ONIPP

Members
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER S (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

ONIPP's Achievements

Cooper

Cooper (9/13)

0

Репутация

  1. Все не так уж и круто, не дать, не взять, охуенно запута нн о

  2. Привет. Нет, не рассматриваю. Машина Продана. Закройте тему, пожалуйста.
  3. Все познается в сравнении. После 250 ти и 200 т мало)
  4. Вторичный рынок - штука сложная. Попробуй найди качество, а там как фишка ляжет))
  5. Не факт. Как оценит независимая экспертиза.) если независимая страховой компании, то не очень много.) Подчеркну, что калькуляция осуществляется с учетом износа деталей. Так что не все так плохо. Если оценка страховой войдет в 120, то считай что проблема для топикстартера решена. А пострадавшему уже дальше писать письма в РСА и т.д.
  6. Если была застрахована ответственность, виновник не должен платить, действует лицензия у СК или ее отозвали. Пострадавший должен обратиться в свою СК с документами дела и требовать возмещение ущерба по прямому урегулированию т.к. Если я правильно понял, в ДТП приняло участие два ТС. По закону об ОСАГО так. Далее уже страховые сами между собой разбираются. К сожалению или счастью, проблема урегулирования ложится на плечи пострадавшей стороны в нашей стране, такое уж законодательство. Для топикстартера это даже хорошо, свою машину конечно придется чинить за заработанные, но судиться с пострадавшим придется только, если ремонт его машины превысит лимит по железу превысит 120 тысяч. 120 выплатит компания, в которой за страхован пострадавший. Кстати где?)
  7. Так и есть потерпевший обращается в компанию виновника и получает возмещение в пределах, которые я обозначил в посте выше. Причем есть такое нововведение как прямое урегулирование убытков, когда потерпевший может обратиться в свою страховую компанию и получить возмещение через своего страховщика, который, в свою очередь потребует регрессный иск с компании виновника. Но, такая схема урегулирования действует, если в ДТП участвуют не более двух сторон. Существенный недочет в том, что СК осуществляет выплату с учетом износа деталей, поэтому по ОСАГО рассчитывать на нормальные деньги не приходится. Пострадавшему человеку, которому нанесен вред здоровью тоже СК оплатит лечение, если он обратиться с номером полиса виновника и документами дела. Так что, думаю волноваться преждевременно. Главное, чтобы виновника честно определили.
  8. О чем ты думаешь сейчас?

  9. По обязательному страхованию ответственности перед третьими лицами (ОСАГО ) Страховая виновника оплачивает ущерб пострадавшим сторонам.
  10. Узнать дату и время разбора и ехать лично на разбор, желательно с юристом или со свидетелем хотя бы.
  11. Здравствуйте. Виновника ДТП определяет ГИБДД района, где произошло столкновение. Страховая компания виновника выплачивает (При условии, что у него заключен полис ОСАГО с квалитетным страховщиком, у которого есть лицензия): 1. В части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших не более 160 тыс. 2. В части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего - не более 160 тыс. Остальное вы в праве требовать от виновника по закону, через суд.