Зимняя резина на cooper R56


Recommended Posts

Дорогие минипиплы.

Помогите, пожалуйста, с выбором.

Летняя резина уже лысая (точнее задние колеса еще вполне, а передние лысоваты)

В целях экономии подумываю купить всесезонку.

Но т.к. это у меня будет первая зима за рулем, то хочется "и на елку залезть, и ... "ну вы поняли.

Или лучше не скупиться и купить зимнюю и летнюю?

Если советуете второй вариант, то подскажите, что лучше, липучка или шипы, и если можно марку шин

:help: :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятие всезенки - это пережитки из совка,когда не было разделения на летнюю и зимнюю.был один тип резины)

из соображений собственной безопасности я бы рекомендовал купить летнюю и зимнюю резину отдельно.

а выбор шипы/липучка - это уже лично ваш.мне кажется,если запустить опрос,что лучше,шипы или липучка,то результат будет примерно 50/50.

ну и зиму настоятельно рекомендую брать Nokian.

ПыСы: на след.сезон можете летнюю резину свою поменять местами(т.е. перед-зад) и вполне отъездить ещё сезон.конечно,если она не совсем "лысоватая" :)

Отредактировал Vadia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие всесезонки это, увы, не только пережитки совка (ибо там была и зимняя и летняя), но и очень популярная в америке, например, резина с обозначением M+S. Но объективности ради надо сказать, что первую зиму лучше не уподобляться пилоту эскадрильи "божественный ветер" и купить нормальную зимнюю резину!

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в целях экономии, лучше конечно зимнюю резину купить. Всяко дешевле кузовни стоит :biggrin:

Ходун-Корнишон все правильно написал, правда если поставите лысоватую назад будьте в дождь очень бдительны и быстро не ездите =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это уже зависит в первую очередь от того где больше ездить придется. Шипы лучше на загородных трассах и там где немало крутых подьемов/спусков.

Для города (особенно если "коктель лужкова" на улицах) всесезонка имхо - предпочтительней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с термином "нормальная зимняя резина"!!! ) А с шипами она или без это уже личные предпочтения. Лично я давно перешел с шипов на "липучку", так последние достижения в области шиностроения и активных систем безопасности в автомобилях стирают границы между шипованной и нешипованной покрышкой... Ценю качество у таких производителей, как Continental, Nokian, Pirelli

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...