Clubman стоит ли покупать?


Recommended Posts

Да ну Вас, Марфа2, с Вашей серьезностью! Какие напряги? И я тут что ли администрирую?

Всего лишь подтвердилось многолетнее наблюдение, и только.

Хоть обижайтесь, хоть не обижайтесь, но ЧЮ для МИНИ надо побольше.

Если у Вас крышу не повело после стерильной Ауди от этого неоправданно дорогого, гремучего, ломучего МИНИ, то оно Вам надо? С когнитивным диссонансом хуже, чем без него.

Парадоксальным образом, но Вы как-то мотивируете меня)))

Вдруг после покупки мини у меня наконец-то появится чувство юмора? Вы, друг мой, как то уж совсем сидентифицировались с мини))) Знаю жуткого зануду , который обожает мини и ездит только на них)

Вопрос не в том что напргают :)

и сравнение полезно :)

просто Олег лишний раз пытался акцентировать ваше внимание на то что МИНИ - это выбор Эмоций а не трезвого расчета :))))

Лина, знаете , мне помимо внешних характеристик мини еще очень важно, КАК автомобиль ездит и вообще про технические особенности авто))

Вы еще сами не пересели на мини?

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю жуткого зануду , который обожает мини и ездит только на них)

Вот что-что, но это точно не к Олегу ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина, знаете , мне помимо внешних характеристик мини еще очень важно, КАК автомобиль ездит и вообще про технические особенности авто))

Вы еще сами не пересели на мини?

я- определилась с той машинкой и комплектацией, которую хочу. Торгуемся сейчас с дилерами (преувлекательнейший процесс, скажу я вам)

что же касается того, как машинка ездит???

не знаю какая именно у вас А3. мой вариант, чипованный, серьезно проигрывает Купер С только в остроте рулежки. При этом на больших скоростях МИНИ требует от водителя - большей концентрации именно на процессе движения. Расслабленно пилотировать его одной рукой по трассе я бы- не советовала.

В диапазоне скоростей св 100км/час моя Ауди - выигрывает у R56S стокового с АКПП по части динамики - вчистую. стоковая А3 1,8Т - будет сопоставима, но при равном ускорении на Ауди скорость и динамика - менее заметна. у 1,4 и 1,2 движков, естественно, против Купера С шансов немного.

на МИНИ, легче и проще парковаться, по обзорности и эргономике - примерно то же самое в плане удобства, надо просто привыкнуть к необчной МИНИ-эргономике (очень быстро происходит процесс, когда ездишь).

А вообще, рекомендую попробовать на тест-драйве, потому что "голые цифры" тут не особо важны... важны именно эмоции и впечатления именно Ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина, что касается скорости - не согласен!!! Что мой Пузырь,что Сашкина С-ка как-будто прилипают к асфальту!! Как ни странно, на самом деле.

2-е - поскольку я поперетестил ВСЕ Ауди, которые только выпускаются на данный момент, скажу честно - Ауди А1 - лучше! Особенно с 1,4 тфси 136 сил. За глаза хватает!!!

На МЮ тестил дизельный клубень - тронулся - тоска, разгон - тоска(и ауди и мини - оба на ручке) , но как только выехал на серпантин Ауди из головы улетучилась,хотя по честному - коробка на А1 не хуже!! Ощущение резиновости и синтетики не пропадает в Ауди ни на минуту! В Мини как-то все живее, как будто с душой машина. Вот и вся разница. Сегодня сдал А1 обратно - 15 000 пробег - кресло скрипит так, что хотелось его выкинуть к чертям! В салоне дребезжит пассажирский подголовник... Однако материалы отделки - потрясающие!!! Мини отдыхает!!Мой Мини, а вот Сашкин - нет!

Да и потом - Олег прав - сравнивайте, интересуйтесь, но ведь не первый раз такая тема уже))) Купите Мини , а потом расстроитесь))) На Ауди и подвеска более упругая - на Мини тряская.

Много недостатков на самом деле)))Но зато я задние подголовники поправляю с водительского сидения просто повернувшись на зад - это в противовес)))

по надежности я так скажу - это как повезёт. Мне и А8 попалась с провалившимся во внутрь панели деревом и не работающим задним шезлонгом)))А у Пузыря помпа меняная и передние втулки стаба+механизм стеклоподъёмника)))

Спросите Julissimo - она вообще не вылезает из сервиса!!!Моей девушке двигатель поменяли , а новый сопливит)))Еще аргументы за и против хотите?)))

так что правы все тут))

И Олег, и Лина,которая наконец-то (поздравляю!!!) приняла решение не головой ,а сердцем,и вы - правы))

Просто если в Европе Мини не ломается так часто ,как в России - то только потому, что тут условия лучше(в Европе) - бензин,климат и т.д.

так что как и все ,кто в теме отписался, я вам так скажу - из своего опыта - закажите тест драйв клубня у дилера и просто покатайтесь))) Я после этого полюбил машинку - вот продавать хотел, но не смог)))

Если не вставит и после тест драйва , то я искренне поздравляю с выбором Ауди. Причем лично я бы посоветовал А1.

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю жуткого зануду , который обожает мини и ездит только на них)

Это не я. Иначе бы мы были знакомы.

И опять не я, потому что у меня не только МИНИ под попой, и МИНИ - по праздникам. Когда я устаю перемещаться по делам и по пробкам на "крокодиле" типа VAG, я получаю праздник от Миньки... Особенно на дальнобое заморском.

Думаю, может, два раза в Шотландию это все-таки незачет? Мож, третий раз замутить? На Айлу прокатиться. Местного блогера навестить. Купить снова на память бутылочку Лагавулин дистиллери эдишен. Хрен в каком дьюти фри я потом такой смог купить! Коробка и бутылка те же, а внутри совсем другая жижа.

Так, понятно. Судя по тому, куда понесло Остапа, пора снова ехать в гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, может, два раза в Шотландию это все-таки незачет? Мож, третий раз замутить? На Айлу прокатиться. Местного блогера навестить. Купить снова на память бутылочку Лагавулин дистиллери эдишен. Хрен в каком дьюти фри я потом такой смог купить! Коробка и бутылка те же, а внутри совсем другая жижа.

.

Эх, а ведь было ж время! Как я жалею,что не попал в ту поездку с вами ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела машинку- хорошая конечно) и пробег вроде нормальный)) но категорически не устраивает красный цвет) хочется шоколадную)) завтра поеду посмотрю))

Спасибо коллеги за каменты) Про американские машины все поняла - не буду рассматривать) Завтра еду смотреть нашу дилерскую) Отпишусь по результату))

Это, кстати, зря.Машины как машины, сервис хорошии, по гарантии все включено.Смотреть надо на состояние надо любои б/у машины вне зависимости, откуда она приехала.И не подростковая это машина - у подростков денег нет на них и не особо здесь на них отжигают.Есть экземпляры убитые, конечно, ну так такие есть везде.

Наоборот, я-бы старался брать машину с минимальным пробегом по России, ну или из клуба как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видела пока НИ ОДНОЙ машины, привезенной из США с двигателем в нормальном, обслуженном состоянии :(

про необходимость соответствия моторных масел по допускам и вязкости двигателю, похоже, многие автовладельцы в штатах - вообще не знают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я как экс(хотя пока не совсем) владелец Клубня, выскажусь?)

После любого авто (кроме короткобазовой Эски и 911) пересаживаясь на мини клабмен, вы офигеете от рулёжки, картинговых ощущений! Вы накартингах кататься любите? Если нет, тогда велком в клуб аудиолюбителей!))))(хотя мне кажется что вы не такая!)

ПРо Ауди: Лина закрой уши!) Ауди? да она же скуШШШная!!!! Вам же эту скушную торпеду каждый день по несколько часов наблюдать!!!! И что самое обидное, производитель ни за какие деньги ничего интересного в оформлении не предложит(

ПРо вместимость: я на клубне двухкомнатную квартиру за 2 раза перевезла (а я ещё тот плюшкин!)! в багажник без складывания сидений, легко вмещается кинескопный здоровый телек (и такой опыт у меня есть))), а уж если сложить сиденья, то можно посоревноваться со многими паркетниками)

Ещё я брала клабмен, чтоб было легче ребёнку туда грузить! (3-я дверь-это тема). До сих пор по привычке дёргаю свою миньку по привычке в поиске этой двери)) Плюс меня впечатлил, именно шоколадный с шоколадным исполнением внутри) После такого салона сложно на что-то положить глаз, кроме Mini mayfair))

Про обзорность: Лина, могу с тобой поспорить, что зеркала у клубня такие же как и в других миньках, а к перегородке на задних дверях привыкаешь, и на обозрение это не влияет!) Дело привычки)

У меня всё! надеюсь что на одного минивода станет больше!)

ЗЫ: предложила бы вам своего шоколадного клубня, с люкАм,которого сейчас продаю, но он на хохляцких номерах и находится в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было почитать разные мнения. Не давно забрал из Авилона trend'овский 3-х летный club. Пока очень доволен. Как владелец уже достаточного парка машин, среди которых были (Impreza WRX, Infinity FX35, BMW X5, BMW 120) кстати последняя была до (наверно еще остался комплекс маленькой машины) :biggrin: ну не знаю, хоть убей, но маленькие мне кажется куда симпатичнее. :rolleyes: Рулежка действительно очень интересная :logo: Но хочу сказать этот самый настоящий BMW только в более прикольном исполнение. По поводу выбора между Audi A3 и MINI, все зависит от того какая преследуется цель. A3 наверно более надежная и посидневная машина, а миник как праздник с фитилями :party: . Я бы даже не думая брал бы мини. :black-w:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже не думая брал бы мини. :black-w:

Вот именно о чем и речь. Вот именно так и покупают МИНИ. А когда начинаются сомнения, высчитывания, вымеряния... значит, не надо МИНИ. Потому что у МИНИ потребительские (в утилитарном смысле) характеристики хуже, чем у Ауди.

Но в смысле задорном, не утилитарном, что тоже для некоторых очень даже потребительская характеристика, никакая (дай, Боже, сил не ругнуться) а_три и иные обмылки рядом не валялись с МИНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы уже 8!!! лет вместе - а я по прежнему души не чаю в своем авто! ))

Это и есть те потери, о которых я говорил, но которые компенсируются другими моментами.

Что есть,то есть!МИНИ-действительно секта,и после всего того,что с вами произойдет(хорошего) после покупки МИНИ- это пазлы,квесты,проезды,МЮ,завтраки и куча других незабываемых мероприятий - вы просто не сможете с ней расстаться.

У нас в клубе столько лет ездят на своём "Малыше" или "Малышке",тратя на ремонт в 2 раза больше стоимости,а продать-рука не поднимается,и даже язык не поворачивается озвучить такое!

По себе знаю,с любимым МИНИ не расстаться!!Каждый вкладывает в эту машину-душу.

И мы свою прогнали через огромное количество км,посетили МЮ,и теперь у машины новая родина,ей было очень тяжело,но она теперь снова с нами.

И действительно,она стала членом нашей семьи.Так что,стоит подумать-готовы ли вы принять в свою семью МИНИ,возить её на мероприятия на встречу с другими МИНИ,обклеивать наклейками,может быть даже не спать ночами и придумывать дизайн для её бочков...

Но могу сказать одно- это,того стоит!!

Мы со своей :red-w: - вместе 5 лет:)

Вообще-то, есть такая примета. Если в выборе между МИНИ и Ауди определенности сразу нет, то МИНИ брать не надо. Надо брать Ауди. К Ауди, по крайней мере, не будет претензий-придирок. Едет? Едет. Скрипит? Нет. К внешнему виду салона есть вопросы? Нет, за отсутствием предмета вопросов. К внешнему виду кузова претензии есть? Нет, по той же причине, что и к салону. Езди и вообще не замечай, что там под тобой, чем ты рулишь. Это спокойно, не занимает ни одну частицу мозга, не влияет на эмоции.

А купит такой сомневающийся МИНИ - и начинается... Сто тем на форуме, а почему тут, а почему там, а вот у меня на прошлой машине...

Нафик, нафик. Если есть хоть малейшее сомнение - только Ауди. Пройдено тыщу раз.

Это ситуация с двумя вариантами развития -либо влюбляешься,либо тот вариант,что говорит Comdir.

Мне когда показали МИНИ,и сказали - завтра забираем её. "Нравится?!"

Я ответила,что: "Мне как-то не очень.Старомодная какая-то."

Но не прошло и одного мероприятия,и я влюбилась.Теперь не представить себя в другой машине.Теперь она-самая лучшая,самая модная и самая любимая.

Потому что мы приобрели не только любимый :logo: ,но и замечательную компанию таких же безбашенных пиплов!!! :gathering:

Вопрос не в том что напргают :)

и сравнение полезно :)

просто Олег лишний раз пытался акцентировать ваше внимание на то что МИНИ - это выбор Эмоций а не трезвого расчета :))))

Мне кажется, надо выдать будущему (если душа к МИНИ ляжем) МиниПиплу второй выпуск МИНИ журнала.

Где есть рубрика о том,что случается после покупки МИНИ.

Я точно не помню,как там называется заголовок,но там все пункты,под которым подпишется каждый МИНИПИПЛ.

Один из них:

-Все акс-суары с символикой МИНИ,брит.флагом -становятся жизненно-необходимы.Не взирая на цену,или наличие точно такого же.(не,ну цвет-то другой) :pirate2:

Думаю этот выпуск журнала может помочь сориентироваться,среди огромного потока информации о МИНИ!

И удачи вам в выборе!!

:logo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что друзья, несмотря на отсутствие чувства юмора;) я сегодня обзавелась шоколадным клабменом)))) Мне он очень нравится))) Спасибо за поддержку и советы)))) И , как это ни странно, но у меня почему то к нему какие чувства появились сразу же, как к живому существу)))) Даже жалко его в гараже оставлять, хочется домой уносить)))

поздравляю с новым членом семьи!!!! :black-w:

Шоколадный цвет-один из моих любимых!!

Ещё раз поздравляю!Теперь вливайся в тусовку,в Москве МиниПиплы (говорю по своим наблюдениям на МЮ)- Безумно доброжелательные!!

На общей тусовке-встретимся :rolleyes: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что друзья, несмотря на ... чувства появились сразу же

Вот. Это правильный подход. Стало быть, не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо быть совсем без головы, чтобы не сравнивать машины. Ничего страшного в этом нет. если Вас напрягают эти темы, то переставайте администрировать форум)) Меньше напрягов Вам будет.

а неплохой заход нового минипипла, а?

ну что друзья, несмотря на отсутствие чувства юмора;) я сегодня обзавелась шоколадным клабменом)))) Мне он очень нравится))) Спасибо за поддержку и советы)))) И , как это ни странно, но у меня почему то к нему какие чувства появились сразу же, как к живому существу)))) Даже жалко его в гараже оставлять, хочется домой уносить)))

спокойней, када Юсуп увидит фотки - он не простит себе до конца жизни што Marfa2 не впряглась прокатица на его R50

конгратулейшн,

монито курасон, йоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!!)))

Мои поздравления!

теперь помимо просто машины и проблем с ней ты получила кучу интересных знакомых, а возможно и друзей,собственный сервис как минимум в Москве и в Питере и, что я считаю самое сладкое - дружественное отношение мини-людей со всего мира. Я с этим сейчас сталкиваюсь, поскольку живу в Германии.

+ интереснейшие и весёлые поездки в Минск к нашим любимым минчанам и в Прибалтику к охрененно дружественным латышам)))

Ну и ещё на десерт мою лёгкую зависть, поскольку Клубень - моя любимая машинка среди всех миников)))Просто своего не могу продать - с ним много всего связано)))Сама со временем поймешь, если втянешься в клубную жизнь)))

Молодец!

Ва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно о чем и речь. Вот именно так и покупают МИНИ. А когда начинаются сомнения, высчитывания, вымеряния... значит, не надо МИНИ. Потому что у МИНИ потребительские (в утилитарном смысле) характеристики хуже, чем у Ауди.

Но в смысле задорном, не утилитарном, что тоже для некоторых очень даже потребительская характеристика, никакая (дай, Боже, сил не ругнуться) а_три и иные обмылки рядом не валялись с МИНИ.

Подписываюсь!!! Эмоции и позитив!!! Мы наш клаб брали в трейд ине, ну и что, на 4 день ремонт турбины ( "спасибо предидущему хозяину!") , за 9 месяцев с двумя комплектами колес, ТО, ремонтами, вложено около 150 штук, а Киа за этот период съела 50 шт при БОЛЕЕ большем пробеге, но садясь за руль по выхам, забываешь обо всем и наслаждаешься!!!!!!! Mini rule the world!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что друзья, несмотря на отсутствие чувства юмора;) я сегодня обзавелась шоколадным клабменом)))) Мне он очень нравится))) Спасибо за поддержку и советы)))) И , как это ни странно, но у меня почему то к нему какие чувства появились сразу же, как к живому существу)))) Даже жалко его в гараже оставлять, хочется домой уносить)))

Поздравляюююююю!!!!! Ура ура ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

када Юсуп увидит фотки - он не простит себе до конца жизни што Marfa2 не

Похоже, тут я один что-то пропустил?

Действительно, а где фотки новой минипиполки? Так ругалась, так ругалась, что без двух (минимум) фотографий теперь никак не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплый прием))))) Сегодня уже гоняла на ней)) хотя нет, что то мне жалко так ее, страшно что поцарапают и все такое/ Какой то нездоровый страх появился на улице ее оставлять/ Буду все таки каско оформлять/ А то так с ума сойду.

Dust ( я поняла кто ты;)) такую презентацию устроил, что теперь очень смутительно свои фото вешать/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплый прием))))) Сегодня уже гоняла на ней)) хотя нет, что то мне жалко так ее, страшно что поцарапают и все такое/ Какой то нездоровый страх появился на улице ее оставлять/ Буду все таки каско оформлять/ А то так с ума сойду.

Dust ( я поняла кто ты;)) такую презентацию устроил, что теперь очень смутительно свои фото вешать/

Поздравляю с первым днём откатки,

Вижу-прониклась новым другом!! :party: ))

А фотки выкладывай,мальчики у нас это любят! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...