Как заводится мини r56 зимой без автозапуска


Recommended Posts

Добрый день. У меня r56, штатная сигнализация, автозапуска естественно нет. Хотелось бы поинтересоваться, будет ли заводиться машина в морозы? И какой порог температур для запуска двигателя. В моем городе очень дорого установить, боюсь ошибиться с качеством установки, поэтому хочу попробовать отъездить эту зиму без автозапуска, но учитывая, что температура может достигать -30, сомневаюсь, что миник получиться эксплуатировать:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хорошее моторное масло и бензин , то до минус 35 - заводится с полоборота . Личный опыт . ::)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хорошем АИ 92 и Кастроле 0W-30 или БМВ 0W-40 до 32C заводиться будешь по ходу,ну а дальше......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, эксплуатация миника в злостные морозы ни к чему хорошему не приведет... Один-два раза, конечно, можно, но насколько я знаю -30 в Сургуте это цветочки, бывает намного холодней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прекрасно заводится! Заводил в -36 без каких-либо плясок с бубном. Последняя зима была особо показательна, т.к. АКБ уже 5 лет, но "планка" -32 уверенно взята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. А ночью, чтобы завести ее в -30 вам приходилось вставать и прогревать? Или так: с вечера поставили машину и с утра в -30 она завелась?

Да, -30, это для Сургута мало, но если будет температура ниже я заводить не хочу, -30 это порог:-) масло Motul 8100 Eco-energy, бензин 95нефтяной. Хотя последняя зима была, ниже -28 не было и это радует:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ночью, чтобы завести ее в -30 вам приходилось вставать и прогревать? Или так: с вечера поставили машину и с утра в -30 она завелась?

Нет, ночью машина не прогревалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура замерзания для нормального масла ниже 40 градусов, так что чего бы это Минику не заводится в мороз. Правда пока он прогреется там будет не комильфо :-)))

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно и без автозапуска, меня это радует:-) А сколько по времени в-30 требуется разогнаться двигателю? Датчика ведь температуры нет:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем заводится при минус 30, ниже не помню, чтобы было в Питере. Ночью прогревать не нужно, вечером поставила-утром завела. Ну и через несколько дней тож все заводилось, ттт.

Прогреваясь, я ориентируюсь на вентиляцию. Как только начали прибывать ее обороты в режиме "авто" - значит, можно трогаться (и ехать на 2-3 тыс оборотов, пока печка не задует теплым). По времени это около 10-15 минут с момента "завелись" до момента "поехали". Ну и во время ожидания можно машинку от снега почистить, в снежки поиграть :)

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это точно, снега у нас зимой навалом, будет время очистить от него машину, пока она будет разогреваться. Спасибо за дельный совет, будем пробовать. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню зимой в январе-феврале 2012 года заводился с одного оборота даже при минус 32! А греется быстро менее 10 минут.... Но я не жду.... я включаю подогрев сидений, всех стекол, одеваю перчатки... и айда! :) а снег сам слетает на скорости слетает :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...без подогрева в машине сидеть, это не вариант:-)

10 мин, хм..я и сейчас столько же прогреваю (+9), так как датчика нет, боюсь прогадать:-)) кстати, у меня стоит штатный аккумулятор, машина восьмого года. Просто как правило стоковый аккумулятор подлежит замене через несколько лет. Кто-нибудь менял? И как заводится зимой на штатном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...