Пиплы, хэлп! Проблемы со страховой


Tim Keyton

Recommended Posts

Ситуация примерно такова.. По порядку:

25 мая 2012 года попал в ДТП, виновником которого являюсь я! Моя а/м пострадала умеренно а вот машина с которой столкнулся гораздо сильнее. ДТП оформили, всё норм! При попытке обратиться в свою страховую ООО СК "Капитал-Резерв" (почему застраховался в ней для самого уже загадка) понял что это не реально! Номера телефонов не отвечают, офисы закрыты, помещение ЮР адреса заколочено досками и пустует. Достучаться никак. Пробил через http://egrul.nalog.ru, компания с 04.05.2012 перерегистрирована в Нижний Новгород.

На данный момент отправил им письмо с подтверждение и описью (в котором заявление о дтп, копия полиса и копия справки о ДТП) на юр адрес который указан в полисе страхования.

Проблема для меня видится вот в чём:

ОСАГО при покупке авто делалось в одной страховой, а вот расширение ОСАГО в той же страховой что и КАСКО (которая исчезла).

Боюсь заставят выплачивать ремонт машины в которую влетел.

Кто сталкивался? Что делать? Помогут ли в РСА или в ВРСА? Куда идти?

Сорри если криво написал, мозг уже не ало за эти дни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег будут требовать с тебя, а ты со страховой

обращатся в страховую которой нет - смысла нет.

написать в РСА надо.

только толку...

осаго + остальное за свой счет... врятли что-то удастся с кого-то получить

а в будущем - если уж делаешь страховку - делай через нормальных людей и в нормальных страховых. или не делай вообще

короче попал ты к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

денег будут требовать с тебя, а ты со страховой

обращатся в страховую которой нет - смысла нет.

написать в РСА надо.

только толку...

осаго + остальное за свой счет... врятли что-то удастся с кого-то получить

а в будущем - если уж делаешь страховку - делай через нормальных людей и в нормальных страховых. или не делай вообще

короче попал ты к сожалению.

В будущем так и буду делать..

т.е. мне придётся и своего кормана платить за ремонт чужой машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас половина страховых окопалась в Н Новгороде в виде Альянса. Надо узнать в котором эта страховая. Не факт,что она умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас половина страховых окопалась в Н Новгороде в виде Альянса. Надо узнать в котором эта страховая. Не факт,что она умерла.

Есть идеи что делать? ехать туда или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща проконсультировался. 120к покроет осаго. их наверняка не хватит. суд обяжет тебя выплачивать пострадавшему всю сумму. ну и это будет 20 процентов от твоей официальной зп.

так что тебе платить и за его тачку, и за свою. во что въехал? точно ты виноват?

на будущее - по страховке если что надо - обращайся

ехать никуда не надо. писать тоже. это трата времени.

типичный способ банкротить страховую - вывезти ее куда-нибудь и заминать все что можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща проконсультировался. 120к покроет осаго. их наверняка не хватит. суд обяжет тебя выплачивать пострадавшему всю сумму. ну и это будет 20 процентов от твоей официальной зп.

так что тебе платить и за его тачку, и за свою. во что въехал? точно ты виноват?

на будущее - по страховке если что надо - обращайся

ехать никуда не надо. писать тоже. это трата времени.

типичный способ банкротить страховую - вывезти ее куда-нибудь и заминать все что можно...

у меня никак в голове не укладывается почему пр наличии всех документов буду взымать с меня..

20%? это как? плюс у меня нет офиц работы.

митсубиши оутлэндер 2007г., точно я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. ну кто будет по твоей логике платить?

виноват ты. страховой твоей след простыл - остались бумажки, от которых толку пострадавшему ноль.

ты можешь подать в суд на свою страховую, толку не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была застрахована ответственность, виновник не должен платить, действует лицензия у СК или ее отозвали. Пострадавший должен обратиться в свою СК с документами дела и требовать возмещение ущерба по прямому урегулированию т.к. Если я правильно понял, в ДТП приняло участие два ТС. По закону об ОСАГО так. Далее уже страховые сами между собой разбираются. К сожалению или счастью, проблема урегулирования ложится на плечи пострадавшей стороны в нашей стране, такое уж законодательство. Для топикстартера это даже хорошо, свою машину конечно придется чинить за заработанные, но судиться с пострадавшим придется только, если ремонт его машины превысит лимит по железу превысит 120 тысяч. 120 выплатит компания, в которой за страхован пострадавший. Кстати где?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Как оценит независимая экспертиза.) если независимая страховой компании, то не очень много.) Подчеркну, что калькуляция осуществляется с учетом износа деталей. Так что не все так плохо. Если оценка страховой войдет в 120, то считай что проблема для топикстартера решена. А пострадавшему уже дальше писать письма в РСА и т.д.

Отредактировал ONIPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Как оценит независимая экспертиза.) если независимая страховой компании, то не очень много.) Подчеркну, что калькуляция осуществляется с учетом износа деталей. Так что не все так плохо. Если оценка страховой войдет в 120, то считай что проблема для топикстартера решена. А пострадавшему уже дальше писать письма в РСА и т.д.

я думал, Вы Бентли затоталили, аутлендер 07 года на авто ру стоит 550 000, не так уж много

боюсь что сумма в пару раз привысит 120 тк из не тронутых деталей там осталось: заднее крыло, задняя дверь и крыша ( по железке )

печальная история!

всем спасибо! Если у кого будут предложения по урегулированию, готов выслушать! пока жду оценки ущерба второй машины чтобы подать в суд на свою страховую! Пока она входит в банкротство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удачи тебе! как ты умудрился на минике так разложить аутлендер? фото есть?)

есть фото только моей) она могла оттормозиться тк я ехал примерно 120 а она км 50, она испугалась и бросила руль с педалями, тем самым цепанула меня и ушла в отбойник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim Keyton, я как раз работаю в страховой в управление выплат по авто, завтра попробую пробить эту команию. И ещё, опиши само дтп, точно ли ты виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал, Вы Бентли затоталили, аутлендер 07 года на авто ру стоит 550 000, не так уж много

Я честно говоря тоже подумала,что с твоим Мини какая-нибудь сильно приличная машина встретилась.

Ну а то что ещё и ты виноват,вообще не в курсе была.Я думала,тебе кто-то бок поцеловал.

И со страховой печально вышло.Может ещё есть шанс,на то что справедливость восторжествует?!

Удачи тебе,Тима в этом непростом вопросе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim Keyton, скажи номер договора ДСАГО в Резерве

ООО СК "Капитал-Резерв" утрата бланков строгой отчетности (БСО).

Данные документы в связи с утратой (утерей, хищением) считать недействительными:

  • Квитанция А-7 серия ААА №№: 025588, 025589, 025590, 025591, 0002159, 0002161, 024055, 025583, 011646, 011647, 011648, 011654, 014665, 013731, 017204, 014661, 023220, 023980, 027555, 027556;
  • Пластиковая карта Exclusive №№: 000439, 000325,000421, 000430;
  • Полис НС серия 04 №№: 002164;
  • Полис Имущество серия 13 №№: 001013;
  • Полис КАСКО серия 06 №№: 014002, 014627, 011937, 015442, 015443.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так

Я так и не смог узнать, обонкротилась ли страховая твоя, на телефоны также не отвечают.

Вот что узнал - все страховые компании (в т.ч. и моя) пошляют в РСА для вот таких случаев, т.е. вроде бы ты можешь к ним (в РСА) обратиться, они должны будут выплатить страховое возмещение, если Капитал-Резерв обанкротился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря тоже подумала,что с твоим Мини какая-нибудь сильно приличная машина встретилась.

Ну а то что ещё и ты виноват,вообще не в курсе была.Я думала,тебе кто-то бок поцеловал.

И со страховой печально вышло.Может ещё есть шанс,на то что справедливость восторжествует?!

Удачи тебе,Тима в этом непростом вопросе!!!!

спасибо, делаю всё чтообы выйти из ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так

Я так и не смог узнать, обонкротилась ли страховая твоя, на телефоны также не отвечают.

Вот что узнал - все страховые компании (в т.ч. и моя) пошляют в РСА для вот таких случаев, т.е. вроде бы ты можешь к ним (в РСА) обратиться, они должны будут выплатить страховое возмещение, если Капитал-Резерв обанкротился

Комапния ещё не вступила с стадию банкротства! Но уже готовится к этому!

У них нет дсаго, ГО (расширение) прописано в полисе каско ! так что могу только номер самого страхового полиса дать (каско).

При этом виноват ты - отлично :censored:

Ну так этого не доказать

Tim Keyton, я как раз работаю в страховой в управление выплат по авто, завтра попробую пробить эту команию. И ещё, опиши само дтп, точно ли ты виноват?

точно виноват я, это перестроение в право, я её и толкнул можно сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так

Я так и не смог узнать, обонкротилась ли страховая твоя, на телефоны также не отвечают.

Вот что узнал - все страховые компании (в т.ч. и моя) пошляют в РСА для вот таких случаев, т.е. вроде бы ты можешь к ним (в РСА) обратиться, они должны будут выплатить страховое возмещение, если Капитал-Резерв обанкротился

Все верно 120 тыс выплатит РСА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...