R56 2012г. Свистит при работе двигателя


pandarossa

Recommended Posts

Да никто вам здесь дистанционно диагноз не поставит. Хоть завалите весь форум видео. Хотите срочно - езжайте в СДК или в клубный сервис. Боитесь ездить - везите своего малыша на эвакуаторе.

Поддержу троллей в данной теме. Если есть проблема, которая реально беспокоит - то нужно идти туда, где ее решают.

Спасибо за дельные советы! ;)

Форум, он ведь на то и форум, чтобы спрашивать о том, что беспокоит (особенно в технической части). Разве нет? Может это исключительно моя паранойя, откуда же я знаю? Машина для меня новая, я особенностей ее не знаю, потому и спрашиваю у тех, кто давно ездит и любит мини. Может это так бывает у мини - посвистеть на зиму?:))

А тут началось - езжай к дилеру, езжай в сервис, какой смысл тебе вникать. :cry:

Злые вы :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы! ;)

Форум, он ведь на то и форум, чтобы спрашивать о том, что беспокоит (особенно в технической части). Разве нет? Может это исключительно моя паранойя, откуда же я знаю? Машина для меня новая, я особенностей ее не знаю, потому и спрашиваю у тех, кто давно ездит и любит мини. Может это так бывает у мини - посвистеть на зиму? :))

А тут началось - езжай к дилеру, езжай в сервис, какой смысл тебе вникать. :cry:

Злые вы :cry:

имхо свист нездоровый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и доехала я до дилера. Стоит у них уже два дня, по их словам не свистит, якобы они и так, и так его уже слушали. Хотя буквально накануне свистел истошно. Моей видеозаписи недостаточно говорят.

Что делать? Оплачивать диагностику и требовать, чтобы давали заключение о том, что именно было проверено и продиагностировано? Или просто забрать машину и привозить в следующий раз когда она засвистит? (они предлагают так, соответственно и следов толком о моем нахождении там не остается). У меня складывается ощущение, что они просто нихрена не проверяют и не диагностируют. Послушали - не свистит и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что когда Вы привезли малыша к сервис он испугался и перестал свистеть.... и не то что бы истошно, но даже тихо насвистывать? Загадочное поведение.... :) И он остался на два дня...??? Cейчас уже видимо скучает... Если вы по записи приехали в сервис, то одного дня достаточно для определения причины свиста... Предполагаю, что они не относятся, так серьезно к свисту, как относитесь Вы. А зачем платная бумажка в которой написано, что "все окейно"... для спокойствия? Если Вы уже снимаете на видео поведение своего малыша в разное время года, то надо бы найти людей, которым это также интересно как и Вам и они помогут выяснить причину странного свиста. Рекомендую забрать его и заехать в другой сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что когда Вы привезли малыша к сервис он испугался и перестал свистеть.... и не то что бы истошно, но даже тихо насвистывать? Загадочное поведение.... :) И он остался на два дня...??? Cейчас уже видимо скучает... Если вы по записи приехали в сервис, то одного дня достаточно для определения причины свиста... Предполагаю, что они не относятся, так серьезно к свисту, как относитесь Вы. А зачем платная бумажка в которой написано, что "все окейно"... для спокойствия? Если Вы уже снимаете на видео поведение своего малыша в разное время года, то надо бы найти людей, которым это также интересно как и Вам и они помогут выяснить причину странного свиста. Рекомендую забрать его и заехать в другой сервис.

ну по их словам да - он не свистит. Хотя когда я уезжала он присвистывал, когда я заглушала его, и мастер-приемщик тоже заглушал и слышал свист. А теперь говорит и его нет.

Те, кто слышал из знакомых, говорят, что похоже на ремень ГРМ. Но если я просто забираю машину и бумажку они никакую не дают, то и гарантии того, что ремни они все проверили нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремня ГРМ на Вышей машине нет, но есть цепь....Что в принципе не важно! А вот другие ремни, ролики, подшипники... генератора или компрессора кондиционера нужно слушать, смотреть... Вам нужен слухач... :) :) :) !!!! Это такой редкий человек, который по звуку (свисту, шуму) определяет в чем дело и хороший ли этот звук... ;) Короче.... покатайтесь по сервисам.... во многих работают веселые и отзывчивые профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема на r55 (пробег 4т.км). Со второго раза дилеры нашли причину - это ремень трется об двигатель.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема на r55 (пробег 4т.км). Со второго раза дилеры нашли причину - это ремень трется об двигатель.))

А место "трения" не показали, случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема на r55 (пробег 4т.км). Со второго раза дилеры нашли причину - это ремень трется об двигатель.))

Ну мне тоже такую идею выдвигали, но свиста не было, поэтому проверять не стали.

И как решили проблему?Подтянули ремень?

А он теоретически может перетереться и порваться, например?

Отредактировал kotyu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень свистел только на холодном двигателе,спустя 5мин свист затихал. Оставил куперка на ночь у официалов, утром звук себя проявил. Сказали, что ремень в порядке, подтянули и звук пропал. Замена не потребовалась, хотя я долго присвистовая катался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) Есть такой дедовский способ... как проверить свистит ли ремень.... или то... подшипник.. али ролик... Набрать в рот воды и сделать пфыр!!!... под капот....в проблемное место :biggrin: И даже к бабке не ходи... сразу все будет ясно, как в светлый день! :good: Отредактировал AgentOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит гадать

одна весчь может издавать свист - ремень генератора

просто тупо поменяйте его

свист предвестник того что ремень может скоро порвать.......а может и не порваться........а начать свистеть так, что будет стыдно передвигаться на автомобиле !!!

ремень - стоимость 300 рублей, замена - 500

СДК сервис

всё

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

У меня то же так(похоже) с рождения свистит, еще со времен прошлой машины я выяснил, свист это к "резиновым макаронам"

Я 3 раза сдавал машину в ОД (Автодом на зорге) ни разу (один из разов я явно указывал на проблему, в остальные просил посмотреть внимательнее на предмет шумов), ну так, на Зорге волшебный климат, там рнемни перестают свистеть, а лампы перегорать :) Это я к тому что они проблему не нашли и сказали что все замечательно (свист как на холодную так и разогретую (120 мкад из шарика в ЮЗАО)) а может и не быть... (на холодную есть всегда), сейчас миник прошел 10к, ремень как свистел так и свистит...

Отредактировал ZeroCold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...