help! брать или не брать?!


Recommended Posts

Всем привет!

Загорелся покупкой MINI. Авто просто шик и явно не для всех!

Посоветуйте брать этот http://autochel.ru/c...ails/519241.php авто или не стоит?

Смущает пробег! и компрессор(так как ни разу с ним не сталкивался)!

я конечно прекрасно понимаю, что взяв такую машину траты неизбежны, но все же не хочется вваливать кучу денег в авто(не то финансовое состояние). Ходовка не в счет. беспокоит двигатель с пробегом 100 тыс.

что скажете пипл?!

очень жду ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если финансовое состояние "не то",то покупка мини-не лучшее решение.

а что касаемо конкретного варианта,то и мея в пассиве "не то",покупать машину,которую,скорее всего, "имели" по всем статьям последние 9 лет-не лучший выбор.

за такие деньги можно поискать/купить более достойный вариант.хотя в Вашем регионе выбор,скорее всего,скуден.

нужно еще пощитать свои возможности на дальнейшее обслуживание.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег сто тысяч для этого мотора абсолютно не критичен.

При нормальном уходе он бегает без проблем.

ЗЫ Этот авто пару лет назад продавался в Екате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если финансовое состояние "не то",то покупка мини-не лучшее решение.

Золотые слова !!!!! золотой ты человек..........все о людях .......

100% поддержу

На последние деньги МИНИ - не покупать, КАТЕГОРИЧЕСКИ...........

100 тыс для 9 годовалого автомобиля - маленький пробег.....и есть надежда что за машиной следили, но в любом случае надо смотреть и слушать..................а самое главное, принимать решение о покупке авто - разумом, а не эмоциями

Загорелся покупкой MINI. Авто просто шик и явно не для всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........а я хотел тебе новый топор подарить .........!!!!

а тебе оказывается достаточно плюсик

получите))

и распишитесь ))

сделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........а я хотел тебе новый топор подарить .........!!!!

а тебе оказывается достаточно плюсик

получите))

и распишитесь ))

сделано

не стОит сдерживать порывы...

всем сори за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 тыс для 9 годовалого автомобиля - маленький пробег.....и есть надежда что за машиной следили,

ага..или скрутили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утверждать это не видя и как я уже говорил, не слушая автомобиля - тяжело, и все это из разряда предположений

но 11 тыс в год - это мало, можно сказать даже что машина не ездила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а самое главное, принимать решение о покупке авто - разумом, а не эмоциями

Вот эта фраза на форуме владельцев Мини от владельца одного из самых эмоциональных Мини - особенно порадовала :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утверждать это не видя и как я уже говорил, не слушая автомобиля - тяжело, и все это из разряда предположений

но 11 тыс в год - это мало, можно сказать даже что машина не ездила

каждый раз, залезая на авто.ру возникает ощущение что у нас машины (мини) с пробегом более 100 не эксплуатируют и не продают вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оперативно! спасибо!

если финансовое состояние "не то",то покупка мини-не лучшее решение.

а что касаемо конкретного варианта,то и мея в пассиве "не то",покупать машину,которую,скорее всего, "имели" по всем статьям последние 9 лет-не лучший выбор.

за такие деньги можно поискать/купить более достойный вариант.хотя в Вашем регионе выбор,скорее всего,скуден.

нужно еще пощитать свои возможности на дальнейшее обслуживание.

ИМХО

тогда озвучьте цифры на обслуживание подобного авто (в год).

пересаживаюсь с мазды произведенной только для Японского рынка и если честно, то представление не имею, как устроена машина(за 4 года владения и при пробеге 75 тыс.км), разве что пальцем тыкнуть могу и показать где свечи находятся. не судите строго!))) так что особо не хочется замарачиваться насчет ремонта и в дальнейшем.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег сто тысяч для этого мотора абсолютно не критичен.

При нормальном уходе он бегает без проблем.

ЗЫ Этот авто пару лет назад продавался в Екате.

Совершенно верно! продавец сказал, что покупал авто в Екате 2 года назад. значит есть вероятность, что авто с реальным пробегом.

Золотые слова !!!!! золотой ты человек..........все о людях .......

100% поддержу

На последние деньги МИНИ - не покупать, КАТЕГОРИЧЕСКИ...........

100 тыс для 9 годовалого автомобиля - маленький пробег.....и есть надежда что за машиной следили, но в любом случае надо смотреть и слушать..................а самое главное, принимать решение о покупке авто - разумом, а не эмоциями

я не говорю про "последние деньги"! я имею в виду затраты с ремонтом двигателя и компрессора((( почитав отзывы владельцев о ремонте двигателя, совсем не хочется тратить такие деньги!

и самое главное! если бы разум отсутствовал, то этой темы не было бы! а я уже катался бы на МИНИ. человек так устроен, что сначала эмоции прут, а потом разум включается! вот и у меня эмоции прошли, теперь говорит разум и собираю инфу по этому авто!

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе повезло!!! Машина,по-ходу,продана.

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю про "последние деньги"! я имею в виду затраты с ремонтом двигателя и компрессора((( почитав отзывы владельцев о ремонте двигателя, совсем не хочется тратить такие деньги!

а на не новом автомобиле это обязательно будет

Ложное мнение что автомобиль маленький - значит и затраты незначительны, ЛОЖНО !!

Тебя никто не отговаривает

Покупка автомобиля это только ТВОЕ решение, а не наше коллективное

ты спросил - тебе отвечают: будь готов вложиться плюсом...............хорошо конечно если этого не произойдет

конечно прекрасно понимаю, что взяв такую машину траты неизбежны, но все же не хочется вваливать кучу денег в авто(не то финансовое состояние). Ходовка не в счет. беспокоит двигатель с пробегом 100 тыс.

Не новый автомобиль всегда лотерея, не хочешь рисковать ? Добро пожаловать в салон за новым ГАРАНТИЙНЫМ автомобилем

а здесь тебе никто гарантии не даст

Сейчас-то там все в норме (скорее всего) и все работает в этом автомобиле

Так было и у меня с покупкой MINI, так было и у других знакомых и близких мне людей - счастливых обладателей MINI

Лично в моем случае, ровно через три месяца был проведет полный ребилд двигателя (на круг - 150тыс) из-за лопнувшего поршня (когда-то перегретый мотор). Другой мой товарищ купивший автомобиль в феврале этого года, до сих пор на ней не передвигается - коробка "гавкнула" на следующий день (стоимость новой 120тыс).

Хочется ещё аргументов ?

пожалуйста, у меня пробег 114 тыс - сейчас заказан новый компрессор (одна тысяча ойро) !!!.......потому что старый начинает уставать.........

Все мои буквы и цифры для того чтобы сказать, будь готов при покупке "угареть" на смену всех жидкостей, колодок и других расходников.....а так же на то, что сразу не заметил и эти суммы начинаютсяот 15тысяч и до бесконечности ...........

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень правильная рекомендация.Просчитай,сколько готов тратить в месяц(усреднённо),если меньше 12-15тысяч(без бензина),воздержись-машина прилично хожена,ну и время-10 зим не идут на пользу ни резинкам,ни электрике и электронике,Устаёт железо,да ещё и на таком "курорте",как Урал.

Отредактировал Сбитый лётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает..я 12-15 тыс даже с бензином в месяц не трачу, хотя у меня и пробег значительно меньше и турбины нет. Но то, что подобная сумма "про запас" всегда должна быть, это точно. Я до MINI ездил на Тойотах, на одной проехал 130 тыс, на другой 95 тыс, и также не заглядывал под капот никогда :)

С покупкой MINI я узнал много нового о внутреннем утройстве автомобиля, но...

В общем это сложная битва между разумом и эмоциями, и решать это следует только тому, кто собирается покупать MINI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...