Поездка в ФИНКУ


Recommended Posts

Соглашусь с Гришей! У меня приятеля поймали, когда он не ехал, а низко летел, договорились цивилизованно, оплатили дичайший штраф, но через пол года в визе ему отказали, с мораторием 2 года! Сейчас ездит в ту же Финку по литовскому шингену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребзя у меня подружка работает в Viking Line,поделилась секретом,что паром хельсинки-стокгольм-хельсинки стоит 50евро на 4-х человек.Если интересно могу узнать более подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акция действует до 10 июня, с вс по среду-50 евро на 4х,с чт по субботу 80 евро,по пятницам не действует

получается утром вы в Стоке,целый день там и обратно на том же пароме.

кста очень разумные прайсы "автопакет" в р-не 150 евро с каютой на 4х,но это уже немного другие паромы ,вдруг кому то интересно кто поедет на МЮ)))

звонить можно Светлане +7-911-027-33-17 сказать от Вики Мо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая тема, но там так всегда кстати, мы плавали на нем же года 2 назад, те же 60-70евро. В пятницу дороже так как школота друг к другу в гости мотается. На пароме, кстати оч весело - финско-шведский молодняк бухает на пропалую)

Отредактировал Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу 30.03.12 еду в район Лапы одним днем. Могу взять одного пассажира, кому визу нужно откатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая тема, но там так всегда кстати, мы плавали на нем же года 2 назад, те же 60-70евро. В пятницу дороже так как школота друг к другу в гости мотается. На пароме, кстати оч весело - финско-шведский молодняк бухает на пропалую)

видимо ты попал на акцию-обычно подороже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто как, а я лично еду в след субботу 14 апреля в Лапу на шоппинг. кажется, со мной собирались еще две девочки (девочки, отзовитесь! давайте договоримся поточнее!)))) вчетвером ехать в маленьком мини сложновато уже, некуда покупки деть будет)) готова ехать на своей, но приму компанию с удовольствием.

после следующих выходных, на позаследующие, есть мысль докатиться до Хельсинки с одной ночевкой, тоже девочками. кто там что с коттеджами решал? передумали, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санча! Ты почитай внимательно про праздники в Финке! Мы пару лет назад в аккурат попали на Пасху, так там закрыто было все выхи и ещё пнд после праздников!) и в городе ни одного человека....

Мы стартуем в это вскр и ночуем в Кюльпеле, в пнд в Лапу на шоппинг, и домой.. так что желающие присоединяйтесь на своём транспорте)

Отредактировал Composer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазины Финляндии не работают 6, 8 и 9 апреля

Магазины в Финляндии не работают в пасхальные праздники 6, 8 и 9 апреля (исключение - киоски и магазины площадью менее 400 кв.м).

В субботу, 7 апреля, магазины работают по свободному графику.

Магазины Alko в среду, 4 апреля, работают с 9 до 18 или 20, в четверг - с 9 до 20, с пятницы по вторник магазины Alko закрыты.

Также с пятницы по вторник закрыты почтовые отделения. (Главная почта в Хельсинки работает в субботу и вторник с 10 до 14.)

http://fontanka.fi/articles/4717/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий, вам, наверное, на Пасху понравилось в Финке, и вы снова едете на нее!)))

На след выходных уже будет норм расписание!

Кроме того, странно, но в Хельсинки отели дешевле, чем в Лапе или Иматре! В Х можно жить за 2000-2500 рублей за номер,а в Л и И дешевле 3500 не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, мы просто запутались, а чего у них пасха на неделю раньше нашей? Тогда мы на этих выходных не поедем, перенесем на следующие:) В Хельсинки не поедем, далековато, мы с ребенком, поплаваем в Кюльпеле, погуляем, пошопимся и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Православная и католические пасхи по-разному исчисляются и поэтому часто празднуются в разное время, подробнее здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Гришей! У меня приятеля поймали, когда он не ехал, а низко летел, договорились цивилизованно, оплатили дичайший штраф, но через пол года в визе ему отказали, с мораторием 2 года! Сейчас ездит в ту же Финку по литовскому шингену!

...думаю что я не твой знакомый товарищ....

но...

за пять лет - пять загранпаспортов

печати - ТОЛЬКО ФИНСКИЕ

исключение - 2 раз турецике 3 раза ебиптянские

и............

наршуние всего ОДНО проезд через населеный пункт со скростью 90км в час- полицейские выписывают штраф 120е(оплачиваю в течении ОДНОЙ недели)

и как результат - НЕ ВЫДАЧА ТЕКУЩИЙ ВИЗЫ НА 2 (два) год....вот как бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже понял,что наличие или отсутствие оплаты штрафа за ПДД никак не решает вопрос с визой-как правило ее просто потом не дают год минимум(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...думаю что я не твой знакомый товарищ....

Макс!! То, что я незамедлительно узнала тебя в реальной встрече, после виртуального общения, не означает, что я сейчас вспомню как ты выглядишь!)))))) куда пропал?!? Хоть масло меняй раньше срока, это кажется единственная возможность пересечся с тобой в будней жизни))))))

Вообщем для масла ещё рано, но уже скоро ;) а пока, у меня ошибка наружного освещения горит, время от времени ))))) вообщем поехали со мну в аксель!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс!! То, что я незамедлительно узнала тебя в реальной встрече, после виртуального общения, не означает, что я сейчас вспомню как ты выглядишь!)))))) куда пропал?!? Хоть масло меняй раньше срока, это кажется единственная возможность пересечся с тобой в будней жизни))))))

Вообщем для масла ещё рано, но уже скоро ;) а пока, у меня ошибка наружного освещения горит, время от времени ))))) вообщем поехали со мну в аксель!)))

Ленка!

тут пишут как бы поехать всем в Финку

а не как мы с тобой в Аксель :biggrin: ....( я тут ..... я всегда рядом - пиши или лучше звони!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...