Давайте попробуем ориентироваться на след среду, 10 апреля, в этот день вроде пока все могут? Если кто-то хочет в др день, сообщайте, адаптируемся или пойдем в несколько групп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я по прежнему готов, возможно тоже возьму друга.

Если что, Саша, напиши плиз смс, могу тут не увидеть, хотя вечером обязательно зайду в тему и посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я прошу прощения, но у меня в жизни творится такая чехарда, что я забыла про завтра!!! Я завтра точно не иду, тк сейчас, в 5-30 утра, только ложусь спать, диету не соблюдала, и с утра у меня встречи. Я также не связалась с координатором от фонда, чтобы спросить, кому конкретно нужна кровь какой группы, а также попросить занять для нас очередь. Я очень прошу вас простить меня. Если кто то из вас завтра соберется, вы можете сходить самостоятельно и сдать кровь с пометкой: "Для отделения ТКМ от фонда "АДВИТА". Мне очень стыдно за мою безответственность. сейчас понимаю, что смогу сдать кровь на следующей неделе, тк на этой надо день простоять, да ночь продержаться... Если кто-то из вас собрался идти завтра, идите. Если готовы отложить-давайте отложим на след неделю, я постараюсь вас не подвести и все организовать в удобный для всех день и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в итоге поеду в следующую среду, если очередного аврала не случится. Сашка, тебе в любом случае спасибо! Сможешь договориться - хорошо, не сможешь - мы все взрослые люди, дорогу знаем, приедем, сдадим:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, кто хотел бы сдать кровь! АДВИТА сообщает, что сейчас очень мало доноров и больные как никогда нуждаются в нас! Пожалуйста, найдите время сдать кровь с 8-30 до 11 завтра или в любой другой день! Очередей сейчас нет, поэтому можно прийти и сдать спокойно. Ниже информация для кого сдавать:

Список тех, кто нуждается на этой неделе в донорской крови :

Даша Кравчукова О(I) Rh(+) СРОЧНО!

Глафира Кириллова О(I) Rh(+) СРОЧНО!

Божена Акинина О(I) Rh(+) СРОЧНО!

Герман Ефимов О(I) Rh(+) СРОЧНО!

Артем Морозов О(I) Rh(+) СРОЧНО!

Павел Нечипорук О(I) Rh(-) СРОЧНО!

Полина Шошина О(I) Rh(-) СРОЧНО!

Владимир Турвиненко О(I) Rh(-) СРОЧНО!

Вера Пророкова О(I) Rh(-) СРОЧНО!

Саша Горбань О(I) Rh(-) СРОЧНО!

Наташа Гуторова В(III) Rh(-) СРОЧНО!

Полина Тен АВ(IV) Rh(+) СРОЧНО!

Демьян Шакиров АВ(IV) Rh(+) СРОЧНО!

Вероника Никулина О(I) Rh(+)

Мария Куценкова О(I) Rh(+)

Даша Иващенко О(I) Rh(+)

Арина Лаврова A(II) Rh(+)

Настя Федорова A(II) Rh(+)

Гриша Бахвалов A(II) Rh(+)

Диана Лебедева A(II) Rh(+)

Иван Фролкин A(II) Rh(-)

Елена Гаврилюк A(II) Rh(-)

Катя Ястребова В(III) Rh(+)

Даниил Жандаров В(III) Rh(+)

Максим Гусев В(III) Rh(+)

Доноры, знающие свою группу и резус могут выбрать из списка фамилию и имя (в списке пациенты 3-х отделений трансплантации, детского, подросткового и взрослого). В кабинете 138 нужно сказать что Вы от фонда АдВита для …(назвать выбранного человека).

Те доноры, кто пока не знает группу крови и резус -фактор могут сказать, что они от фонда АдВита для детей отделения ТКМ. Когда будут брать кровь из пальца для экспресс-анализа, можно узнать свою группу крови. Резус-фактор узнаем у докторов позже, не ранее следующего дня.

Вы можете звонить мне со всеми вопросами в любое время.

С уважением, Ирина Семёнова,

координатор по вопросам донорства крови

Благотворительного фонда "AdVita" ("Ради жизни")

33 727 33 , + 7 921 998 49 15, irina@advita.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...