Countryman S. Дооснащение


Shika-Chika

Recommended Posts

Дорогие минипиплы,

У меня кантрик ска без мониторчика/навигации и харман кардон. Интересует, есть ли у кого-то опыт по дооснащению авто этими опциями официально- без снятия с гарантии? Или проще поменять на авто с нужными опциями?

Еще интересует чип-тюнинг... Почитала темку, где упоминается сумма 50 тр, но ничего конкретного... Кто-то уже делал? Где?

Отредактировал Shika-Chika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие минипиплы,

У меня кантрик ска без мониторчика/навигации и харман кардон. Интересует, есть ли у кого-то опыт по дооснащению авто этими опциями официально- без снятия с гарантии? Или проще поменять на авто с нужными опциями?

Еще интересует чип-тюнинг... Почитала темку, где упоминается сумма 50 тр, но ничего конкретного... Кто-то уже делал? Где?

Дооснастить грамотно, без снятии с гарантии, мне кажется, лучше у дилера. Сколько это будет стоить - не знаю, у дилера можно и спросить. Как вариант: приобрести весь комплект самостоятельно, а установить у дилера. Соответственно, всё просчитав, Вы и решите, что проще..

По второму вопросу. Чип-тюнинг своего R60 я осуществил. Если интересует подробнее, и чтобы здесь не растекаться по древу, - напишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дооснастить грамотно, без снятии с гарантии, мне кажется, лучше у дилера. Сколько это будет стоить - не знаю, у дилера можно и спросить. Как вариант: приобрести весь комплект самостоятельно, а установить у дилера. Соответственно, всё просчитав, Вы и решите, что проще..

По второму вопросу. Чип-тюнинг своего R60 я осуществил. Если интересует подробнее, и чтобы здесь не растекаться по древу, - напишите мне в личку.

Дилер отказывает в дооснащении, говорит, что это заводские опции... Интересно, а если на завод приехать- там смогут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилер отказывает в дооснащении, говорит, что это заводские опции... Интересно, а если на завод приехать- там смогут?

Грац немеет от восторга ожидания..

А дилер, кажется, не договаривает правду. Может, harman-kardon не установить у ОД, а остальное, по-моему, - без проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А кто-нибудь чиповал Кантрики С? Я, видимо, машины разгонять не умею - 170-180 идет легко, а до 200 добирается с трудом... впал в легкое уныние, ищу решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь чиповал Кантрики С? Я, видимо, машины разгонять не умею - 170-180 идет легко, а до 200 добирается с трудом... впал в легкое уныние, ищу решение проблемы.

Решение проблемы кантримен JCW который появится ближе к зиме!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь чиповал Кантрики С? Я, видимо, машины разгонять не умею - 170-180 идет легко, а до 200 добирается с трудом... впал в легкое уныние, ищу решение проблемы.

Есть комплект увеличения мощности, подключается ISTA P(дилерский комплекс для программирования), вводится заранее сгенерированный или официально заказанный код доступа, и вуаля. Но это пока только для бензина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть комплект увеличения мощности, подключается ISTA P(дилерский комплекс для программирования), вводится заранее сгенерированный или официально заказанный код доступа, и вуаля. Но это пока только для бензина.

можно поподробней про комплект и сколько стоит его установить у вас?

хорошо бы график мощности посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поподробней про комплект и сколько стоит его установить у вас?

хорошо бы график мощности посмотреть

К сожалению никаких графиков не существует, пакет увеличения мощности JCW, один в один как на 56м. По цене по телефону или в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я понимаю пакет увеличения мощности только для ручки....

а какая связь между увеличением мощности двигателя за счет нового ПО и типом установленной КПП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая связь между увеличением мощности двигателя за счет нового ПО и типом установленной КПП?

Ну например такая, что пакет апгрейда JCW доступен только для машин с МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например такая, что пакет апгрейда JCW доступен только для машин с МКПП.

Ну например такая, что пакет апгрейда JCW доступен только для машин с МКПП.

откуда инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я понимаю пакет увеличения мощности только для ручки....

почитайте соседнюю тему, там уже это все обсуждено, как и раньше на форуме была масса тем, поищите, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть комплект увеличения мощности, подключается ISTA P(дилерский комплекс для программирования), вводится заранее сгенерированный или официально заказанный код доступа, и вуаля. Но это пока только для бензина.

Это получается, что у официалов (немцев,австрийцев) можно заказать спец. код, который снимет некоторые ограничения? Ну, или же его, через "крякалку" можно сгенерить - не самый лучший способ, как мне кажется. Неужто и на 184лс движок является задушенным и его можно "растрясти" еще на двадцать-тридцать лошадок?

Сам факт того, что это просто софтварный код - радует, потому что исключает механическое вмешательство в недра автомобиля, а значит, сохраняет его для будущих поколений :)

Решение проблемы кантримен JCW который появится ближе к зиме!

Да, только его надо будет купить, а не хочется менять машину, не проездив на ней и года :) Лучше уж поковырять эту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так просто код не сгенерить, генерилка стоит 5 штук евро)))

Сам код бесполезен, нужен еще софт и правильные руки, код всего лишь дает доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Добрый вечер, есть опыт чиповки в Wetterauer (возил блок управления к ним, 1,5 часа делов и 800 евро) и RaceChip Ultimate( заказывал из Германии 543 евро).

В первом варианте все нравилось, но проблема с обновлением ПО, отсутствие гарантии и плавающий холостой ход( как потом выяснилось совсем от другого) заставили установить оригинальную прошивку.

Во втором варианте пока все нормально. Из плюсов, гарантия. Ощущения практически одинаковые, только сразу покрутил переключатель внутри.

Общался с nowack motors, за 12-15 тысяч евро плюс НДС обещали 235л.с., можно 286 но бюджет даже они не могут сказать) Забыл, и машину оставить им на 2-3 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался с nowack motors, за 12-15 тысяч евро плюс НДС обещали 235л.с.,

сейчас придет Кими и расскажет, как за совсем другие деньги получить 226 сил (на стенде) и радоваться жизни

разброс в 3 килоевро порадовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ждем для дизеля :)

Граждане, появились какие данные на чип для кантрика дизельного? ) может кто чипанул тайком и может рассказать ? ) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежик прошивал, деталей не раскрывает :)

Эх, похоже на тайный заговор, даже в интернетах не могу найти данных или видео по кантрику дизельному после чипа .....только сухие цифры нм и лс, а интересен разгон 0-100.

Еще возник вопрос, сколько держит нм коробка автомат у кантрика SD? Судя по найденой мной информации около 310 нм, т.е. получается чип на дизеле ее совсем убьет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...