Поездка в ФИНКУ


Recommended Posts

Ух, долетел до дома только что. С Тикки чутка промчались до границы. Был рад познакомиться

взаимно! мы пролетели финскую таможню в 5 сек. Поторчали-поторчали в ожидании и повалили дальше под подозрительными взглядами финских таможенников))) Потом ваш с Полиной кантрик застукали около К-Рауты, но уже спешили домой((( в 9 вечера уже в Питере были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финскую тоже быстро прошли. А на русской вы уехали, а мы еще досмотр ждали минут 20

Ну и тетка та кирпичи выкидывала - перед ней еще 3ое было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, по тетке видно было, что у нее по жизни все плохо))) сама лох чилийский, так еще и пытается вину за это на окружающих переложить))) Пы.Сы.: спасибо за помощь с багажником, никак не научусь его закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад был помочь.

Конечно не очень удобный багажник :( слишком мягкие края и они перекосячиваются

http://s2.ipicture.r...27/KWIdGqUj.jpg - это я кушал, а Тикки ждала :)

Отредактировал nic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Ребята, кто может одолжить Саши Белому навигатор (с картой Финки) с воскресенье до среды на четыре дня? Будем очень благодарны!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто может одолжить Саши Белому навигатор (с картой Финки) с воскресенье до среды на четыре дня? Будем очень благодарны!!

я могу. у меня с картами европы, правда прошлогодними (еще не обновляла). но я езжу, еще не заблудилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу. у меня с картами европы, правда прошлогодними (еще не обновляла). но я езжу, еще не заблудилась))

Написал в личку.

можно сделать как я- скачать tom-tom для айфона!

удобно.

К сожалению, донт хэв айфон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кто желает составить компанию в поездке в Финляндию на неделе?

Планирую посетить КаРауту в лапе, возможно пообедать на берегу Саймы, ну и в прочие магазинчики по мелочи заскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто желает составить компанию в поездке в Финляндию на неделе?

Планирую посетить КаРауту в лапе, возможно пообедать на берегу Саймы, ну и в прочие магазинчики по мелочи заскочить.

мне надо визу открыть - когда точно планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой будний день! Можно и в выходные, но не хочется в очереди на границе стоять. Да и хотелось бы застать работающие магазины ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кто-нибудь хочет сгонять в Финку на буднях или на выходные? Буду первый раз сама выезжать, ищу компанию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очереди большие по выходным

я сеготдня не поехал

учтите,на Скандинавии еще в 3-х местах ремонт дороги и пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ремонт мостов никаких неудобств не доставил - на одному стоял около минуты, два других проехал даже без остановки. Да, в небольшой толкучке. Но это мелочи. Из Торфяновки выехал в 22:45, в 0:15 был у м. Парнас.

а вот то, что трасса до Хельсинки имеет ограничение 120 очень местами, огорчает больше. Там ремонта действительно много, в лучшем случае - 80, в худшем - 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Проклял дорожников на приморском шоссе!!! Мало того, что там 3 моста делают и пробки, так еще и одностороннее на верхнем с одной стороны и обратку по нижнему с извращенной схеммой, как туда проехать, вчера в ночи заблудился малость...

И теперь, оказывается на торфяновке нет дютика, который посередине между границей, остался только при выезде из россии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

между границами дьютик был только в Брусничном, на Торфяновке такого не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, между Брусникой и Нуйямаа дютик закрыли, и уже давно. Его там и не должно было быть, это против правил беспошлинной торговли, и вот прикрыли.. Не факт, что откроется когда-то снова, но всё может быть..

В Финку поеду через недельку, может две, на выходных (так как в будни работаю) и до Хельсинки. Котя, твоё дело терпит?)

Отредактировал Jubilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, между Брусникой и Нуйямаа дютик закрыли, и уже давно. Его там и не должно было быть, это против правил беспошлинной торговли, и вот прикрыли.. Не факт, что откроется когда-то снова, но всё может быть..

В Финку поеду через недельку, может две, на выходных (так как в будни работаю) и до Хельсинки. Котя, твоё дело терпит?)

а я 21-22/07 еду в Хельсинки с друзьями. если ты поедешь в это же время, можно где-нибудь тусануть вместе вечерком-ночкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить покупку алкоголя из дьютика, находясь при этом в Питере, по почти беспошлинным ценам. :rolleyes:

Это если кто-то хочет поехать в финку, ради дутика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...