Загорелась лампочка


Recommended Posts

Если смотреть на спидометр она третья слева(если не ошибаюсь) идет после ручника. Круг и по краям слева и справа по три черточки. Чет ни в одном описании ничего похожего не нашел =) что это такое, подскажите плиз.

Сфоткать сразу не сообразил, завтра выложу.

Отредактировал Mapk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всей видимости колодки))

Ну кто же так на Новый год расстраевает :)

Все же промолчали ;)

С Новым Годом, друзья!

Отредактировал Kincler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

А если колодок еще половина, а датчик горит все равно как быть?

Купить у меня комплект тормозов Брембо! :smoking: А вообще ты и передние и задние колодки проверил? Износ наружной и внутренней колодок не всегда одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне про это говорили.Колодки проверял в сервисе толковый проверенный человек=)Он предположил что датчик глюкнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) хороший, проверенный человек видимо ошибается. Как датчик может глюкнуть?) он по сути дела "механический", стирается, горит, целый, не горит.

Приезжайте в Клубный сервис, все посмотрим, а если что то починим. Тем более...

Когда я вам продал машину, сказал что даю годовую гарантию на такие узлы как ДВС и АКПП, и скидку по работам в 15%+запчасти по сладким ценам.

Я человек слова и чести. Мой телефон не изменился и я всегда на связи!!!

Зачем ездить чинить Мини туда, где их не знают, так можно и машину угробить, тем более такие инциденты были!!!

Звоните, всегда рады помочь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как датчик может глюкнуть?) он по сути дела "механический", стирается, горит, целый, не горит.

Ром, у меня в очень дождливую погоду иногда загораеца. при том што задний датчик заглушен а перение колодки еще ездить и ездить

грешу на заглушеный, видимо в изоляции трабл

но идея в том што может глюкнуть и глючит сабака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как может датчик заглючить - известно:) провод внутри изоляции переломился - и все - не видит машина колодки) надо проверить все цепи датчиков на предмет обрыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как может датчик заглючить - известно:) провод внутри изоляции переломился - и все - не видит машина колодки) надо проверить все цепи датчиков на предмет обрыва

хм... если он заломился - то гореть все время будет жешь

а у меня - гаснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все время. при смещении проводов в положение когда есть контакт - лампа гаснет. нужно проверить цепи датчиков когда лампа горит. у меня долгое время по такому принципу работал датчик абс - после неровностей на дороге гас или, наоборот, загорался.

Отредактировал DrLivsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) хороший, проверенный человек видимо ошибается. Как датчик может глюкнуть?) он по сути дела "механический", стирается, горит, целый, не горит. Приезжайте в Клубный сервис, все посмотрим, а если что то починим. Тем более... Когда я вам продал машину, сказал что даю годовую гарантию на такие узлы как ДВС и АКПП, и скидку по работам в 15%+запчасти по сладким ценам. Я человек слова и чести. Мой телефон не изменился и я всегда на связи!!! Зачем ездить чинить Мини туда, где их не знают, так можно и машину угробить, тем более такие инциденты были!!! Звоните, всегда рады помочь!!!

Спасибо Ром, я просто не хотел тя лишний раз напрягать раньше времени=)Но думаю скоро приеду сразу с 4мя косяками=)

А по датчику, он раньше гас, а щас чет даже не гаснет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно при заломлении проводов ошибка скачет.

такая фигня бывает на разные ошибки. у меня подушка выскакивала. ее снимали, че-то там колдовали официалы доморощенные, меня это запарило, я сам разобрался с нормальными мастерами, провода пережали по новой, все пропало. скоро год уже как.

они же подвижны, по этому то горит, то нет.

но это ессно не единственная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично она горит постоянно и даже не гаснет.

а если вставить ключ,повернуть (но не заводить) и подождать 30 секунд- гаснет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 2 раза гасла, и потом опять загоралась в разное время: один раз сразу, в другой километров через 25.А седня пробовал, погасить и чет вообще не получилось.Чет мне прям с электрикой не везет, еще парктроники умерли=)И обороты шалят, в обсчем дорога прямиком к Роме =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну она и не должна гаснуть. у меня горела, пока ее не снимали.

есть еще другая проблема на старых мини, у меня была на Р50 до смены программы ЭБУ, на спорт режиме выскакивал чек и загоралась система стабилизации. Стабилизация при перезапуске гасла, а чек горел день-два, потом пропадал. Перешил машину, вроде больше не лезет.

там причин может быть масса. но то, что ты описал больше похоже на замыкание в проводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

))) хороший, проверенный человек видимо ошибается. Как датчик может глюкнуть?) он по сути дела "механический", стирается, горит, целый, не горит.

Приезжайте в Клубный сервис, все посмотрим, а если что то починим. Тем более...

Когда я вам продал машину, сказал что даю годовую гарантию на такие узлы как ДВС и АКПП, и скидку по работам в 15%+запчасти по сладким ценам.

Я человек слова и чести. Мой телефон не изменился и я всегда на связи!!!

Зачем ездить чинить Мини туда, где их не знают, так можно и машину угробить, тем более такие инциденты были!!!

Звоните, всегда рады помочь!!!

Ром а есть разбитые запчасти на R56 2007 года, подушки стреляные, фары разбитые и все такое))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...