Подогрев руля. Электрический.


Recommended Posts

На днях оснастил наш авто этой замечательной опцией. Давно собирался, но только этой зимой руки дошли. Наверное потому что не очень холодно.

Результат даже превзашел ожидания- думал использовать только для первичного согрева руля( чтоб кожа пальцев не примерзала к коже руля и чтоб в перчатках баранку не крутить), а теперь езжу, практически его не выключая. Такое комфортное тепло идет в ладони, что выпускать руль из рук не хочется.

Алиночке моей нравится еще сильнее- собственно это ей в подарок и ставил, но теперь думаю и себе в машину поставить, все таки полезная и приятная вещь. Не знаю- может сейчас на новых мини уже есть такая опция, но уже давно пора ее сделать. Хотя бы для стран с холодным климатом.

Отредактировал AlexZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука очень нужная, сам хочу давно, но жалко руль "вскрывать". Подробности будут очень интересны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс - найдется всё =)

http://авточехлы.рф/podogrev/podogrev_rul_cooper.html

всё нравится, кроме колхозной кнопки. всё равно были планы на перешив руля, заодно сделаю и это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, парни сайт на коленке делали :) Понятно, без вскрытия не обойтись. Попробую найти какой-нибудь "накидной" подогрев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к цене вопроса.А накидной подогрев мне кажется будет выглядеть не очень, да и не оч удобно мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к цене вопроса.А накидной подогрев мне кажется будет выглядеть не очень, да и не оч удобно мне кажется.

Сел в машину, завел. Накинул, воткнул в прикуриватель и пошел чистить снег. Снял, поехал. Это альтернатива, лучше, по-любому, с перешивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен это проще, НО теряется эффект :теперь езжу, практически его не выключая. Такое комфортное тепло идет в ладони, что выпускать руль из рук не хочется. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перешивке есть плюс

Мы сейчас как раз на другую машину (не мини) сделали в одном из сервис подогрев руля, и за одно сделали анатомический руль.

Отредактировал MiniVar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перешивке есть плюс

Мы сейчас как раз на другую машину (не мини) сделали в одном из сервис подогрев руля, и за одно сделали анатомический руль.

Это как? :D

что бы спине и заду удобно было....гыгыгыг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предвосхитили мой вопрос!

хотя... рискну предположить что речь идет об утолщениях в местах хвата а ля спорт-руль Ауди и БМВ.

(кстати о рулях... поле пары часов за рулем Уан с обычной пластиковой баранки у меня- болели тыльные части ладони... до этого не было ни на одной машине такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы спине и заду удобно было....гыгыгыг

Через руки?:)Кстати и сиденье, мне одному оно кажется оч неудобным?В спину как бы давит чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни с авточехлов приятно удивили, разместив фотки без согласования)))

Что касается расшивки и сшивки руля- тут претензий ваапче никаких. Смотрел и так и сяк, отличий от родного шва не нашел. Шьют похоже той же строкой да еще и чуть ли не в те же отверстия.

На ощупь никаких отличий. Элементы не прощупываются.

Для меня вид кнопки значения не имел- попросил ее убрать, чтобы видно не было и нажимать было удобно. Слегка светит красным огоньком где-то у правого колена))

Технические подробности следующие:

организация обогрев руля на Мини прежде не ставила, но решил рискнуть так как выбор не велИк.

Отвозил машину в мастерскую два раза. В первый подход поставили хард на баранку, во второй подключили. Довольно долго прикидывали способ подключения- сказалось отсутствие опыта работы на наших авто. В результате пришлось доплатить денег еще за преобразователь тока.

На круг обошлось в 9,5р.

Вообще хотел перетянуть руль в алькантару, но имеющаяся в наличии и в каталогах показалась какой-то лысоватой, чем-то похожей на цветную бархатную бумагу, известную нам по школьной поре и урокам аппликаций))

Из минусов:

Долгое время нахождения авто у подрядчика, дольше заявленного. К тому же длительное решение вопроса подключения. Пришлось по своим каналам искать помощь ребятам.

Остался не закрытым вопрос с клаксоном- с левой стороны приходится прикладывать чрезмерное усилие для подачи сигнала. Впрочем баг обещали устранить. Буду надеяться на порядочность.

Но все издержки и пригоны/угоны авто на другой конец города забылись разом при виде радости моей Алинки- когда она почувствовала тепло руля)))

ЗЫ. Алькантару поставлю все же- как найду хороший материал. На перетяжку отдам, возможно, в ту же мастерскую, так как шьют аккуратно.

(null)

Константин, Пимпу, я думаю, поставят какую скажешь)) Хоть тумблер с предохранительным колпачком)))

Наверное можно и на кнопку блу туса прифигачить на руль :-)

(null)

Пепетс! Спинки в Мини явно не под мой рост и анатомию)) Лардозный прогиборегулирователь дает только намек на изменение положения поясницы. Подголовник по мне- так вообче для красоты))

Сидухи это то, что будет заменено следующим. Кста- кто может порекомендовать что-то путное. С нормальным количеством регулировок для Мини?

(null)

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена норм.

В алькантару - не переделывай, т.к. на руле она будет вытираться!

Можно фото кожи и шва, после переделки ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предвосхитили мой вопрос!

хотя... рискну предположить что речь идет об утолщениях в местах хвата а ля спорт-руль Ауди и БМВ.

(кстати о рулях... поле пары часов за рулем Уан с обычной пластиковой баранки у меня- болели тыльные части ладони... до этого не было ни на одной машине такого)

Это как?! Рискну предположить, что это были просто ладони. Рулительные движения с помощью тыльной стороны кистей - тот ещё фокус! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы как руль держите? не полным хватом рукой???

Если да- то обязательно тыльной стороной ладони (а не Кисти руки) будете касаться баранки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена норм.

В алькантару - не переделывай, т.к. на руле она будет вытираться!

Можно фото кожи и шва, после переделки ???

Вернусь в Спб на днях- сфотаю. Вытреться , поставим новую- уж очень хочется. Даже думал, в свое время, обод ДКВ купить, но передумал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Это как?! Рискну предположить, что это были просто ладони. Рулительные движения с помощью тыльной стороны кистей - тот ещё фокус! :biggrin:

как,как - сидишь скособочившись направо - левая рука кистью лежит поверх руля в верхней точке (+перстень печатка на среднем пальце), в правой чётки/мобила и локтём упираешься в подлокотник ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как,как - сидишь скособочившись направо - левая рука кистью лежит поверх руля в верхней точке (+перстень печатка на среднем пальце), в правой чётки/мобила и локтём упираешься в подлокотник ;))))

:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...