Помогите с выбором mini cooper s или mini JCW?


Recommended Posts

Добрый день.

Хочу приобрести mini, но вот мучает вопрос купить "S" или "JCW"!

Очень тяжело собрать мнения о "JCW" т.к. у знакомых не нашлось!

подход такой, купить и больше не вкладываться (кроме конечно расходных материалов:)

покупаем на двоих с женой (1-я машина X-trail, 2-я mini ...)

Какие +/- JCW и S?

Стоит переплатить один раз за JCW и не думать о тюнинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Хочу приобрести mini, но вот мучает вопрос купить "S" или "JCW"!

Очень тяжело собрать мнения о "JCW" т.к. у знакомых не нашлось!

подход такой, купить и больше не вкладываться (кроме конечно расходных материалов :)

покупаем на двоих с женой (1-я машина X-trail, 2-я mini ...)

Какие +/- JCW и S?

Стоит переплатить один раз за JCW и не думать о тюнинге?

Машину новую будете брать или нет? Какого года ищете, бюджет?

Почему вообще появилась мысль о JCW и для чего машина покупается? Что вы вкладываете в понятие тюнинга и что Вас не устраивает в S?

А вообще есть и в нашем городе JCW посмотреть-потрогать если чё ;)

Отредактировал Garrrrryk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так! было до этого 2 эски, сейчас ЖКВ. Нужно было раньше мне на ЖКВ прокатится, теперь только ГП, на эску не сяду. В обслуживании разницы нет, драйва больше, ну а если, как вторая, то даже и думать не нужно. Из тюнинга на первое время только стайлинг, а так всего будет хватать с лихвой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильный тюнинг = заводской тюнинг.

тюнить или не тюнить, - вот в чём вопрос (с) а что, - это даже не вопрос! :biggrin:

Отредактировал Garrrrryk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper S или JCW или может быть GP? Если характеристики Вас известны, то необходимо хотя бы прокатиться. Купить S не проблема, а вот JCW надо искать, заказывать и долго ждать... А в сети иногда продают совсем не то, что есть на самом деле... Пример: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30901834-0a75d1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь ЖКВ только на механике?

я так спросить... для в Москве на механике при повседневном в пробкестоянии - это убийство ноги, руки, машины, нервов... и всего прочего...

но уверен, что есть много сторонников другой позиции...

скажите, а бывает JCW на автомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ведь ЖКВ только на механике?

я так спросить... для в Москве на механике при повседневном в пробкестоянии - это убийство ноги, руки, машины, нервов... и всего прочего...

но уверен, что есть много сторонников другой позиции...

скажите, а бывает JCW на автомате?

Езжу постоянно и дискомфорта не испытываю. По выше указанному объявлению- развод, коих на авто.ру пруд пруди.

Ну а ЖКВ должен быть только на ручке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь бывает.

ну круть! теперь новая хотлека...

Езжу постоянно и дискомфорта не испытываю. По выше указанному объявлению- развод, коих на авто.ру пруд пруди.

Ну а ЖКВ должен быть только на ручке!

катал раньше на ручке (как и все, кто начинал с ТАЗов), признаю за ней лучший контроль, но на повседнев не возьму уже ни когда... это личное, без пропаганды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь бывает.

это с-ка переделанная в жкв?

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с-ка переделанная в жкв?

В смысле? Я имел в виду то, что теперь можно на версию JCW заказать автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле? Я имел в виду то, что теперь можно на версию JCW заказать автомат.

да ладно...я не знала, думала это то что переделывают из Эсок с АКПП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину собираюсь брать только новую, под заказ (на автомате и то что мне хотелось бы в ней видеть, а не то что предложат).

Давно смотрел на мини, но все не решался купить (места мало в ней, а катаюсь много по bike parkam).

Но теперь есть Х-траил.

Покупал еще одну машину для сестры Ситроен С1, но она так и не стала ездить по нашим дорогам=) вот и пришлось мне на ней кататься и доработать (чип-тюнинг, выхлоп, 17" колеса, STI сидения, обвес от немцев Мушкитер) ну после этого она мне очень нравиться при весе всего в 800 кг и при мощности в 75 сил. стало веселее!

Вот после С1 решил точно брать JCW что бы сразу все было и не мучатся с тюнингом...

Но машина покупается на 2-х и Жене придется иногда ездить на Мини и она не очень хочет переплачивать за улучшенную мощность+тормоза+подвеску. Говорит что все равно не почувствуешь разницу между "С" и JCW...

Вот я и решил собрать все мнения и предоставить ей, что разница есть!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper S или JCW или может быть GP? Если характеристики Вас известны, то необходимо хотя бы прокатиться. Купить S не проблема, а вот JCW надо искать, заказывать и долго ждать... А в сети иногда продают совсем не то, что есть на самом деле... Пример: http://cars.auto.ru/...834-0a75d1.html

я бы с удовольствием прокатился на JCW, но на автомате. на МКПП не ездил вот уже 8 лет=)

на механике не смогу ощутить всю прелесть JCW. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с удовольствием прокатился на JCW, но на автомате. на МКПП не ездил вот уже 8 лет=)

на механике не смогу ощутить всю прелесть JCW. :(

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на автомате не ездил лет 8))

Теперь начал, и.....очень тяжело ощущать себя в машине посторонним от управления.

Сравнительный анализ провел на себе и могу смело теперь для себя заявить, что ручка рулит в 99% случаев.

Мнение мое и не обязательно правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится это мир? JCW на автомате.... Парни, да вы что? Джон Купер перевернулся бы в гробу узнав об этом. JCW машинка для ценителей.... Вы можете купить с-ку и затюнить ее как xочется, благо есть опыт по цэодин. :)

Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jcw конечно на автомате теперь делают, но тогда зачем Jcw? Лично я опасался сам сесть опять за ручку- лет 10 был только на автомате, вынес мозг ребятам с Автодома GP -шникам, и в итоге - правильная машина полгода! Ручка рулит, а не едет. Пробки,- тренажер теперь гармоничен - на обе ноги! Не напрягает никак. На трассе - круиз на просторе одинаков. По мне с Эской гораздо мягче и комфортнее. Машину брал новую из салона, - самолет! Из дополнений - антирадар:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ж Вы парни делаете а?? Вы что же это душу то травите?? Нет что бы сказать - АКПП это сила.. это так комфортно, так удобно, так заманчиво.. ШАГ вперед к будущему.... это скорость переключения которая никому и не снилась.. надежность и оптимальный режим работы для двигателя... а Вы ж все наоборот... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне с Эской - имел ввиду по сравнению с Эской JCW мягче и комфортнее (почему то не смог отредактировать).

Долго тестил Ски, думал о них. Хотя это меня и "сгубило" На одном изт-драйвов в Автодом на 51км приезжал на своем зеленом JCW clubman один из пиплов (увы имени не помню :( ) который прокатил нас на своей бешеной таксе :biggrin: , и я понял - попал. Очень удачно! Спасибо владельцу бешеной таксы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по с1 могу сказать только одно там стоит РКПП (робот), но ежу исключительно в ручном режиме (хорошее переключение, можно покрутить двигатель на верхних оборотах, да и хорошее ускорение).

на Мини тоже покатался на "С-ке" с автоматом в ручном режиме, мне понравилось переключение очень динамичное и очень маленькая задержка...

мне кажется если поездить побольше и понять этот автомат в ручном режиме то можно ездить не хуже чем на ручке...

ведь на многие спорт кары ставят автомат с ручным переключением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...