Помогите вскрыть машину!


Recommended Posts

В общем то ситуация такова:

Тк мотор гура не отключается, стал скидывать клемму с аккума, но вчера у меня еще и перестала открываться водительсая дверь(((

Я подъехал к дому, закрыл пассажирскую дверь, скинул клемму, закрыл багажник и закрыл водительскую.

Сегодня, когда повернул ключ в двери, понял, какой фейл я совершил!

Что теперь делать? Самому открыть реально или надо спецов по взлому вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое отношение имеет клемма к замку двери,который ты открываешь механическим способоб,проворачивая ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне когда-то вскрывали МИНИ после аварии (левая дверь не открывалась) - надо отжать пассажирское стекло, дернуть капот и подать напряжение на клемму около корпуса воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может про дверь багажника был вопрос?

Если так, то там под задней сидушкой есть тросик, дёргаешь за него, дверь открывается :-)

(правда известны случаи отсутствия тросика, в этом случае, чтоб не ломиться через салон в багажник и снимать низ пластиковой облицовки для доступа к замку, можно подать 12В через клемму под капотом и открыть багажник классическим путём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ключ то повернул ? и что ?

А как так можно закрыть дверь с ключа ? чтоб потом его, этим ключем не открыть ? там же механический привод - что то ты мил человек недоговариваешь......или черезчур перемудрил))

Если все так плохо

то высаживай стекло водительское, новое стоит 3000 рублей, заодно починишь замок и.........впредь будешь....кхе-кхе....умнее )))))))))

Позвони Голубеву, мож он что подскажет как открыть .......

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вы меня не поняли.

Водительская ручка просто так сама по себе перестала открываться, пожозреваю, что тросик оборвался.

Клемму в багажнике снимал.

Соответственно и до кольца не добраться, до этого так и делал(

Жалко стекло бить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне может быть что дверь ключем не открыть, у меня закисший замок, ключ заходил только на половину, пару лет назад раздраконил, с ключем открывался\закрывался, за зиму видать опять завис, я и забил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем бить стекло и потом ехать его покупать/менять, если можно вызвать за 2000-2500 мастера по вскрытию?

сразу озвучь ему рецепт, который я выше описал - вся операция минут 10-20 займет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б стекло разбил, только предварительно его скотчем заклеить нужно, чтобы осколки сильно по салону не разлетелись. Я так делал, только без скотча))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно быть простое решение этой ситуации, на момент когда все плохо и ничего не открывается......

смею предположить что это связанно со снятием колеса и через подкрылок долезть к клеме на воздушном фильтре......

но по-моему +совой провод можно как-то и попроще найти.......

Кстати Костя прав, я совсем забыл, сам так открывал пару - тройку раз

можно подыскать длинную прочную проволоку, сделав через неё крючок, и дотянувшись до открывашки капота попробовать открыть его

а там дальше все просто.........

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят:Скупой платит дважды!

Задушился на новый ГУР,а теперь еще и попал на вскрытие

А ГУР всеравно покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать бредовый совет. Поддомкратить машину, снять клемму с гура (его проводка напрямую идет на батарею) и с запасного кумулятора дать на него + и -, после этого машину можно открывать с сигналки.

Тоже можно сделать аккуратно прокол в проводе от кумулятора, который идет к стартеру, в районе заднего подрамника, там он доступен. Место прокола затем залить моментом

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят:Скупой платит дважды!

Задушился на новый ГУР,а теперь еще и попал на вскрытие

А ГУР всеравно покупать

ой, а олигарх везде с советами лезет.....

я не задушился его покупать, у меня сейчас тупо абсолютно нет денег, ибо конец месяца.

Могу дать бредовый совет. Поддомкратить машину, снять клемму с гура (его проводка напрямую идет на батарею) и с запасного кумулятора дать на него + и -, после этого машину можно открывать с сигналки.

Тоже можно сделать аккуратно прокол в проводе от кумулятора, который идет к стартеру, в районе заднего подрамника, там он доступен. Место прокола затем залить моментом

это как-то сложно, проще кинуть этот кусок железа до след недели, закупить з/ч и уже тогда открывать и ехать менять.

ПС народ, вы меня не слышите, я же сказал, что клемму я с аккума скидывал, а не из-под капота!

да и проволочкой открыть мой капот не получится, там нехилое ручное усилие приходится прикладывать, тросик как-то плохо ходит(

Отредактировал ZeVs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты не слышишь. Алюминивый прав, думаю самый простой способ подать 12В проколов силовой провод под машиной и открыть штатным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и проволочкой открыть мой капот не получится, там нехилое ручное усилие приходится прикладывать, тросик как-то плохо ходит(

....а ты попробуй не капот открывать, А ДВЕРЬ автомобиля (любую)

и ближе (от края окна до ручки не более метра)

и наверное усилие будет поменьше на открывание........конечно же при условии что и там ничего не сломано, есть за что зацепиться, хорошо ходит и т.д. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но если мини закрыт снаружи, изнутри дверь открыть не получится. Хотя, при скинутой клемме эта защита может и не работать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coolcat прав, на закрытой на сигналку машине не получится, мне повезло, что машина была обесточена и получилось отжать стекло и просунуть приспособу, которую соорудил Миша-Ботинок из найденых рядом причиндалов)

Ему за это и за открытие машины ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...