Толкается автомат R53


Sffxzz

Recommended Posts

Начал толкаться, немного с 1 на 2, и достаточно ощутимо с 2 на 3.. Дальше толчков замечено не было, а может и не успел как следует оттестировать...

Буквально вот только что обнаружилось, до этого километров 5 ехал в спорт режиме.. Пробег 62к.

Было у кого? Чем в итоге обошлось? Во что встало?

Отредактировал Sffxzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно диагностировать и смотреть наполнение пакетов, наблюдать за токами клапанов, катаясь в реальном времени........возможно и гидроблок под замену, это в худшем варианте, сама АКПП ходит долго.

Проверить проводку, если есть ошибки по КЗ одного из клапанов, так как проводка уложена по лонжерону и зачастую перетирается. Может перетереться еще об трубку кондиционера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........а лучше сразу созвонись и забронируй.....хорошая цена за комплект

все эти толчки в любом случае замена гидроблока......рано или поздно

обычно это происходит на 100 пробега, так что....думай)) ....62а у тебя там или уже перевалило за 100...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, автору отписал!

Не понял мысль, но на всякий случай:

Пробег никто не скручивал, я второй хозяин, до меня женщина ездила, причём не из тех, кто будет подобными вещами заниматься, миник у неё был в качестве выходной машины. Она мне номер крутой оставила... какой там пробег... ))

Отредактировал Sffxzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично видел машины в клубе, умотанные в усмерть, с скрученным пробегом (на одометре 50-60тыс)...и уже "мертвым" коробасом

А общеизвестно, что гидроблок у 53го ходит сотку, а только потом начинаются "толчки"....

Хорошо если в твоем варианте все по другому.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил немного в обычном режиме - дёргаться перестало..

Вчера не успел до сервиса доехать..

Вечером потестировал хорошенько:

5 км в спорт режиме. Потом переключился в D, дёргало километра 2-3. Потом оставил машину выключенной на 15 минут, толчки пропали.

Сегодня утром делал тоже самое, толчков замечено не было..

В спорт режиме переключает отлично.

В общем говорят что коробка адаптивная, поэтому и "поттупливает" после спорт режима..

Сегодня конечно постараюсь до сервиса таки доехать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на гидроблок. Он себя проявляет именно при прогреве коробки. На холодную машина едет нормально, а когда коробка прогревается - начинаются толчки. Когда он начинает умирать, толчки то появляются, то пропадают. Ну а когда ему настанет полный капец, нормально можно будет ездить только ночью, когда машин мало, и на светофорах желательно не останавливаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка в порядке. Опилок нет. В общем пока предварительно гидроблок. Вкрутили назад, пока можно ездить. Толчки заметил пока до дома ехал со 2й на 3ю, и то редко как то (пока не могу понять системы, нужно ездить короче).

В спорт режиме, как и раньше, коробка переключает отлично.

Zлобный_YOLK, до 100 надеюсь доживёт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

В общем систематика в конце концов обнаружена..

Стоит проехать километров 7-10 быстро, или 10-15 неторопясь и начинает толкаться со 2 на 3.

Потом машинка часа 2 постоит, и опять по новой..

Перегрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перегрев, а скорее прогрев. У меня было точно также. На холодную машина ехала отлично, пока коробка не прогреется. Затем толчки. Как только остынет, опять нормально. Это гидроблок 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх..

Не знаю что закончится раньше, гидроблок или мои нервы..

Буду пока искать новый откуда нибудь из за бугра..

Кстати, где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 7т км 2 раза поменял масло в коробке.

1 раз на ТО

2 раз когда коробку смотрели

Коробка в отличном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Та же самая проблема на R53 пробег 99т. км. с 1 на 2 хорошо, со второй на третью ждет у 2.5 оборотов, сама дожимает до 4 а дальше норм...

На сервисе сказали мало масла в коробке ( правда) , датчики АБС тупят ( реально комп. выдал ошибки, перепрошили) и тупит датчик DSC ( ошибку выдает, горит на приборке) но что-то мало верится...((какое он отношение имеет к проблеме, если он стоит на тормозном цилиндре??))

про гидроблок ни слова не сказали...диагностика ни одной ошибки не выдала, при разборе сказали все хорошо.

Верить или не верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало дергать машину при переключении с любого положения кпп на R. Причем достаточно сильно.

Отредактировал Sffxzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо bocha, собсно все идет по заранее известному сценарию :). Что не может не радовать. Неожиданности это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Съездил в сервис МАИ, заменили соленойд в гидроблоке. Едет отлично. Цена вопроса 5000руб.

Значит специалисты МАИ научились ремонтировать гидроблоки! Прикольно! Это же какая экономия! Еще два года назад проблема решалась только заменой. Держите в курсе, как будет дальше вести себя коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят масло в коробке чернеет по какой то причине..

Хотя не знаю, достаточно ли 7-10 т. км (с момента последней замены), для того чтобы оно потемнело.. Масло поменяли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят масло в коробке чернеет по какой то причине..

Хотя не знаю, достаточно ли 7-10 т. км (с момента последней замены), для того чтобы оно потемнело.. Масло поменяли..

но сейчас коробка переключает штатно и в обычном и в спорт режиме?

т.е. темнеет масло и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят масло в коробке чернеет по какой то причине..

Хотя не знаю, достаточно ли 7-10 т. км (с момента последней замены), для того чтобы оно потемнело.. Масло поменяли..

Оно темнеет, от прошлых приключений!

В идеале, еще разок поменять... через 10 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и в спорт режиме и в обычном коробка работает нормально.

Я думал весной съездить посмотреть на масло ещё разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...